Дневные и ночные запахи бойлов.

Во Вас торкнуло, почти деретесь, спокойней надо быть, лови больше кидай дальше. Из всего разговора, ни че не понял. Вы толком ответтье. Есть разница между ночным клевом и дневным. На что лучше клюет. По мне так пофиг, если клюет то клюет, если нет , ТО ЧУПА-ЧУПС, на соревах кормить дальше и больше чем конкуренты, на дикаре подкрасться и закинув, ждать пока клюнет и тут не главное количество, а главное качество. Кстати, теорема(теория), утверждение требующие доказательства, это, аксиома-утверждение, не требующее доказательства! А в Карпфишенге одна аксиома:"... в этом водоеме есть карп...", а все остальное теорема или теория!!!!:):):)
 
от СЕРЖ: Игорь, по поводу питания карпа круглосуточно . Поезжай на Волгу, попробуй поймать сазана ночью. Как ты можешь так огульно утверждать, что при благоприятных условиях карп питается 24 часа в сутки. Откуда такие данные? Во вторых, Я не понял при чем здесь Лапушинский?
Серж, если Вы ловите сазана на Н. Волге днём - то это совсем не значит, что сазан там стоит и ночью. Ночью он питается совсем в другом месте. Отсюда и отсутствие поклёвок. По поводу "откуда взял" - ответ от Ольги Михайловны Исаевой, кандидата биологических наук, ближайшего помощника профессора Касумяна. Именно школа профессора Касумяна занимается изучением поведения карповых рыб.
от Серж: Я не понял при чем здесь Лапушинский?
Серж, ты написал, что если дать теоретику достаточно денег, что бы он мог много времени проводить на водоёмах, то этот человек быстро забросит теорию. Я привёл в пример М. Лапушинского, у которого достаточно много денег и он очень много проводит времени на водоёмах Но это не отбило у него интерес к теории. ИМХО - желание человека познать любимое дело не только практически но и теоретически от количества денег и времени не зависит. Зависит только от желания самого человека.
 
У меня к сожалению зависит , и как раз в плане финансов , если есть финансы время обязательно будет , так как работать будет не надо :D загрузился и уехал .
На последнем мероприятии у нас , водоем можно сказать дикий , ну зарыбленный со слов хозяина 2,5 тонны тузика . Так вот у тройки призеров работали разные насадки , 1- самокаты , 2-мини насадки 10мм карамель-банан с подсадкой анасаса поп-ап , и мы третие грин банан у напарника и у меня мед. У других не спрашивал .
Так вот поэтому мне и интересно , что за жрачка в водоеме , по виду и ощущениям есть все и мотыль и ракушка .
Да в одном из роликов Лапушинского про маркерирование , он там говорит что купалка гуд , так вот до нее у нас было порядка 132 метра , один раз нам все-же удалось туда забросить и взять от туда рыбу , вот поэтому мне лично интересно мнение других , что-бы при удобном случае все проверить . Так что всем спасибо !
 
У Вас мотыль + рак ( или гаммарус??) , а вот ракушка -под большим вопросом ( у Вас там много травы и дно ил или все же глина? и рядом где-то елки есть?) и еще что-то есть. Наилучший клев при юго-западном ветре? :)
 
Там все ;) Елки , мотыль , травы полно , ракушка есть , ил вонючий , камни даже нашли, .
И еще такой момент пару команд не ушли от нуля , через неделю одна поехала на реабилитацию так сказать , :D так вот они говорят что клевало на все, что ставили , даже самые замысловатые комбинации :eek:
 
так вот они говорят что клевало на все, что ставили , даже самые замысловатые комбинации

Ветер в этот момент какой был?
А у вас - на орешек поклевок не было вааще , так? Кукурузка должна рулить , подсаживали?
 
makh67
У меня такое чувство что Вы меня тролите :D:D:D можно на ты .
Про ветер как-то не спросил , но поклевки начались в ночь и продолжались днем . Это точно .
 
Игорь, кандидата наук тоже с собой на Волгу возьми. Сазан ночью останавливается в спокойных от течения местах и отдыхает, он
просто набирается сил для следующего дня.
Как можно так слепо верить в эти научные предположения? Гораздо же интереснее, а главное полезнее думать самому.
 
makh67
У меня такое чувство что Вы меня тролите можно на ты .
Про ветер как-то не спросил , но поклевки начались в ночь и продолжались днем . Это точно .

Нужно на "ты":) Нет конечно. Просто уточняющие вопросы .:) для более полной картинки че у тебя там есть. На соурс ловил?
 
Немного от себя. Включая последние соревы (о них упоменал Veter 48) не ставлю разницы между дневными и ночными запахами. Думаю это вторично. Не раз наблюдал (в трёх суточные выезды) карп на один и тот же бойл как шальной может клевать в первый день и последнюю ночь, а в остальное время пассивно плавать. Для меня всегда было и остаёться первостепенным точка ловли. ИМХО.
 
Вот интересно, а кто Вас убеждает в обратном? А как Вы это место находите? А ежели так - например, Вы знаете, что есть мотыль и ищите определенный ил с глубиной метров до 2 ( не ила конечно).... А разве "место" это не там, где питается ?
 
от Rudy: Для меня всегда было и остаёться первостепенным точка ловли.
Дмитрий, не обижайтесь, но после таких высказываний всегда хочется добавить: "А солнце всходит на востоке" - и гордо оглянуться по сторонам.
Разве кто-то оспаривал первичность места? Или кто-то уверен, что имея супер насадку сумеет поймать карпа в своей ванной, даже если его там нет? Вы описываете случаи, когда карп в течении трёх дней брал один и тот же бойл. А здесь рассматриваются случаи, когда карп меняет свои вкусы и пытаются найти этому объяснения. Только без обид, ладно? Я по дружески...:)
 
:):):) хорошо рассматриваете.
А что тут рассматривать, рыбу ловить надо. Я конечно не карп, но селёдочку под шубой уплету в любое время суток. :)
Думаю карпуша тоже не превереда, цвет, вкус, место ловли вот, что надо рассматривать, запах - день-ночь, думаю долеко вторично.
Вот теперь выразился более точно.
Да еще забыл, кушаю я очень часто не в столовой, хотя холодильник там.
 
Те Вы кормите сектор один, а ловите в другом????:confused::D:D

Хотите экспериментик? Зажмите нос... и попробуйте покушать...
 
ПС
TO Rudy
Дайте , плиз, определение, что такое запах и вкус в воде.:)
 
от Серж: Сазан ночью останавливается в спокойных от течения местах и отдыхает, он
просто набирается сил для следующего дня.
Как можно так слепо верить в эти научные предположения? Гораздо же интереснее, а главное полезнее думать самому.
Серж, откуда эти данные? Думать самому полезно всегда, здесь я с тобой полностью согласен. Просто считаю, что профессионалы, занимающиеся изучением карпа, не берут подобные факты с потолка. Так почему я должен им не верить?
 
Насчет реки, ночи и сазана - все зависит от географии, кормовой бызы и тд. Определяющих факторов много. Наверное в вашем случае, уважаемые оппоненты, каждый прав по своему. Например на нашей реке Или, в верхнем течении ловили сазана только с наступлением темноты, а внизовьях - только днем.
Да и у Касумяна наверняка есть пробелы в этом вопросе.
 
Назад
Сверху