Дневные и ночные запахи бойлов.

А вот то, что у тебя от этого растет корона на голове - это плохо.
Я давно на этом сайте и видел много "понтов", обычно они присущи людям в более юном возрасте
+100 !!! :D:D:D
 
Я не думаю что у Андрея выросла корона,просто он верит в "теорию",и использует её.И я могу с уверенностью сказать,Он очень сильный спортсмен!!!:cool:
 
от gaboi67: Игорь,здравствуй.
Накой те все это надо?
Тут все другое и мы эт знаем.Придет время сами кто не понял( или не хочет в этом признаться) поймут.
Россол ,работает?:D
Андрей привет! Я просто ответил по теме и завязался спор с Сержем. А так как Серж обращался ко мне - отвечал. Честно говоря очень рассчитывал вытащить на дискуссию автора теории. Ведь я мог привести только свои практические наблюдения. А Андрей мог бы привести о-о-чень интересные данные химического анализа бойлов большинства известных производителей с сопоставлением химического анализа большинства видов природной пищи карпа. В этом случае скептиков бы поубавилось... Но Андрей, по разным причинам, этого делать не хочет. Это его право. Поэтому умолкаю и я...
Рассол твой работает! На последних двух рыбалках создавал две точки на одной бровке на расстоянии 40 м. друг от друга. На одной испытывал твою продукцию, на другой - тот же продукт от С.С.Мур. Оба раза точка с твоим рассолом выигрывала с разгромным счётом.
Сергей, Вы знакомы с Андреем? Могу Вас заверить, что как карпятник он на три головы Выше нас с Вами. И если Серж ещё может, благодаря своему огромному опыту делать ему замечание, то Вам, простите, это не к лицу. Не красиво...
от JWL: Я не думаю что у Андрея выросла корона,просто он верит в "теорию",и использует её.И я могу с уверенностью сказать,Он очень сильный спортсмен!!!:cool:
+100500:)
 
Игорь, не для спора, для образования вопрос:
Почему именно 40 м, а не 20 и не 60 или любая другая дистанция, из каких соображений?
 
Андрей, из-за лени!:D Дело в том, что испытывая какой либо ингредиент я всегда стараюсь сравнивать с какой либо контрольной точкой, где его нет. При этом стараюсь эти точки выбрать равнозначными, иначе всегда будет сомнения: а вдруг это сработало в результате преимущества точки... В данном случае на расстоянии 80м. от меня проходит русловая бровка. Сначала, бросая маркер под углом 30 - 40 градусов влево от себя нащупываю бровку. Это будет первая точка. Затем клипсую маркер и начинаю бросать вправо по разными углами. Моя задача найти бровку на таком же расстоянии как и первая точка. Таким образом две точки получаются на одинаковом от меня расстоянии, но в сорока метров друг от друга (на глаз, рулеткой не мерял:D). Теперь сподом могу кормить любую из точек. Я понимаю, что рыба может идти по бровке слева направо а может наоборот, т.е. точки совсем равнозначными быть не могут по определению... Но другого метода у меня нет и я стараюсь компенсировать это фактор сменой расположения испытываемого элемента на следующей рыбалке. На первой рыбалке - левая точка, на второй - правая и т. д. При десяти и более рыбалок можно уже иметь своё мнение о действии (или бездействии) этого элемента.
 
то Красный. Согласие либо несогласие с чьи либо мнением не зависит от опыта. Это мое личное ощущение, которое сложилось из прочитанных сообщений от Андрея. Это не мешает мне уважать его опыт и умение. Или что, если он более опытный, то я обязан по умолчанию его уважать до дрожи в коленях как бы он не общался?:eek: Это не была оценка его опыта, скорее его стиля общения на форуме, особенно с менее опытными карпятниками! Мое ИМХО.
 
Про теорию и практику - начинали ловить в Озерном! Серж меня пригласил на рыбалку - куча народу, много разных бойлов, все перепробывали - итог 2 или 3 рыбы на всех :(!

Подумали потом - лето тепло, а у нас русло было с глубиной более 5 метров под ногами!
Серж говорит - на следующие выходные едем на другой берег - мельче, 100 м от понтона бровка - клевало и на тутти, и на мед и т.д. Результат во много раз лучше!
Практика однако! Всегда думай где рыба!

Олег
 
Veter 48 написал(а):
Согласие либо несогласие с чьи либо мнением не зависит от опыта.
Еще как зависит. Поробуйте предлжить почитать этот спор человеку далекому от рыбалки, а потом спросить его мнение...
Чтобы согласиться или не согласиться с чем-то, обяз надо хоть чуть-чуть иметь представление о предмете спора, а это называется опыт...
И чем больше опыта у человека - тем объективнее его суждение... имхо.

Оч.жаль, что все закончилось - было полезно почитать... Во всяком случае, для себя я сделал кой какие выводы... надо теперь их проверить на практике...
 
Игорь, опять же из собственного опыта скажу: из споров на форуме никакой истины не рождалось, не рождается и не будет рождаться. А вот, то что истина в споре где то посередине двух сторон - с этим полностью согласен.
И кстати, про бровки. Сама по себе бровка-это еще не место для ловли, а хороший ориентир для ловли. Так как еще есть место до бровки и место после бровки, которые так же могут являться хорошими местами для ловли и расстояния от бровки до этих мест могут иметь разную(существенную) дистанцию.
 
Цитата Красный:
как карпятник он на три головы Выше нас с Вами.

А что, мне нравится:
длину удава меряем в "попугаях",
мастерство карпятника в "головах",
дальность заброса в "е-милях"...
Так и рождается профессиональный слэнг:)
 
СЕРЖ написал(а):
Моя точка зрения проста, понятия "вкусовых пристрастий карпа" не существует. Этот термин и суть его выведен рыболовом для понимания "работы" насадки и некой систематизации разных насадок. Однако, эта теоретическая систематизация не охватывает и небольшой части практического материала ловли карпа на бойлы.

+1!

Мало того,многие авторы этой теоретической систематизации раз в пару-тройку лет кардинально меняют своё мнение на противоположное и очень любят слова "аминокислота,белок",хотя не могут сказать почему карп предпочитает всему-кукурузу .
Если говорить о спорте,то по моему скромному мнению,излишнее углубление в органическую химию делает из спортсмена - любителя,а отнюдь не наоборот...:p
 
от ЮДЖИН: Мало того,многие авторы этой теоретической систематизации раз в пару-тройку лет кардинально меняют своё мнение на противоположное и очень любят слова "аминокислота,белок",хотя не могут сказать почему карп предпочитает всему-кукурузу .
Во первых ещё совсем не давно мы считали карпа сугубо донной рыбой. Если бы лет десять назад кто то на форуме завёл разговор о ловле карпа в пол воды - его бы высмеяли. Сейчас о зиг риге известно в захудалой деревне. Так что смена мнения в карпфишинге - отнюдь не редкость.
Во вторых, кто сказал, что те, кто любят слова "аминокислота, белок" - не знают причину привлекательности кукурузы? Имхо - эту причину не знают как раз те, кто не любит шибко умных слов и предпочитают цитаты: "Юджин сказал, что кукуруза это гут".
от ЮДЖИН: Если говорить о спорте,то по моему скромному мнению,излишнее углубление в органическую химию делает из спортсмена - любителя,а отнюдь не наоборот...
С каких пор теоретические знания мешали спорту? Евгений, Вы меня удивили... Всегда считал Вас одним из грамотнейших в теории питания человеком, прекрасно разбирающимся в различных оттенках прикармливания...
Есть наука: ихтиология. Причём в ней есть разные школы: японская, канадская. Наша школа - профессора Касумяна, считается одной из сильнейших в мире. Так вот, ВСЕ школы, без исключения, считают, что карповых рыб, в основном, привлекают аминокислоты. Кстати и акул то же... Так почему бы грамотному человеку не знать такое слово: аминокислота? Или это дозволено только практику, отрицающему теорию?:mad:
 
Всегда считал Вас одним из грамотнейших в теории питания человеком, прекрасно разбирающимся в различных оттенках прикармливания...
О! Игорь! Что я слышу(читаю)! Ты уже начал произносить слово "прикармливание". Значит оно все таки существует и играет некую роль!:D
Игорь, я знаю Юджина очень давно, он,как и многие, в начале так же увлекался всякой химией, но потом поостыл. Видимо не читал он труды великого Касуманя о чудодейственности аминокислот.
Скажи, а про аминокислоты -это уже какая то новая теория?
 
Серж, простите, но Ваш пост очень напоминает гордое: "Мы университетов не кончали". К чему мне рассказывать Вам о привлекательности аминокислот - уверен, что Вы о них знаете прекрасно. Иначе не имели бы в ассортименте товара аминокомплексы от разных производителей.
от СЕРЖ: О! Игорь! Что я слышу(читаю)! Ты уже начал произносить слово "прикармливание". Значит оно все таки существует и играет некую роль!
Не могли бы Вы ткнуть меня носом: где, в каком месте я отрицал необходимость и важность прикармливания? Или эта фраза дана только для того, что бы показать на разницу в классе? Типа: "Куда ты со свиным рылом...".
Серж, давайте закончим этот никому не нужный спор.
Остаюсь с уважением...
 
По моему тема давно ушла в сторону от своего названия.
 
от Сержа: Легче всего встать в позу обиженного. А спора то и не было.
Простите, а что было? Не могли бы Вы дать своё определение нашему диалогу?
от Veter 48: По моему тема давно ушла в сторону от своего названия.
Согласитесь, что не по моей вине! Вначале я, вполне по теме, предложил теорию Махинова, объясняющую причину избирательности карпа в той или иной ситуации. Думаю, Вы согласитесь, что на практике встречаются ситуации, когда карп сменяет предпочтение при смене суток, погоды, температуры воды и пр. К любой теории можно относиться по разному: принять её, равнодушно пропустить мимо (мне это неинтересно), оспорить. Но если Вы решили её оспорить, необходимо предложить что то своё. Какую либо свою версию происходящего. Только в этом случае можно попробовать найти истину. А утверждения типа: "Этого не может быть потому, что не может быть никогда" - не конструктивны. А уж высказывания:
от СЕРЖ: О! Игорь! Что я слышу(читаю)! Ты уже начал произносить слово "прикармливание". Значит оно все таки существует и играет некую роль!
тем более оскорбительны. Возможно Вас это удивит, но я знаю и такие слова как ин лайн, поп ап и кучу других мудрёных слов.:mad:
 
О! Игорь! Что я слышу(читаю)! Ты уже начал произносить слово "прикармливание". Значит оно все таки существует и играет некую роль! :D:D:D
Игорь, так менее оскорбительно?
 
Назад
Сверху