Дальники \ Выбор дальнобойного капового удилища

Интересно было бы покидать новым X-flite plus. Первое кольцо сделали 50мм. Чем теперь не дальник? Может кто уже пробовал?
 
Все привет,
Хотел бы спросить Ваше мнение. Вот тоже хочу себе прикупить "дальники" для Волги. Как вы думаете относительно удилища Grays X-Flite Plus 13ft 3,5lb 3,6m.
Может ли это удилище кидать груз 250 гр. на дистанции больше 100 м.
 
JohnSmith написал(а):
Как только не обзывали Леона:) ,

но что б так:d
ну извини, мы люди не местные, языкам не обучены и толмоча у нас нет, какое название услышал так и написал. Хотите поправить скажу спасибо. А если еще и впечатлениями поделитесь, ну тоды большое спасибо.
 
macleod1975 написал(а):
Все привет,
Хотел бы спросить Ваше мнение. Вот тоже хочу себе прикупить "дальники" для Волги. Как вы думаете относительно удилища Grays X-Flite Plus 13ft 3,5lb 3,6m.
Может ли это удилище кидать груз 250 гр. на дистанции больше 100 м.

Это даже сподом сделать непросто. Хотя если бабло жжет карманы - то можно попробовать поломать Грейса...
Волга-лодка-везу куда хочешь ;)
ПЫСЫ Было единственное удилище, которое делает это, но их уже не делают и достать невозможно.
 
Круто, ну ведь чем то люди ловят на Волге, с таким сильным течением? например на Ахтубе, где течение не такое сильное, ловлю своим Shimano BestMester 3,6м, 3lb и кидаю 100 гр. с бойлом и куском жмыха на 100 м. и хорошо, но это предел для него и на Волге с таким делать нечего. Чем же Вы сами уважамые карполовы ловите на Волге, какими удилищами?
 
дмб написал(а):
Интересно было бы покидать новым X-flite plus. Первое кольцо сделали 50мм. Чем теперь не дальник? Может кто уже пробовал?
Посмотрел на сайте Грейса новые удилища, очень интересно покидать новыми Платинум и Икс флайтом. В старом исполнении, Икс флайтом получалось дальше чем Платинум и не только у меня. Интересная вещичка,по крайней мере для меня, т.к. привык ко своим, да и дальше чем ими не получалось кидать при тестировании удилищ. Хотя это всё наверное привычка. Приспособился к Икс флайтам. Наверное к каждому удилищу надо привыкнуть. Цена (на сайте) новых удилищ дешевле, старых моделей. Плохо только что нет длинны 12"6.
Но сейчас пришла мысль , может на одном из своих удилищ поставить кольца побольше и сравнить. С другой стороны, начнутся проблемки в перевозке, первая 50-ка чаще всё таки ломается (проверено уже многими).
 
К новому сезону хочу приобрести CENTURY FS 13ft 3.5lb.Хотелось бы услышать мнения об этих палках тех кто ими ловит.Хочется не только далеко кидать но и чувствовать рыбу на вываживании.
Ловил на волге SPшками(за что особое спасибо Димке :) )они мне не подходят очень уж они для меня дубовые,хочется что то помягче. :confused:
 
Назад
Сверху