ДИПы

Не ломайте голову ,в сухой дип аминокислоты хрен внесете.:confused:, а я не скажу.:D без них -пустышка :p , но красивая.:D Гы..Гы..
 
А что скажете по поводу молочной кислоты, как консерванта?

Если посмотреть таблицу пищевых добавок, то нетрудно заметить, что в разделе "консервантов" фигурируют порядка 90 веществ, кажется с е200 и по е290. Многие из них запрещены к применению в пищевой промышленности, т.к. являются просто ядами. Если произвести детальный отбор, то активно применяющихся в пищевом производстве останутся с полтора десятка. Теоретически можно применить любой консервант который не вызовет отравление, но исходя из наших целей и задач, нам нужно добавить консервирующее вещество, которое в меньшей степени изменила бы состав нашего бойла (смеси), его вкусовые качества и пищевую ценность. Молочная кислота помимо консерванта является еще и регулятором кислотности и подкислителем, которая вероятно придаст нашему составу мягко кислый вкус. Если мы не ставим перед собой такую задачу, то нам данный консервант не совсем подходит. (ИМХО)
 
Не ломайте голову ,в сухой дип аминокислоты хрен внесете.
Ну, почему же хрен? :D Нужно подобрать правильный эмульгатор, растворить аминокислоты в нем (сухие или жидкие), а потом ввести в состав геля, естественно не горячего. Ну, по крайней мере я бы пошел по такому пути... Правильно подобранный эмульгатор и его дозировка не сильно изменять свойства самого геля, и тем самым позволит нам получить однородную смесь.
 
тем самым позволит нам получить однородную смесь.

Гы..Гы Без обид.:D

Наша цель была создать сухой порошок в который мы внесли аминокислоты ( сухие и нужной нам дозировки ) и превлекатели. Все в сухом виде.
Легок в применении , превлекает рып, не вреден и растворим в воде.
 
Наверное не совсем понял условия "задачи", ну создали такой порошок и что? Обмакнули в него оснастку и забросили? Так? Или все же нам нужно получить вязкую субстанцию, которая и задипует нашу оснастку. Возможно, я просто не уловил ваше ноу-хау? В чем фишка то? В том, что это сухой порошок, который при контакте (забросе) с водой, приобретает желеобразное состояние, как на фото?
 
Если речь о сухих аминках, то добавлю кальфастоник, есть другие аналоги... как раз таки на этом этапе никаких проблем. Единственное, что смущает, так это то, что состав нужно будет доводить до кипения, что негативно скажется на наших аминка, как в случаях с вареными бойлами, поэтому и предлагаю аминки растворить в эмульгаторе, а потом его ввести в дип при температуре до 25 градусов. Полностью не уверен, что получиться, но попробовать можно. Важным элементом будет являться подбор характеристик самого эмульгатора.
 
от Stamos: Единственное, что смущает, так это то, что состав нужно будет доводить до кипения, что негативно скажется на наших аминках.
Исмаил, сухие аминки тем и хороши, что допускают гораздо больший нагрев в отличии от водных растворов. Некоторые из них выдерживают до 300 С.
 
"""МУЛЬТИМИНО И НУТРАМИНО.
Ты сидишь дома и смотришь телевизор, вдруг начинаешь чувствовать запах жареного мяса, исходящий с кухни и ты идешь туда и начинаешь его есть. Когда ты ешь его ты чувствуешь, какое оно вкусное.
Так вот Мультимино дает сильный пищевой сигнал рыбе, заставляя ее идти на прикормку, а Нутрамино усиливает вкус.
Но, в отличие от куска жареного мяса, эти два усилителя нельзя смешать в прикормке, так же нельзя одновременно применить две прикормки: одну с М, другую с Н. Это делается поэтапно.""""

Поясните оп поводу МАКСИМИНО МУЛЬТИПЛЕКС от vision
 
Серж привет, не подскажешь в каких пропорциях его использовать. Хочу применять для пропитки содержимого "конфет". И если можно также подскажи по концентрату CSL и маслу Winterised red salmon с такой же целью. С Уважением:)
 
Игорь добавляю 10-20%, в зависимости от того, есть ли в "конфете" ароматизатор или нет. По CSL дозировка такая же. Маслом особо не увлекаюсь. Не всегда его рыба любит даже летом. Ред Сальмон воняет очень сильно. Чайная ложка на полкило с лихвой. Рекомендую чередовать внесение жидкостей в "конфетный" наполнитель. В начале добавить масло, тщательно перемешать, дать ему время впитаться, затем добавлять Аминокисллоты и ароматизатор. Два последних можно смешать.
 
Мне кажется если использовать наоборот, то масло "запрет" аминокислоты.
Сорри, что влез.
 
В масло не впитываются или очень мало . Глазируются в виде пленки.
 
В конфеты добавлять масло думаю не стоит. В основную прикормку , да. А в конфеты.... Минимум тогда нужен эмульгатор, в противном случае масло только для само успокоения. К тому же, конфетка должна быть более вкусной относительно прикормки, а горсть любого рыбного пелетса с лихвой забьет каплю масла в конфете.
 
Дмитрий тогда вопрос тебе;);): Ситуация. Имея в наличии CSL, Maximino, Red Salmon, дипы(разные). Состав "конфетки" - крошенные и резанные бойлы "Карполов"+пелетс+ канопля. Состав прикормки - резаные и целые бойлы+ канопля+ иногда зерновые. Насадка: целые бойлы Ричи. Ваша тактика в данной ситуации. С Уважением.:(
 
На самом деле на форуме есть мега тема посвященная пва миксам.
По поставленной задаче.
Основное для меня. Чем кормим на то и ловим. Посему. Я возьму бойлы карполов, пропущу их через крушу, залью их мультиминкой, обязательно добавлю бетаин и сушеные водоросли. На волосе будет тот же карполовский бойл, что и в конфете.
 
Назад
Сверху