Вопрос к Сержу.

..

Ув Сергей !
Пользуясь зимним временем ,перечитываю все разделы форума.В данный момент Насадки и прикормки и по ходу возник вопрос касающийся прикормок. Неоднократно встречалась фраза что на карпа используются именно карповые ( заточенные на карпа ) прикормки. Немог бы ты поподробней объяснит в чём сия /заточенность /.
С ув Юрий.
 
Саш, в мандариновые и апельсиновые бойлы добавляются соответствующие ароматизаторы, у неша натуральные(мандарин), а в основном добавляются идентичные натуральным. Знаю только один вид бойла куда добавляется ароматизатор лимона - скопекс.

2 Veter Если исходит из истории сыпучих прикормок, то они впервые появились в Европе для ловли "белой" рыбы(Сенсас и Ван Дер Энде), а затем попали в Англию, где их начали применять для ловли карпа. Если разделить их на группы, то только несколько наименований можно выделить специальных карповых: это в первую очередь на базе сброженной кукурузы,т.к. "белая" рыба не любит кислый привкус и на базе рыбной муки, в карповых прикормках концентрация её максимальна. Остальные: на основе бисквита, семян и пр. -абсолютно идентичны, причем специальные добавки типа аромы чеснока, перца, фруктовых и рыбных запахов универсальны для белой рыбы и карпа.
С семенами и пеллетсами наоборот. Род Хадчинсон был первым, кто очень серьезно занимался ловлей карпа на семена: конопля, кукуруза, тигр орехи, и использования их в прикормке. Затем эти виды насадок перекочевали в ловлю "белой" рыбы, где были успешно применены, для удобства применения в прикормке из них стали делать пеллетсы и добавлять в сыпучую прикормку для поплавочников.
 
..

Сергей спасибо заответ и следуя твоему комментарию. это в первую очередь на основе сброж. кукурузы или на кислой среде.... назови пож. эти прикормки и фирмы их производящие.
С ув. Юра.
 
Юра, это конечно же в первую очередь все прикормки(сыпучки и пеллетсы) содержащие CSL в своем составе. Второе - это прикормки содержащие дрожжи. Надо еще подумать.
 
Вопрос

Уважаемый Сергей! Ответьте, пожалуйста, как использовать пропитку для бойлов? Планировал с этой целью разбавить Мультимино с аромой, но не понятно какое количество смеси необходимо. Бойли должны быть полностью покрытыми? Сколько оптимально держать их в таком растворе? Что еще можна добавить и в каких пропорциях?
Извините, если не в той теме задаю вопрос. Спасибо.
 
Смотря какой ароматизатор, если дип его надо лить больше, если ароматизатор для изготовления бойлов -меньше. Опять же какие аромы: фруктовые или рыбные. В любом случае запах ароматизатора должен быть сильнее, чем Мультимино в их смеси. Образцом смешения запахов может служить Нутрабайтовские дип-спреи для бойлов, т.к они содержат мультимино. Если срезать с бойла верхнюю "кожуру" время пропитки - 3-4 часа более чем достаточно, потом их можно подсушить на солнце, тогда образуется пленка. Конечно погружать бойлы в эту смесь надо полностью. Добавить можно бетаин -1 чайн ложка на 200мл, робин ред - 2 чайн ложки/200мл, подсластитель - пару капель, рыбий жир - не знаю.
 
Это концентрированный универсальный ароматизатор можно применять и для изготовления бойлов и для ароматизации прикормки. Придерживайся объемов дозирования указанных на упаковке.
 
Сергей, добрый вечер.
Может задам глупый вопрос, поэтому прошу прощения сразу :(
Был на ВДНХ и видел стенд карповых снастей, там даже Артем Колесников был, если фото не путаю. Они продавали Рот хачинсон, но цены ниже чем у Карполова. Не стал брать пока думаю не узнаю.Я доверяю вашему мнению и хотел понять Карполов возит а у них пдделка может быть?
 
Чой-то молчит спекулянт! Занят наверное - хачинсон пдделывает!
 
Dutch
А можно вопрос на сколько ниже, если процента на 2-3, то логично я бы на пять дешевле сделал, а то и на десять. Конкуренция, но в Москве она странная немного. Разница цен Карполова и Тривэйва 2 рубля на хатчисоне
Точно подделка:D
На Карполове:)
 
Товарищи, я прошу прощения если абидел кого. Для меня 60-70 рублей это не 2-3%!
Но мне уже подсказали, что это Трифишинг в спортхите, спасибо.
А что я про Колесникова грубо сказал, тогда прошу прощения :(
 
а как стенд нызавался? чето проходили по выставке и ненашли там ни тривея ни род хатчисона.:cool:
 
А я и не знал. Вот у Сергея Матковского и спросить хотел как у профи. А он обиделся наверно.
 
Это был стенд Triwavefishing
А вообще выставка была бедноватой..
 
Назад
Сверху