ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Использую ее (Дуо Инфинити)с начала сезона, лично я - доволен, а что касается будет ли она отпугивать рыбу, то исходя из опыта (была у меня и чисто молочно-белая) мне кажется все дело в поводковом материале, даже цвет шок-лидера мне кажется не столь важен, ибо в этом году пробовал и темно-зеленый и светло, черный, серый (плетенка) - все едино, ну и плюс соотношение цена-качество в пользу качества
 
Последнее редактирование:
Пол-ст.
Я тоже ходил присматривался к ней (дайва самурай). Намотка не виток к витку. В результате попросил привезти моток инфинити дуо из Москвы. Надеюсь она лучше....

Сразу стал мерить её (дуо) на разрыв. Итог не сильно порадовал меня. Леска 0.285 тест 6кг. Подвешивал 3кг. Первые 3 попытки, 3 обрыва.(не силен в названия узлов) сменил узел привязывания шока, ещё 5 попыток и только 2 обрыва. (один обрыв посередине лески, а не на узле) наверно брак или я где то задел (сомневаюсь).

ИМХО
1. Самозатягивающиеся узлы явно не для этой лески.
2. Все без исключения узлы на ней надо проверять нагрузкой тут же. В последствии после завязывании узла при приложении силы узел субъективно разорвался при килограмовой нагрузке....
3. Без смазки завязать не попортив эту леску узел не реально...

PS: Леска дествительно жестковата. Первый раз вижу 2х цветную выглядит зашибись :)
 
Кстати по поводу смазки. Переводил аннотации к оснасткам KARP'R'US, так их директор(Р.Д. Смит) рекомендует смазывать узлы гигиенической помадой, а не слюной, утверждает, что леска не деформируется.
 
Думаю, что если для того, что бы связать обычный узел, нужна специальная смазка, то нафиг эту леску.... Еще ночью в дождь смазкой не пользовались....Есть нормальные, надежные лески, без наворотов, прозрачные. Вяжи как хочешь, когда хочешь, поплевал на узел и потихоньку затягивай. Никакой рекламы, но Berkley Big Game трудно переплюнуть......
 
ИМХО:Года эдак 3-4 назад, я как поклонник DAIWA(Ы.) прикупил в «мир рыболова» (по блату) :p эту лесочку Duo Infinite, причем сразу нескольких диаметров, да еще и про запас (бело-зеленого цвета) не тестируя, очень доверял этому бренду во всем.Да еще и товарищам захватил. :D После завязки нескольких узлов и потестив ее на рыбалке нашел ей всего два применения: больший диаметр для бекинга (подмотка под основную леску), а тонкую пользовал с ракетным удилищем. :) И на конец она у меня закончилась - УРА!!! :D
 
про смазки...
я сначала решил не писать, но раз уже за помаду речь зашла. :) у меня в рюкзаке есть маленькая масленка, я иногда подсолнечным маслом на леску капаю (эфект лучше чем от слюней)..... именно из за этих само повреждений при завязывании...

Это точно биг гейм отличная леска (у меня на мультах стоит), как и стерновская магнофлекс (очень мягкая)... если бы я не пролетел с диаметрами :) не эксперементировал бы с дуо :(

PS: мдя... очень печально что такие отзывы кучей выплывают после покупки... я как раз и купил эту леску посмотрев, что многие ей очень довольны и у многих она намотанна.

PSS: Может кто тестировал на разрыв Soft Stel ?
 
Наверно речь идёт о разных Дайвах Инфинити. Пользуюсь уже достаточно давно Daiwa Infinity Duo и очень доволен но белым там не пахнет, скорее чёрно зелёная она.
 
Jimmy Woodser написал(а):
Наверно речь идёт о разных Дайвах Инфинити. Пользуюсь уже достаточно давно Daiwa Infinity Duo и очень доволен но белым там не пахнет, скорее чёрно зелёная она.[/QUOT
Это одно и то же, просто цвет разный
В пятницу на 0,285 взял карпа 6,2, бой был классный, чуваствовал себя не на пруду, а как на Дону с сазаном, но ничего, все прошло путем.А вот на узлах действительно слабовата, обрыв происходит у шок-лидера (оставил 7 оснасток в Кулешовке из них 4 на Дайве по узлу шок-лидера, когда карп заводил в камыши)
Что касается смазки не знаю, гигиеническая помада по сути глицерин с вазелином, пользуюсь как большинство слюной :)
 
Дело именно в цвете!
Настоящая Duo - 80% черная и 20% темно зеленая, в России не встречал.
У нас продается - зелено-белая, и годиться она, (полностью согласен с InciZor'om) - только на бэкинг :) Что это за Duo, и откуда она, мне так и никто толком не объяснил.
 
я порылся в интеренете, она есть и черно-зеленая, и черно-желтая, и зелено-желтая, и зелено-белая.

Jimmy Woodser
Если не сложно проверить, а сколько черно-зеленая держит на разрыв (хотя бы приблизительно) ? Для так сказать избегания наступания на теже грабли.
 
JohnSmith написал(а):
Дело именно в цвете!
Настоящая Duo - 80% черная и 20% темно зеленая, в России не встречал.
У нас продается - зелено-белая, и годиться она, (полностью согласен с InciZor'om) - только на бэкинг :) Что это за Duo, и откуда она, мне так и никто толком не объяснил.
я так понял речь идет об этом?
 
Последнее редактирование модератором:
оно самое. Глаза бы мои это не смотрели ! :)

Сегодня потратил ещё минут 20 пробуя разные узлы. Заодно разобрался в их названиях.

SOM
один из популярнейших узлов для шока (махин кнот) оказалася полностью не пригоден :( я об этом писал раньше. Лучше себя показал "кровавый" узел и самые лучшие результаты у меня получились при завязывании Юни кнота. 3.75кг.

Делал по 2-3 теста, чтобы не сильно растраиваться. :(


В догонку про юни кнот. Изначально я завязывал толстую леску и после затягивания поврежденный участок протаскивал и вязал уже тонкую леску.... Как все это смахивает на извращение... :(
 
Последнее редактирование:
тянуть тадо за рабочий конец тонкой лески тогда он аккуратно затягивается, без перехлеста витков.
 
Этой весной как раз решил попробовать и намотал Софт Стил.А вечером два селезня зашли на посадку, и один прямо мне в леску. Дзынь! Как не было...Все, вопросов нет. Дома поставил на все опять свою любимую.... :) Или он клювом попал, или кто его знает. Но рисковать не стал.
 
а я софт стил'ом доволен ...пользовал Инфинити Дуо и Квин стар - не понравились ....
 
ONYX написал(а):
это говорит ярый НЕ ПОКЛОННИК Фокса :D
как раз я ярый поклонник ФОКСА(один из немногих в Литве),но лески от фокса невыдерживают никакой критики!последнее место в таблице из всех возможных вариантов монофила! :confused:
 
Олег написал(а):
как раз я ярый поклонник ФОКСА(один из немногих в Литве),но лески от фокса невыдерживают никакой критики!последнее место в таблице из всех возможных вариантов монофила! :confused:

спорить не буду ...бессмысленно ..так как я новичок ...но я - доволен :)
 
Назад
Сверху