ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Дмитрий Сочи написал(а):
...в очень узкую петлю я вставляю мет. кольцо и прижимаю кембриком, присоединение лидкора к шок-лидеру стало более быстрым и надёжным...
Злыдень, а при обрыве рыб будет за собой таскать все (шок, лидкор, груз, поводок), пока не запутается и не погибнет!
 
matuev написал(а):
А почему вы считаете, что дальность заброса страдать будет? диаметр же меньшечем у моно, значит шнур выигрывать должен или как?
Вот он и "выигрывает " в парусности. При забросе на встречном ветре плетни сходит на 150 метроф, а груз падает на 50 :D и бороды, бороды, бороды.
 
Сколько на джиг ловлю с тяжёлыми блёснами, ни разу почему то такого не видел. :confused: :confused: :eek:
 
Капитан написал(а):
Злыдень, а при обрыве рыб будет за собой таскать все (шок, лидкор, груз, поводок), пока не запутается и не погибнет!
Блин, а как с мастерством вываживания? Подбери лесочку, соответствующую условиям ловли и аккуратненько, без фанатизма!
У нас вот в Раевке ничего не рвалось, только у тебя, так и провожал своих монстров голодными глазами... :D :D :D
 
Тебе про Фому, а ты про Ерему

Дима, так ты еще и ехидный? :mad:
А я вот тебе в коноплю машинного масла плесну :cool:
Тады посмотрим, у кого взгляд будет голодный :D :D :D
 
Валерий, ну я не верю, что ты на такое способен! :cool:
Да и с коноплёй ну никак нельзя так обходиться :eek:
И вообще, вдруг забудешь дома палатку? Я б с тобой шелтером поделился! :) А если клевать будет только на тутти-фрутти, я б тебе горсточку то отсыпал бы! :p У нас-то машина, а не Шеви-Нива какая-то! :D :D :D
А то удумал чего - машинное масло лить! :mad:
 
Пару дней назад со мной приключился забавный (печальный) случай. В Питере я по большей части спиннигую, ловлю только на плетенку. Завазываю её из Америки. Не часто, но по многу чтобы на долго и не думать сколько мотать :) С месяц назад думаю дай прикуплю леску. Карпа, сома может красную рыбку поеду половить. Друг присоветовал мне Стерновскую леску american strongest 1 (сказал ему очень понравилась) ну я зашел на сайт к продавцу смотрю значит леска 20lb и 0.18 DIA думаю ничего себе леску стали делать, а парни тут не знают :) дай думаю прикуплю десяток катух выбрал часть 20lb часть 30lb. (очень хорошо, что продавец прислал все 20lb, перепутал там) C ней же брал обычный шнул на 15-20lb Раскрываю на днях тут коробку открываю леску и МАТЬ МАТЬ МАТЬ :( 0.18 было в инчах :)) Я в ауте... 10 катух 0.45мм. И главное катухи взял по 300 метров. Вот намотал пару на мульты ещё, что то пойдет для донок на налима, а остальное придется раздать знакомым или обменять на огненую воду :) Век живи век учись...
 
:D :D :D Не Whiplash, случаем? Многие обламывались. 0.10 это не всегда 0.10...
 
нет, магнафлекс и катфиш :) я очень радуюсь, что он мне 30lb не прислал, а я ещё думал если она такая тонкая не взять ли мне 50 или 80 lb :) но потом вспомнив что на 80lb ловят акул не стал этого делать :)
 
Всем привет!
Игорь, да не заморачивайся на познании новых лесок.
Я в прошлом годе купил непонятно какую 0,33 и давай
кидать- тренироваться, по кольцам идет- грахочет и дальность
80-90м. А зимой взял Soft Stel Carp Line - 8lb - 0.27mm, кстати
недавно в Уралфише видел, так сам не поверил, что такие
разительные изменения возможны - по колцам идет - шелестит,
и дальность до 120 увеличилась с теми же катушками.
Вот так вот :rolleyes: :rolleyes:
С уважением, Владимир
 
OK! Просто интересно-намотка виток к витку,ровней, Володя, не бывает!
С уважением!
 
Мне тут привезли леску Infinity Duo (бело-зеленая) Обуревают сомнения :) Можно ли её использовать ? Т.е использовать то я её буду по любому все равно лучшего не будет. Читал выше пост, что она сильно заметна. Вот думаю может шок подлиней поставить или ещё что то.... Кто нибудь использовал бело-зеленую и как результат ?
Спасибо.
 
Дуо -нормальная леска для спокойных водоемов, но жесткая и не стойкая к истиранию. Камуфляжные качества нормальные, эти молочные полосы в воде не видимы.
 
Один мой знакомый ловит вообще на сигнально-желтую....И отлично ловит, в воде она цвет меняет. :eek:
 
А я вот не в восторге от бело-зеленой Инфинити ......точнее леска то нормальная ....правда жестковата .....но по сравнению с софт-стил в наших водах - очень заметна :)
 
Назад
Сверху