ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

она непрозрачная,а просто белая,очередной рекламный трюк!спинингисты нехвалили,сказали что ничем неотличается от обычной(кроме цены),а если нет разницы,зачем платить больше? :p
 
"спинингисты нехвалили" это понятно.Мне интересна она для донки на живца буфало и сазанчик(маленький)
 
Олег написал(а):
спинингисты нехвалили,сказали что ничем неотличается от обычной
Кристэл вроде задумана как зимняя плетёнка для подлёдной ловли.Не знаю,как у спиннингистов,но я очень быстро снял её с балансирной удочки- не держит узел.
 
Спасибо понял.А как на счет плетни CLIMAX для тех же целей.Меня это интересует потому что совсем разонравилась Пауэр Про(плоская,на течении дуга большая)Фаэрлайн и Фаэрлайн Спайдер тоже не особо(на узлах)
 
Да есть тонущая с вплетёнными утяжеляющими нитями CLIMAX Braided и Select Braided Но что то она мало где есть в продаже вот поэтому и хочу про неё узнать,а то может и смысла искать нет.
Спасибо
 
Kondii написал(а):
Не пора обновить вашими новыми впечатлениями /QUOTE]

ещё 5 копеек добавлю

из комичного...

так получилось что в прошлом сезоне много основных лесок удалось попробовать

на определенном этапе пришел к тому что решил - от конкретной задачи каждой удочки нужна определенная основная

подбирал так:

- бюджетная прочная для коряг (много обрывов будет)
- заброс подальше но не очень тонкая и покрепче
- макс заброс

я не знаю почему но не переношу Даива Сенсор (ни разу у меня ее не было но так все говорят дайва сенсор выработался "обратный эффект")
и Софт Стил от Фокса (знаю т.к. с неё начинал в своё время)

Решил как бюджетную попробовать Bullet XT от Nasha 12 lb
(после много разных других которые были подороже)
реально она 0.35 мм 18.75 лб и действительно недорогая

В том же заказе была Catana от Shimano 10 lb
(это для дальнего...)
реально 0.30 мм 16 лб
стоит в полтора раза дороже

Заказал всё в Anglingdirect.co.uk - это славный магазин с репутацией
недорого за одним НО: у них бардак и они шлют часто чего-нибудь перепутав необязательно в их пользу - просто бардак а не желание наколоть

В итоге и здесь напутали и Катану прислали 8лб
8лб это конечно экстрим (для меня во всяком случае)

Распаковав всё одел неопреновые перчатки отмотал метра полтора каждой лески намотал на обе руки и пробую на разрыв

Надо сказать что когда часто меняешь лески и пробуешь их таким образом то даже неопытный рыбак реальную нагрузку будет вычислять как прибор...Мне так казалось тогда по крайней мере..

Первой была Катана и я с огромным удивлением определил что она почти не рвется! 8 лб! я очень удивился...

Потом Nash...почти сразу порвалась... Я ничего не понял..Не может быть...
Брак?

Истратив часа 2 на эксперименты до меня дошло: почти все лески которыми пользовался раньше были мягкими и тянулись..Руки из прошлого опыта привыкли к ощущению: вот сначала потянется потом разорвется...Своего рода "ручная память"...Bullet тянется гораздо меньше и чисто субективно кажется что непрочная...На самом деле она то как раз очень прочная просто это субъективно...А Катана тянется и кажется прочной но это именно из-за растяжимости (реально 8 лб 0.28 мм 14.13 лб)

Так что как бюджет Nash очень даже...
 
DEN,
осенью,когда наконец беру в руки спиннинг использую для коряжников шпулю с намоткой CLIMAX эконом-класса.Нареканий особых не имею,хотя конечно скатыши появляются,но этот шнур стоит 300 руб\100м,чего мне на пять осенних рыбалок хватает за глаза.
 
Добрый вечер.Со спинингом всё понятно есть тест и соответственно ему подбираешь оснастку
а какую плетёнку использовать 15Lb или тольше тоньше?
Как узнать подскажите.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер.Объясните мне почему самая толстая плетёнка идёт 20-25Lb Как на неё ловить сазана сома в 20-30кг?Чем она отличается от Фаерлайна и подобных которые можно взять 0.25-0.4 с нагрузкой 17кг и выше
 
На английской плетёнке разрывная характеристика дана на узле. На Фаерлайне--- на прямой. Возьми английскую плетёнку 20lb, она по толщине примерно соответствует 0,28-0,30мм у Ровер Про, только получше в несколько раз.
 
Ден78
Плетку имеет смысл использовать только в тяжелых условиях ловли -коряги и прочая шняга или серьезные бровки когда обрывы делать не стоит, чтоб потом ловить здесь же было можно. Для таких целей хватит плетки в 30 лбов, Пауэр Про в этом смысле вполне пойдет, можно и Спайдер поставить. Для Волги нормально, для "жабовен" нахрен не нужно ;)
 
Настя+Дима
Для таких целей хватит плетки в 30 лбов.
Так вот мне и интересно почему народ не использует эти Пауер про а ставит либо монофил до 18-20Lb либо плетню которая здесь в магазине максимум 25Lb.Пауер Про не нравится плоская она пузырь на течении получается.
 
плетенка не растяжима и это хорошо, чувствительность больше, но есть маленкая такая нехорошая вещь, при забрасывании оснастки метров так на 90-100, да при небольшом боковом ветерке плетни сходит плюс метров 20-30 а может и поболее да отнесет ее в тростник....вот на жабовнях, где травку по бережку стригут и простору навалом ее точно можно использовать
 
DEN78 Здесь всем просто денег на плетню жалко :D
А если серьезно, то именно использование плетенки я и планирую начать в будующем сезоне совместно с моно. Потом обязательно отпишу. Планирую ограничиться 20 Лб. Спрашивал у ребят, почему моно а не брэйд, многие просто над этим не задумывались.
 
Я вот пока склоняюсь к покупке Вичвуд 250м 20Lb по деньгам выходит как обычная плетёнка.И советует Сергей 132.Езжу с мужиками они используют плетню 0.4(мне кажется это слишком да и для палки опасно сломать можно :eek: ) и рвут постояно,но как они вываживают не видел только вопли :mad: после обрыва
SOM
Да на 90-100м пузырь получится приличный,но в том году в Астрахани на реке дальше 30-40м не клевало вообще это конечно не значит что везде так но восновном у нас такие условия ловли:дальность заброса до 70м
 
ЮДЖИН
Для спина сейчас беру Спайдер по хорошей цене,меня интересует для донки сазанЧИК сомик на живца
 
Назад
Сверху