ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ ЗЕРЕН И ОРЕХОВ

Судя по стилю это перевод. Наверно какой-то известный англосакс, типа Ли Джексона.
 
По варке зёрен:
Последние два года я вообще обленился - ничего не замачиваю.
Варю горох вместе с зёрнами конопли, если есть, добавляю немного молотого арахиса. Варю после закипания минут 30-50, в зависимости от первоначальной сухости гороха, за это время и конопля пропитывается водой, появляются "ростки" и оседает на дно какая должна осесть на дно - ту, которая не оседает, хоть замачивай, хоть нет - она всё равно тонуть не будет.
Про арахис. Действительно работает, но очень привлекает и леща, и карася. Неоднократные поклёвки были и на два-три крупных орешка арахиса на волосе, причём зацепиться может и карась размером с мизинец :eek: Для карпа опасен только тогда, когда не прошёл термическую обработку, а если проварен или прожарен в микроволновке - токсины гибнут.
 
Что интересно-у меня на два жареных арахиса ни одного карася не попалось.Может у нас они это дело не любят...Зато на пенопласт-в очередь стоят!:eek:

Андрей,у тебя за 30-50 минут успевает пропитаться конопля при варке?:eek:
 
Дело в том, что почти все английские водоемы имеют кристально чистую воду, и, прикармливая у берега и не глубже трех метров, можно элементарно визуально посмотреть, "снюхали" или нет.
Так и в Италии. с вечера кинул 20 30тых бойлов под берег. Утром- ни одного!
Но у нас лещ и арахис трескает.......аж муть....

А не Р.Х. это написал?
 
Что интересно-у меня на два жареных арахиса ни одного карася не попалось.Может у нас они это дело не любят...
Андрей,у тебя за 30-50 минут успевает пропитаться конопля при варке?:eek:
У меня поклёвки были на вареный арахис, жареный не одевал на волос :)

Конопля у меня успевает не только пропитаться, но и лопнуть и пустить "ростки".
Вообще, про коноплю - отдельная тема. Она есть разных сортов, разного качества и размера:
Есть - кормовая, типа первого сорта. Зёрна - маленькие, много попадается плавающей, и сколько их не вари - всё равно зёрна плавать будут.
Есть - "масляная", "типа высшего сорта",:) с повышенным содержанием масла, т.е. которая используется для отжима конопляного масла. Она - крупнее раза в полтора, зёрна чуть приплюснутые, но она и дороже процентов на 30-40. Зато отходов из неё практически нет. (Кстати, и масло после отжима получается "аж чёрное", - если посмотреть на прозрачную литровую бутылку с таким маслом, то оно будет чёрным с лёгким зеленоватым отливом. Если вы видите в продаже конопляное масло относительно прозрачное - то оно явно разведенное с рафинированым дезодорированым подсолнечным или оливковым, в зависимости от страны производства).
 
Ну ясно!У меня семенная,крупная и свежая:)
А арахис не диповал перед забросом?
 
J.S. Так кто же победитель? Или правельного ответа так и нет?:confused:
 
Решил тут покормить рыба горохом.У него животик не вздуется?
И не нашёл инфы от любителей этого дела-кто как готовит.Не в плане замачивания и варки,это есть на форуме,а в плане применения аром и стимуляторов.Либо он самодостаточен и ничем насыщать не нужно?
Некоторые карпятники из Украины высказывали мысль,что приваживать горохом лучше карпа,а амура кукурузой.Решил на днях испытать.
Есть у кого какие мысли и опыт?:rolleyes:
 
Саша не знаю как для карпа, но когда для леща горох готовил, то выглядело это так:
  1. горох не лущеный
  2. Вымачиваем сутки
  3. Сливаем
  4. заливаем свежей водой с солью (примерно на 5 литров воды 5 чайных ложек)
  5. доводим до кипения
  6. варим мин. 30-50 (зависит от того какого года урожай) до тех пор пока не станет таким..ну как сказать сжимаешь пальцами и он не на две половинки разваливается, а кашицей выдавливается...Главное не разварить
  7. остывает в этой же воде
 
а на сколько быстро по нынешней погоде портиться горох и иные продукты в воде.можно и точку убить.
 
Действительно,кто знает-по такой жаре на сколько активно карп кормится и не лишние ли будут 7-8 кило стартового закорма горохом с коноплёй? И если горох перестоял и появился кисловатый запах,то вредно ли для рыба?
 
просто я отсидел на дикаре 3 суток с нулем.оказалось кормилили до этого два дня горохом.рыба ходила в корягах,а за стол ни-ни.
 
СЕДОЙ не корми горохом, может быть только хуже,
правильно сварить это геморой, да и много не сваришь, лучше не связывайся
 
Назад
Сверху