ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ ЗЕРЕН И ОРЕХОВ

конопельку можно в термосе залить кипятком и оставить часов на 10,очень хорошо получается,раскрывается и пахнет!один раз варил её дома на кухне пока раскрылась,от запаха голова разболелась,ну её нафиг,больше не варю!
 
Так у меня раскрылась, варить или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
Поставил на малый огонь, закипело и накрыл крышкой.
 
Последнее редактирование модератором:
Как запах понравится-прекращай и получай удовольствие;).Буквально 15-20 минут,я так делаю.
 
СЕДОЙ, уже остыла. Запах лучше не стал. Ростки вылезли у 40% зерен. Масла тоже невидно. Наверное в разных регионах разная травка. Во вторник планирую на дикие проточные озера рядом с Балхашом. На недельку. Если не съедят насекомые, отпишу:)
 
Последнее редактирование модератором:
Да как это не стал?!При варке появляется сильный и стойкий запах,что начинаешь опасаться за соседей:)
 
А сколько вы замачиваете по времени? Попробую еще поварить.
 
Последнее редактирование модератором:
Да от конопли это зависит,как я понимаю.У меня свежая и отборная.Замачиваю сутки,даже чуть меньше.
 
Пост номер 1 , пункт 5:

5. Арахис ДОЛЖЕН быть человеческим сортом! нечеловеческие сорта могут содержать гриб Aflotoxin, который УБИВАЕТ РЫБУ. Если есть сомнения, не используйте их, или покупайте арахис в Универсаме неочищенный в кожуре.







Лет пять назад, где-то вычитал о вреде для карпа арахиса, старательно избегал его применение при катки бойлов...А получается -здря! Им ещё и кормят! (говорится о замачивании,варке)
Ну что-же: значит есть ещё один пунктик улучщить бойлы...:rolleyes:
 
Так может тогда ещё и обжаривать перед тем как закатывать бойлы?
У меня на жареный арахис поклёвки увеличиваются в разы...,так же как и на жареные каштаны:D
 
Арахис

"Прокипятите земляные орешки, или арахис, в течение 10-15 минут, и вы получите супер-приманку немедленного действия, которая особенно эффективна летом. Арахис я использую в первую очередь, когда хочу усилить привлекательность зоны вокруг оснастки с бойловой насадкой при помощи горсти частиц. Малый вес делает эти орешки идеальными для ловли на мягком (илистом) дне или на дне, покрытом тонким слоем водорослей. По сравнению с кукурузой арахис менее уязвим для белой рыбы, хотя я совершенно не представляю – почему!
Единственное неудобство – эта приманка плохо сохраняется: от 3 до 5 дней в растворе для замачивания в зависимости от внешней температуры. Следовательно, за это время ее обязательно нужно израсходовать полностью. Следите за тем, чтобы не «убить место», что может случиться в результате загнивания избыточного корма (постарайтесь убедиться, что все съедено!). Арахис особенно широко используется в плавающих монтажах (насадка примерно в 5 см над дном), которые абсолютно неотразимы для белого амура, но это уже другая история."


Кто догадается, что за автор - с меня пакетик арахиса:p (два пакетика)
 
Последнее редактирование:
Следите за тем, чтобы не «убить место», что может случиться в результате загнивания избыточного корма (постарайтесь убедиться, что все съедено!).

Мне особенно эта фраза понравилась....;)
 
Миша, два пакетика арахиса ждут тебя в м-не "Карполов":D
(шутка)
 
Назад
Сверху