ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ ЗЕРЕН И ОРЕХОВ

По своему скудному опыту пришёл к мнению что зерно,будь то кука,пшеница,тем паче канабис и партикль,вообще варить какой смысл.При термо ударе 60 70% вкусняшек улитучиваются.Соответственно превлечений намного меньше.Или мы хотим чтоб он кашей нажрался и свалил...? :cool:
 
Но не обязательно это все доводить до кипения.Можно же это все потомить на медленном огне при температуре 70-80 град.,минут 20 и потом поместить в термос .Я сейчас для этого ищу военный термос.
 
Думаю, что вопрос дистиллированной воды не является принципиальным, можно взять бутылированную воду, ну ту что для куллеров привозят, либо купить в баклажках 5 литровых, если боитесь хлора, то воду из под крана достаточно прокипятить. Один мой приятель, так тот вообще замачивал в газированной минеральной воде, мотивация там сложная, если честно, то я не запомнил...)))
 
Конечно можно использовать любую чистую воду.Просто я не хочу морочиться с этим.Использую дистиллированную.А вот на счет минеральной,я бы не рисковал.Кто знает,чем ее газировали и откуда ее добывали.
 
По своему скудному опыту пришёл к мнению что зерно,будь то кука,пшеница,тем паче канабис и партикль,вообще варить какой смысл.При термо ударе 60 70% вкусняшек улитучиваются.Соответственно превлечений намного меньше.Или мы хотим чтоб он кашей нажрался и свалил...?

Костя, а почему сразу возникли такие ассоциации связанные именно с кашей? :D

Хочу спросить, а ты что нибудь знаешь об ингибиторах пищеварительных ферментов? Честно говоря для меня эта тема тоже новая, буквально конца прошлого сезона, хотя в принципе этот вопрос изучен, пусть не полностью, однако в технологии производстве кормов для рыб, он довольно хорошо освещен. Если очень коротко об ингибиторах, то здесь Чтобы не писать много букв, то скажу так, на многие компоненты прикормки и составляющие ингредиенты моего микса, я пересмотрел свое отношение. ;)

Потом не сбрасывай со счетов обстоятельства объективного характера, такие как: наличие прессинга, характер водоема, кормовая база и пр. Если карпа или амура из сезона в сезон кормить не проваренной кукурузой, то не сложно догадаться какой насадке он отдаст предпочтение.
 
При термо ударе 60 70% вкусняшек улитучиваются.

Кость, каких если не секрет? И почему так много?
 
С одной стороны здесь уже не понятно,что лучше.
Вареные зерна короп конечно лучше ест,чем сырые,это однозначно.Но в начале прошлого сезона я убрал из сыпучки зерновые крупного помола ( куку, горох и тд).Оставил только мутящиее и связующее.Так у меня точка работала не более получаса.Приходилось опять подкармливать шарами с сыпучки и вареным зерном или просто зерном.После трех рыбалок я все вернул назад (сырые молотые зерновые в состав сыпучки).Рыба в точке держалась от 4 до 6 часов.
 
А как Вам такой вариант, с вечера в 5литровый термос засыпать куку, и на утро она уже готова. Я планирую так использовать на след год (любительская рыбалка) на водоеме в дальнейшем такой же процесс
 
В термосе можно сразу сделать ассорти, то есть кукуруза, пшеница, конопля, горошку можно добавить в зависимости от водоема. Самое главное чтобы термос не разнесло)
 
И так конечно можно.Но здесь возникает вопрос:Успеет ли она приготовится,за ночь? Я когда-то так готовил горох ,не всегда он успевал "дозреть".Поэтому стал варить.
 
Сорри еще не разобрался как цитировать.
Вот для этого я ищу военный 12 л термос.
 
А если это он,то он займет пол багажника.И есть ли смысл его тащить с собой,наверное проще приготовить все заранее и привести с собой.
 
Да!! Это он.
Только в его крышке нужно будет ставить клапан,чтоб его можно было легче открывать после готовки.
 
А зачем его искать, звони, да покупай.:) Хотя бы здесь

По правде говоря, не самый лучший вариант - армейский термос, если рассматривать именно для этих целей, поверьте на слово... уж доводилось попользоваться и не один и не два года...;)


О, сразу сколько доброжелателей :)
 
Я живу в Украине.Купить его можно и здесь без проблем.Но вот просят за него дороговато 800 гр,на ваши примерно 3500 руб.Если до весны не найду дешевле,то куплю за какую будет.
 
то Макс Карп-Вас не спрашивали!!!)
Скажите пожалуйста, в чем отличие вареной куки от не вареной?Какие Ваши мнения,в чем разница?И ещё,для каких целей Вы используете зерно и тп.?
 
....так получается что?На гниение работает...?
...а вареная брага,что зто?
 
Назад
Сверху