ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ ЗЕРЕН И ОРЕХОВ

JohnSmith

Эксперт
ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ ЗЕРЕН И ОРЕХОВ

Насадка................. ........Замачивание,час ............Варка,мин
Тигровый орех.............................24 .......................30
Турецкий горох.......................... 12-18................... 30
Конопля..................................... 24 ....................До раскрытия
Вика........................................ 12-18..................... 30
Клен........................................ 12-18 .....................30
МИЛО .........................................6 .........................30
Маис.......................................... 24 .......................30
Гречиха....................................... 6 ........................10
Пшеница...................................... 6 ........................15
Ячьмень........................................ 6 .......................15
Арахис........................................ 24....................... 30
Фасоль.........................................24 ......................30
Бразильский орех(цельный)............ 24 ......................30
Бразильский орех(дробленый)......... 12-18................. 30
Бобы.............................................12-18................. 30
Соя..............................................12-18 ..................30
Птичий корм*................................. 6 .......................15
КУКУРУЗА ...................................12-18 ....................30
Красная кукуруза............................ 24 ....................30
Люпин........................................... 24 ....................30

Смеси птичьих кормов* не должны содержать арахис, они могут быть опасными для рыбы!

ПРИМЕЧАНИЯ
1.Конопля, бывает, очень долго не хочет раскрываться. Не паникуйте - раскроется, хотя возможно потребуется 24-48 часов.Воду надо несколько раз поменять.

2. При варке, под воздействием высокой температуры пищевая ценность насадок разрушается. Это означает что, чем меньше время кипения, тем лучше. Однако, жизненно важно гарантировать, что частицы доведены до готовности, что бы избежать повреждения рыбы. Поэтому, замfчивайте частицы дольше, чем обычно, уменьшая время кипения.

3. Чтобы улучшить привлекательность, оставьте свареные частицы в их естественном сиропе, который остается в кипящей воде. После нескольких дней определенные частицы начнут формировать карамельную жидкость, которая сделает исходный продукт наиболее привлекательным.

4.Мелкие частицы, типа конопли, пшеницы, ячменя или смесей птичьих кормов, могут также быть готовы при запаривании в ведре за ночь.

5. Арахис ДОЛЖЕН быть человеческим сортом! нечеловеческие сорта могут содержать гриб Aflotoxin, который УБИВАЕТ РЫБУ. Если есть сомнения, не используйте их, или покупайте арахис в Универсаме неочищенный в кожуре.

6. Максимизирование времени впитывания и уменьшения времен кипения приведет к лучшим питательным свойствам в готовых частицах.

P.S. оригинал зедсь :cool:
 
Последнее редактирование:
Спасибо! :)
Сам бы я убил на испытания третью часть оставшейся жизни! :D
 
Мне так кааца, что чем меньше кипятишь, тем больше остается природных сахаров/атрактантов/масел во всяких зернах.Лучше замачивать дольше а кипятить меньше.К сожалению, в нашем климате все наоборот - летом любые замоченные злаки/орехи закисают за пару часов, особенно ячмень и птичий корм.В среднеевропейской полосе думаю можно позволить себе замачивание на более длительный период, чем в приведенной JohnSmith таблице,и исходный результат будет ароматней и привлекательней для карпа.
 
А что такое красная кукуруза???
 
Последнее редактирование модератором:
sasha написал(а):
А что такое красная кукуруза???

Ваще есть такой сорт кукурузы ...она реально темно-красная ..ну как смородина бывает и красная и белая и черная ....
...вот...а еще обычную кукурузу (желтую) красят ... :D
 
Xfile написал(а):
Мне так кааца, что чем меньше кипятишь, тем больше остается природных сахаров/атрактантов/масел во всяких зернах.Лучше замачивать дольше а кипятить меньше.К сожалению, в нашем климате все наоборот - летом любые замоченные злаки/орехи закисают за пару часов, особенно ячмень и птичий корм.В среднеевропейской полосе думаю можно позволить себе замачивание на более длительный период, чем в приведенной JohnSmith таблице,и исходный результат будет ароматней и привлекательней для карпа.
Опыт из прошлой жизни в Ташкенте (ну оочень жаркий климат), научил меня продлевать жизнь зерновым. Надо обволакивать их маслом. И дополнительный аромат не помешает, и несколько часов дольше не киснет.
Кроме того, кукурузу после вымачивания 24 часа, надо варить, или держать на пару до того, пока не треснет!
 
Последнее редактирование:
Да поправят меня сомневающиеся, но не более 12 часов.
А если подсыпать в период набухания немного цвета и запаха, то потом, используя при варке-кипячении тот же насыщенный раствор, что при и вымачивании (с ароматизаторами), Можно достичь + результатов.
 
Есть 1 кг зерен конопли. Добиваться чтобы ростки пошли из зерен? Как лучше сразу кг обработать?
Не варить же ее... Если целиком водой в костролю залить, то зацветет говорят.

И надо ли жарить?

Готовлю для прикормки.
 
Или водка или травка:D Тогда вопрос:зачем нам смертным варить макароны или картошку?:D
 
Последнее редактирование модератором:
Или водка или травка:D
Почти попали:D Пример кукуруза - сначала необходимо крахмал ( внутри кукурузы ) перевести в растворимое в воде состояние ( замачивание и нагрев), потом он разложится на сахара ( варка) , при остывании произойдет засахаривание , т. е . получится кукурузная меласса ( но и она же - основа для брожения, при каких условиях будет бродить - получится спирт , уксус с ацетоном) .;)
 
JohnSmith, объясните пожалуйста, зачем при замачивании конопли надо менять воду?
 
Замочил коноплю, уже 6 часов. Запах - обалдеть. А в вашей статье про замачивание зерновых написано в сноске, менять несколько раз воду.
Вот и спросил.
 
Последнее редактирование модератором:
это не моя статья:)
могу только предположить
будет выделяться очень много масла (конопельного)
и замочки не дождаться
 
Будем посмотреть... Пока масла не видно и под микроскопом.
 
Последнее редактирование модератором:
Для кукурузного молока необходимо выдержать кукурузу 48 - 72 часа при температуре 50 -52 градуса в воде с 1,5% содержанием сернистого ангидрида( предотвращает брожение)Это одна из составных частей процесса переработки кукурузы на крахмал патоку и т.п.
 
Назад
Сверху