Leadcore - какой лучше ?

Надо проклеивать петли на лидкоре или нет?

  • Да, надо проклеивать.

    Голосов: 158 72.8%
  • Проклеивать не обязательно.

    Голосов: 59 27.2%

  • Всего проголосовало
    217
Я всегда использую ледкор , от 40 до 100мм , но правду ни разу не замечал , что он рыбе наносит раны ... Если тока же в подсаке... Имхо..
 
DIMON771

Я так думаю что это не ледкор, а поводок или монтаж(грузило, клипса...)! ИМХО:)
 
Я думал даже больше камыш,ветки,сучки.Возможно и ледкор здесь ни причем,просто на мой взгляд трубка безопасней,хотя в чистых местах проблем небыло и с ледкором. ИМХО:)
 
Можно долго спорить о безопасности ледкора и трубки, ледкор выбирают 90 % карпятников из-за удобства сборки монтажей! Рыба может больше пострадать от шоклидеров , не зря англы практически не ловят с шоклидером! ИМХО
 
Можно долго спорить о безопасности ледкора и трубки, ледкор выбирают 90 % карпятников из-за удобства сборки монтажей! Рыба может больше пострадать от шоклидеров , не зря англы практически не ловят с шоклидером! ИМХО
ИМХО Я думаю,что англы не ловят с шоклидером :
- малые водоёмы, малые дистанции лова
- диаметр лески минимум 0,31 мм , а то и начинается с 0,33 мм
 
Но на НВ без шока дел ни каких не будет,да честно говоря и без ледкора. Трубка все равно так не прижмет какая бы вольфрамовая она не была.:rolleyes:
 
Но на НВ без шока дел ни каких не будет,да честно говоря и без ледкора. Трубка все равно так не прижмет какая бы вольфрамовая она не была.
Ну, взял уважаемый НВ. Всеравно,что с голой пяткой на шашку прыгнуть.:D
 
Ледкор на НВ

Но на НВ без шока дел ни каких не будет,да честно говоря и без ледкора. Трубка все равно так не прижмет какая бы вольфрамовая она не была.

Писал уже выше, но все равно повторюсь (зима: не половить так хоть по...болтать). Так вот, лично я от лидкора отказался, т.к. на течении леска все равно находится в натяжении и никакой лидкор ее не прижмет: нырял с маской и сам видел. Ну а шоклидер конечно нужен.
 
Золотые слова!!!нафига на течке лидкор??,не будет он выполнять тех функций,которые ему предназначены, он и на озерах когда полностью убираешь слабину и вешаеш свингер,не лежит на дне и ничего не прижимает,проверено.Что бы прижимало,ловите с провисшей леской как в фильме Корда,но только на чистых местах без коряг.
 
Timoxa32 Вот дружище и ловите хоть с лидкором, хоть без, но если на бровку с ракушкой рыба заведет и встанет,вопрос уже прижмет или не прижмет актуальность теряет, а что срежет или не срежет актуальность преобретает.Бывает, что шок как лезвием,а ледкор все по крепче да и вывидешь.Поэтому и ставлю длинный,а шок в основном для заброса.:p:eek:
 
Любой Ледкор может рыбе шкуру запортить, единственное пока средство вольфрамовые трубки от Корды прошлый сезон рыба была без повреждений.

Бывает, что шок как лезвием,а ледкор все по крепче да и вывидешь.Поэтому и ставлю длинный,а шок в основном для заброса.

Но на НВ без шока дел ни каких не будет, да честно говоря и без ледкора. Трубка все равно так не прижмет какая бы вольфрамовая она не была.

Вы конечно звыняйте, но определитесь. Вы за или против?
 
Я очень даже за,но вот на озерах в этом сезоне попробую перейти на трубку на все 100%:rolleyes: 1.1-1.2м,ну и соответственно естественно без шока, за ненадобностью.На течение схема старая. Ну а какой лучше, вопрос вообще не простой.Сам использую FOX уже 2 сезона. Доволен. Сердечник не вылезает, вяжется легко.Износостойкий.Расцветка подходящая.Обленился даже проклеивать,хвостик побольше запускаю,может в дальнейшем могу и пожалеть об этом.:cool:
 
.Сам использую FOX уже 2 сезона. Доволен. Сердечник не вылезает, вяжется легко.Износостойкий.Расцветка подходящая.Обленился даже проклеивать,хвостик побольше запускаю,может в дальнейшем могу и пожалеть об этом.
Солидарен. Может у других производителей тоже всё в порядке,но FOX на высате.Высокая цена компенсируется высоким качеством и надёжностью.
 
Миша
Жесткий, мягкий, как вяжется, толстый?
Лучшее из аналогичных ледкоров в моно оболочке. Первый подобный был ULTIMATE, намучился я с ним. Есть небольшая специфика его вязки. Но когда приобрёл Кордовский, все вопросы отпали. Вяжется на раз. Из мягких пользуюсь Solar 35lb.
 
Кто нибудь использовал ледкор от ESP на 45лб
интересуют плюсы минусы его?
 
Ловлю на водоеме с каменистым дном, примерно 2 рыбы из 5 заводят за камни. С лидкором иногда рыбу удается достать, но шок срезает просто на ура. Тоже самое с ракушкой. Так что пусть лучше некоторая часть рыбы поцарапается, чем будет избавляться от оборваной оснастки:)
 
В попытках улучшить что-то хорошее, мы не только не получаем ничего лучшего, но часто только портим это хорошее. Прав был классик, написав крылатое и мудрое выражение, что «Лучшее - враг хорошего».:) Межсезонье – это период экспериментов и время для полета мыслей и разгула фантазии…

Дернуло меня попробовать новый ледкор в грядущем сезоне. Пользовался FOX-ом и не знал никогда проблем, но нет, видимо, с любопытством бороться не возможно. Попался в поле моего зрения на прилавках магазина ледкор фирмы «PB». Бренд не плохой, многое, что из выпускаемой продукции данного производителя мне нравиться (клипсы, крючки, стопора и пр), но вот с ледкором почему-то не сложилось. За несколько вечеров извязал две пятиметровых шпули, как всегда, обычной проверенной годами технологией, которая никогда не подводила, да нет в ней ничего сверхъестественного и необычного, добавлю, что проклейку делаю всегда. Сразу обратил внимание, что материал сильно подвержен разлохмачиванию, и оболочка немного рыхловатая, если сравнивать с FOX. Сердечник свинцовый мягкий, лидкор получается не жесткий, что вселяет надежды на его правильное поведение на дне водоема. После того, как ледкоры были готовы и просохли, стал их проверять на прочность и оснащать клипсами с вертлюгами. Процедуру проверки проходят все мои лидкоры, процедура проста: жало отвертки в петлю поочередно на каждую сторону и на разрыв с максимальным усилием. И вот разочарование! Процентов 30 сделанных петель на концах ледкоров разошлись. Одни вылетели с первой же попытки, другие после второго, третьего рывка. Обидно, столько усилий и напрасно. Оставшиеся целыми ледкоры использовать как-то теперь боязно, рисковать не хочется, вот так, на соревнованиях в самый ответственный момент и подведет, уж слишком высок процент брака после монтажа. Ну, одна петля разошлась, ну две, можно отнести к погрешностям рук, однако разорванных концов значительно больше.

Интересно, кто-то имеет опыт общения с данным ледкором? Может также навязали и не пробовали его в работе? Рекомендую проверить на прочность петли…
 

Вложения

  • IMG_0064.JPG
    IMG_0064.JPG
    143.4 KB · Просмотры: 283
Исмаил, а каким клеем клеил? Дело в том, что супер момент очень часто не проклеивает петли, в силу своей большей вязкости, относительно спец клеев для поводков.
 
Назад
Сверху