Leadcore - какой лучше ?

Надо проклеивать петли на лидкоре или нет?

  • Да, надо проклеивать.

    Голосов: 158 72.8%
  • Проклеивать не обязательно.

    Голосов: 59 27.2%

  • Всего проголосовало
    217
Дмитрий, думается мне, что тут дело не в клее, во всяком случае не только в нем... Веть не все проклеивают ледкоры и нормальный, правильно связанный ледкор не расходится на узле и без проклейки...
Скорее это все же такой не качественный материал... я так думаю...
 
Для проклейки всех узлов и петель, лучше использовать клеи, продающиеся в рыбацких магазинах, я всегда использую клей фирмы "гарднер", Дима правильно заметил, супер клей остается на поверхности, а специализированный, более текуч.
 
Клей был правильный, Кристон. Клей наносил по всей технологии, как доктор прописал :) А именно, после того как продеваю петлю, вытащенный кончик ледкора протаскиваю еще на 1-1,5 см вперед, наношу каплю клея на него и после заправляю обратно внутрь, т.о. клей гарантированно попадает во внутреннюю часть соединения. После наношу клей и снаружи ледкора, проклеивая его примерно на 1 см по кругу. Фоксовский ледкор и не проклеенный вытащить проблематично, а этот свободно ходит, мне кажется, что сама оболочка материала по структуре не обладает достаточной плотностью, что в свою очередь не позволяет удерживать петлю. Большинство сделанных ледкоров держится, но уверенности в них нет, рисковать боюсь...
 
перепробовалмного разныхледкоров и остановился на Климаксе.
причем последнии 2 года использовал 35 лб ледкор а в прошлом году начал юзать 45 лб. Он толще и как то мне этим больше понравился. С 45 лб ледкором быстросъем сразу вставляю в петлю.
 
Проведен тест ледкора PB 45 lb с весами. Снято видео! Видео сегодня вечером, как до дома доберусь!
 
Гриша мне видео не кажет,пишет что с ограниченным доступом(((((И ещё кто то сожалеет об этом.(((
P.S.Мне 18 есть уже)))))
 
ТО Stamos

Судя по видео, вы не умеете вязать ледкор...:) Шутка.
Может какой-то "левый", в смысле подделка, попался?..
 
Алексей, Исмаил не причём... Не могу считать себя большим специалистом в лидкорах, опробовавшим массу разных видов. Но из пяти - шести мне попадался один, производства ДАМ...Материал плотный и какой-то скользкий... Вот он, даже при проклейке клеем Кристон, мог под нагрузкой распускаться. Выскажу предположение, что это сильно зависит от материала...
 
Игорь, привет.
Это же шутка - там даже подписано и смайлик стоит...;)
Но не верить Григорию тоже нет оснований... потому и предположил, что "левый" ледкор... Кста, если в продукции какой-то фирмы случается брак выше 3-5%, то гуно эта фирма... Судя по твоему описанию, у ДАМ 20%...:eek: Я бы поменял производителя... естественно все имхо...
 
А что доказывает или объясняет данное видео? Да, возможно материал и крепкий на разрыв, но речь шла о петлях. Подновляющее большинство сделанных ледкоров проклеились и вроде, как держаться. Однако из десяти сделанных ледкоров у как минимум трех, разошлись петли. Такого у меня никогда еще не было, и в этой связи лично я бы данный материал не использовал, зачем рисковать, когда есть проверенная годами продукция. А наших операторов, попросил сделать еще одно видео, а именно сам процесс вязание петли: отрезать ледкор и покажите крупным планом срез, потом удалить свинцовый сердечник, иглой продеть петлю и вытащить кончик после чего показать опять его крупным планом, что получилось. Для наглядного сравнения, ту же процедуру снять с фоксовским ледкором и сравнить.
Почему вылетели петли, я думаю, что знаю объяснения и причину, но нужно еще раз проверить свои мысли. Сделаю, как только появиться время.
 
Григорий, спасибо за оперативное видео! Хотел обратить внимание на то, как быстро материал начинает расплетаться на кончиках, это говорит о его не высокой плотности. Вот на этой фотографии , видны кончики ледкора, после их вылета, все они разлохмачены, хотя и были подрезаны. Только обрезанный материал, буквально, через пару манипуляций в руках, превращается в львиный хвост, а попросту распускается.

Комментируя видео ролик, добавлю, что лучше каплю наносить и на внутреннюю часть материала, а после заправлять, как вариант.

ЗЫ. Абсолютно никого не хочу агитировать или разубеждать, высказал лишь свою точку зрения на новый продукт, с чем пришлось столкнуться, и еще жаль потраченных два вечера на размотку двух катушек. Вполне возможно, что для кого-то этот ледкор станет любимым, в моем понимании это - говно :cool: (мнение может быть ошибочным) :)
 
Всем привет!Все что видно на фото,мое мнение ,просто не качественный клей.:rolleyes:Исамаил,попробуй капнуть не фирменным ,который не многим отличается от Супер Момента,а замозатекающим.Купи в авто магазине,захочешь не порвешь.):cool:Тем более сколько времени уже убил.Жалко выкидывать.)П.с.ледкорами ПБ ни когда не пользовались,ни чего сказать не могу.А вот как раз ледкорами ДАМ,про которые говорит Игорь Красный,пользовались часто,нареканий не было ни каких.Так что каждому ,свое!)));)
 
Назад
Сверху