Leadcore - какой лучше ?

Надо проклеивать петли на лидкоре или нет?

  • Да, надо проклеивать.

    Голосов: 158 72.8%
  • Проклеивать не обязательно.

    Голосов: 59 27.2%

  • Всего проголосовало
    217
Леш привет!Я до этого года тоже не проклеивал но был у меня случай в этом сезоне,после мощного паровоза на оз.Монастырское,подсекаю,держу рыбу и сход,вытащил,ледкор развязан:(Ну а теперь сам понимаешь:)
 
7cde157b5037.jpg


QUANTUM - RADICAL LEADCORE 45lbs

4 год пользуюсь нареканий вообще никаких..
 
Это ты меня сейчас так унизил?..:cool::D Вообщет тут еще важно какие руки этот ледкор вяжут... умелые или не очень...:D
 
Александр! Вопрос, а причем кристоновский ледкор 60лб и "...бигфиш не паравозил...", пользовался асе 45 лб очень ломкийи и достаточно жесткий, а в этом сезоне перешол на кристоновский 60 и очень доволен:).
 
Не проклеивать можно. Но до первого случая. К счастью таких случаев случается крайне редко. И счастье тем кто проголосовал против, у них не случилось .У меня произошло. Этот урок я усвоил.
Потому проголосовал проклеивать.
 
Пока на дикарях не ловил, но на платниках вроде все нормально.
 
безсвинцовые лидеры

Предлагаю освежить подтему. Их много и просто фторкарбоновые в оплетке и просто из фторкарбона, винила(мягкого).
Кто пробовал, когда и зачем? Поделитесь впечатлениями.
 
Последнее время почти всегда использую виниловые, прозрачные от Корды. И так-же делаю их сам из прозрачного шнура для нахлыста. Просто чем дальше тем больше желание сделать оснастку менее заметной. Есть недостаток они долго тонут. Но, с этим частично можно боротся, с помощью скользящего бэклида на шоке,
 
Всегда использовал ледкоры, но после двух трех рыбалок с Сержем обратил внимание на то что он использует лидеры от CarpRus. Попробывал - понравилось.
Из плюсов: мягкий, невидно на дне
Минусы: нет.

Кордовский виниловый лидер - чума. Еще бы узнать как они умудрились свинецовые вставки сделать в нем. Так же очень мыгкий, разных цветов.

То Kolombo: поделись опытом, как из шнура ты делаеш их??? Можно в личку.
 
Думаю все бы хотели узнать:rolleyes:Какой шнур используете(производитель) ну и сам процесс изготовления.:)
 
Раскажу конечно Дома сделаю нескролько фото и выложу. На самом деле все не сложно.
 
Разместил в разделе: Оборудование > самоделки и не только.
 
Гардеровски ледкор, хороший. Но... надо приноровиться его вязать, очень плотное плетение оболочки. С первого раза у меня никак не получилось. Потом приноровился.
 
Назад
Сверху