Boilie-building

Алексей Самара написал(а):
Размолоть,добавить связуещее,например яичный белок или клейловину+арому с запахом грибов,которую я сейчас активно ищу.Если найду ,обязательно отпишу тебе в личку!Для чистоты экперемента больше в бойлы ничего добавлять не буду!

Галина бланка- грибной кубик не прокатит?
 
Пропорцию точно дать сложно уже потому, что жел. желатину рознь. Проведи опыт, просто 3 пластинки раствори в стакане воды. В миску выльешь, а микс потихоньку добавляй и меси, пока кататься не начнет. Дай шарикам"схватиться". А потом и смотри, может чего мало или много, как растворяется. Вот и будет пропорция. Можно вместо воды на молоке заварганить, или на пиве. Это, кстати не шутка! Я зимой иногда арому в водке растворяю-и на пеллетс...А лещи вообще алкаши! Клейковина вещь очень хорошая, но опять же не перебухать, иначе будет не тесто а резина..С ней даже из песка, наверное, шарики скатать можно! :d
 
На самом деле натуральные ароматизаторы делаются самостоятельно влёгкую.Это-те самые настои,которые делали наши бабушки.
-Настои на водке или другом алкоголе.
-Паровые настои,отвары.
-Масляные настои,называемые в общем употреблении просто "МАсло".Пример-Облепиховое масло.(кстати-арома в карпфишинге совершенно не проверенная ;) )

" 500 г чистых ягод прокипятить на пару 30 мин в таком же количестве растительного масла. Массу охладить, процедить, выжать осадок через марлю, потом соединить жмых с оставшимся процеженным маслом и снова кипятить полчаса. Полученное масло отфильтровать, дать ему отстояться 2 дня, затем удалить верхний слой и разлить масло в чистые банки и простерилизовать. Хранить масло следует не более полугода. "

Технологию самостоятельного изготовления возможно найти в кулинарных книгах или в народной медицине.
 
Последнее редактирование:
Извините,забыл добавить,что по словам моей матушки,вполне возможно изготовить при подобной технологии ГРИБНОЕ масло.
 
ЮДЖИН написал(а):
Пример-Облепиховое масло.(кстати-арома в карпфишинге совершенно не проверенная ;)

Если вблизи водоема есть облепиха, думаю сработает!
Еще када жил в Ташкенте, на канале, в местах где растет джуда, очень успешно на нее ловили. Кстать, еще можно финики попробовать ;) Безумно питательный фрукт!
 
Читал, что один парень ловил на бойлы из молотых желудей, так как на берегу стояли дубы, сам я поймал одного на шиповник, прямо под кустом, свисающим над водой.А там, где вишня у воды стоит, голавль, да и карп тоже, вообще ни на что другое не реагирует!
 
Шиповниковые бойлы до сих пор очень популярны в Англии.
Предвидя комментарии Юджина, признаюсь - сироп шиповника в любой аптеке.
 
СЕРЖ,
Вопрос:
Возможно ли в качестве базовой смеси(основы базовой смеси) использовать методные смеси от Нутрабайтс или Вижн?
Или 50х50 с манкой? Или метод+ манка+соевая мука?
 
vin написал(а):
Если вблизи водоема есть облепиха, думаю сработает!
Еще када жил в Ташкенте, на канале, в местах где растет джуда, очень успешно на нее ловили. Кстать, еще можно финики попробовать ;) Безумно питательный фрукт!
Один мой знакомый рассказывал ,что в Казахстане ловят карпов на козьи какашки.По форме и размеру вылитый бойл,а по составу на 99% разнотравье.Причем не от него одного слышал подобную информацию. :d
 
Ну вот и... :eek:
Года 2 назад на сайте Фишинг.ру долго перетирали всё ,на что ловится карп.Кончилось...угадайте чем...козьими какашками! :d
 
Но я их юзать точно не буду! :d :d :d ИЛИ в перчетка и респераторе,И чтобы насадка в замороженом виде :D :D :D
 
Последнее редактирование:
Вы щас договоритесь и скоро казахстан начнет поставки своих бойлов, жмыха и прочей хрени :D
 
Назад
Сверху