палатка

http://www.raubfischjagd.de/zelt/sch...wrap/a-107649/ ? Цена вроде хороша, продавец согласен за 85 евро в Россию отправить!

Андрей, обязательно уточните какой службой будут отправлять палатку. Если не Deuche Post - нафик. Придется топать в таможню для заполнения таможенной декларации. Все бы ничего, но практически все транспортные компании импортируют груз через Москву. Т.е. пересечение таможенной границы будет в Москве и декларацию нужно сдавать тоже в Москве.
Был печальный опыт отправки DPD. Эти уроды позвонили и сказали, что для таможенного оформления нужно 7000 руб. агентского вознаграждения + нотариальная доверенность, которую тоже нужно отправить в Москву + опллата СВХ. За все удовольствие получилось + 10 000 руб.
Либо ехать лично/представителю с доверенностью в МСК.

Пока прорабатывали более гуманные варианты (договаривались с Новосибирской таможней, чтоб они приняли декларацию в Новосибирске, предлагали DPD передать груз в НСК для прохождения оформления), DPD вернули посылку отправителю.
Деньги продавец вернул, но были потери из-за курсовой разницы + комиссий банка за конвертацию из рублей в евро, а потом - обратно :mad:
 
Если не Deuche Post - нафик
Спасибо!!!
Можно уточнить, по отправке DPD. Вроде в Новосибирск отправляют? Вот выписка с сайта : Спектр наших услуг включает экспресс-доставку грузов и посылок из Москвы и региональных центров точно к указанному времени определенного дня. Также мы предлагаем экономичную классическую доставку грузов, посылок, документов и корреспонденции по России. Для индивидуальных потребностей вашего бизнеса в транспортной логистике мы предлагаем специальные услуги, отраслевые решения и опции. Сотрудничество с DPD — ведущей службой доставки посылок и грузов, означает, что у вас всегда есть возможность выбора оптимального сервиса. Где бы ни находились ваши деловые партнеры — в Москве, Санкт-Петербурге или Новосибирске, мы обеспечим надежность и своевременность доставки ваших посылок, грузов и документов. Почему бы вам в этом не убедиться?
 
Отправлять то отправляют, только в России DPD как таковых нет, их представляет по франчайзингу ЗАО "Армадилло Бизнес Посылка", которые зарабатывают как могут. В личку кинул переписку с ними.
 
OFF
Пару лет назад ,купил род под в Германии...
Товарищ мне его отправил Deuche Post... за 50 евро...в итоге они сослались на то что здесь они в РФ - курьерская служба:mad:
сами не таможат..типа.. в итоге отдали меня DHL - и те ободрали меня еще на 125 евро....
Покупка конечно была выгодной все равно:cool: ,и экономия присутствовала:cool:- но не на столько ,на сколько предпологалось вначале;):)
Для меня с того случая Deuche Post - умерла....

PS
Хотя может счас правила и изменились....
 
У меня иногда складывается ощущение, что там нам не могут простить 1945 год. С Англами куда все проще.
 
Товарищ мне его отправил Deuche Post... за 50 евро...в итоге они сослались на то что здесь они в РФ - курьерская служба
сами не таможат..типа.. в итоге отдали меня DHL - и те ободрали меня еще на 125 евро.
У меня тоже опыт есть покупки за рубежом. В частности с Ебея Англии и с Германского интернет магазина. На Ебей брал мелочи всякие, небольшой общей массой, все ОК. Из Германии мне продавец (http://www.asg-angelsport.de/) доставил удилища, кресла и много другого товара, Палатки у него не очень, так бы тоже заказал. Отправлял через DHL, доставка встала в районе 50 Евро, хотя масса и габариты были не малые!
 
Deutshland

Для Германии "Почта России" - это адская кухня , с которой вообще непонятно как работать, потому что сама она не работает, но и после монополизации обработки отправлений не дает это делать другим внешним операторам. Хотите занятную информацию? Палатка весом 18 кг и стоимостью , ну пусть 25 000 обходится через Почту России около 22 000, включая оформление и там.сборы. Кто купит? DHL не поможет, аналоги тоже.
Я не первый год работаю с немцами и для них Россия это как для нас Монголия, где то рядом, но что там ? кто там? хрен его знает и особо никто не интересуется
 
Можно палатку переправить на Украину, а оттуда в Россию почтой России, разукомплектовав на 2 части. Тогда все проходит.
 
Ну я и говорю) Мы для них Монголия) Сначала на ( в ) Украину потом на паровозе с проводником до Курского вокзала в Москве, потом по назначению)
Они не понимают почему мы такие сложные)
Таким образом везли палатку стоимостью 500 евро года два назад, обошлась в 27 000, плюс попали на ментовской рейд на вокзале, отдали "погонам" еще 2 000, что бы без гимора забрать свое ( так они "плющат" только проводников, но отправления изымают).
Как то так)
P.S. А как ее разукомплектовать? В смысле пол отдельно? или накидку отдельно?
 
Привозил из Германии MAXI BIVVY через евау год назад , прислали двумя посылками ,доставка обошлась в 40 евро, но везли долго почти два месяца.
 
Не проще ли весной поехать в Хорватию на рыбалку или соревы и там купить и везти как свою. И удовольствие получите и вещь приобретёте и без лишнего гимора.
 
Привозил из Германии MAXI BIVVY через евау год назад , прислали двумя посылками ,доставка обошлась в 40 евро, но везли долго почти два месяца.
Значит самое время заказывать ,глядишь к сезону приедет:D
--------------------------------------------------------------------------------

Короче, Проще самому сшить ) у меня даже лейкала есть.
А швы проклеить !:eek:
 
Да) тоже считаю дороговато как то)
Зачем швы клеить? скотч решит эту проблему
 
Ну, вот и свершилось! Заказал, оплатил и уже на отгрузке палатка HOT SPOT SI MAXI Bivvy Bundle 2012. В комплекте накидка и доп. колышки к ней. Получу и обязательно отпишусь. Пока все вроде идет хорошо.
 
Поздравляю! Не разворачивал, как пол крепится, бортик вверх есть?
 
Назад
Сверху