маркерное удилише

2 gorec
Эмиль, вот этого я как раз не говорил, конечно при любом водоеме несколько оборотов шока должно быть на катушке при забросе.

Сорри, если меня поняли неверно.
 
Не совсем в тему, но тут у нас на одном форуме про фидер завелся разговор про маркерные удилища, я сначала не посмотрел что человек с белорусии, может вы сможете чтото посоветовать по этому поводу, какогото карпятника там и вообще про маркерные удилища. По моему нужно поменьше тест- расстояния небольшие и без поплавка, только дно смотрят. Такие у него условия.
1-вый этап; Стоячий водоём, скорей всего Гребной канал.
Кидать примерно придётся до 30 метров, максимум, что можно придумать 40 метров, а 50 метров это вообще запредельно. Рельеф дна очень ребристый, и с буграми и мелкими ямочками.

2-ой этап; Гомель река Сож, родная река, течение 3-4 км/час. Присутствует ракушечник и совсем немного ил. Кидать надо 35- 45 метров, но есть участки с отмелями и может понадобится кидать до 50-60 метров. В отдельных зонах попадаются небольшие ямки где держится лещ.

3-ий этап; Могилёв река Днепр, в своём верховье в районе Могилёва он не широк, примерно метров 60-70. Рельеф неоднозначный, русло проходит под противоположным берегом. Грунт местами ракушечник, иногда просто твёрдое дно и частенько ил.

Вот в принципе все наши условия для чего мне нужен маркер. Прошу заметить что по нашим правилам использование поплавка запрещено. Можно только грузиком проверять дно различными способами, типа протаскивания и джиг.
А что можете сказать про Fox Explorer 12' 2.75lb, или 2. Fox Warrior Marker 12' 2.75lb, уж больно цена мне нравится
 
Личное мнение.

Если расстояния небольшие, присутствует течение и запрещено использование поплавка, то незачем приобретать маркерное удилище, лучше для этого подойдет звонкое джиговое удилище берегового класса(300-330см). Да и расходов будет меньше, если взять что-нибудь из Banax - Kingfisher.

Только к карпфишингу это не относится :D
 
Коллеги, подскажите ... озадачен выбором маркера на следующий сезон
Вроде приглядел парочку, но тут наткнулся вот на такое:
http://shimano.ru/models/details/shimano-tribal-carp-marker-rod-12-3-00lb-2-pcs-.html

Ни кто в деле не видел случайно ? Учитывая опыт спинингостроения, удилища должны быть как минимум конкурентноспособны в своей категории.

Shimano Tribal CARP MARKER ROD 12-3,00lb (2 PCS)
В серии карповых удилищ Shimano Tribal разработчики компании Shimano объединили легкость и мощность, так, что рыболов испытывает максимальный комфорт и уверенность при борьбе с крупной рыбой. Бланки выполнены по технологии High Pressure Carbon с применением карбона ХТ100. это дало возможность сделать удилище посылистым и жестким на забросе, но в тоже время гибким и мягким при вываживании трофейных экземпляров. Приятное впечатление создает также и фурнитура. Кольца Fuj сконструированы таким образом, что полностью исключается захлест лески за них, удобный катушкодержатель надежно фиксирует катушку. Баланс удилища можно оценить, как идеальный. С карповыми катушками он находится в том месте, где вы держитесь рукой. Для настоящих асов карповой ловли удилища Shimano Tribal станут верными помощниками в ситуациях, где любые другие удилища перестают выполнять свои задачи на должном уровне.
 
Уважаемые форумчане!
Кто может просветить, в чём разница в исполнении этих палок (в одном варианте есть наличие металлической шпонки, а в другом нет). Это маркер и спод Фри спирит s-range. Есть какие-то принципиальные отличия в технических характеристиках изделий?
 
Разница как между маркером и сподом.
Одно служит для исследования структуры дна, второе для закорма выбранной точки ловли.
Одно быстрое и очень"звонкое", второе жесткое и очень мощное, способное нести огромные нагрузки.
 
:) Я в курсе в чём разница между сподом и маркером :) Вопрос был про другое: на одной картинке на катушкодержателе есть "шпонка", а на другой - нет. Как меня просветили, это всего лишь изотоп. Насколько я понял - на технические характеристики палок это не влияет :)
 
Данный девайс - изотоп, который вклеин в катушкодержатель удилища, ни коем образом не сказываеться на строе удилища....
 
Давайте поднимим тему...
На сайте в последнее время наблюдается пополнение "новичков" карпфишинга. Давайте поделмся с ними своей тактикой "маркерования". Используемые оснастки (в том числе самодельные), груза, маркеры, удилища, привычки и наблюдения....
 
Давайте.Вот какое маркерное удилише вы бы посоветовали.
Ичтоб кодалось подальше.И чтоб дно стучалось половчее.
А то я уже припух их выбирать к этому сезону.:D
 
Паша ,Фри Спирит С Рейндж-дальняк неимоверный.Ближняя МРМ,ЛРМ.Ещё Хай Эсс вышел,должен быть бомба.Ждём пока лёд расстаит.Звонче бланка ФС нет.ИМХО.:cool:
 
Павел,возьмешь у меня,дам пару раз кинуть.
А какое брать ты сам знаешь,не вноси смуту.
"ВЯСНА"
 
Я бы с удовольствием посмотрел бы ролик, как правильно работать маркером. Если у кого есть скиньте. Заранее Спасибо
 
Назад
Сверху