Чемпионат Курской области 20 - 23 августа

Немного фото
 

Вложения

  • IMG_6096.JPG
    IMG_6096.JPG
    186.6 KB · Просмотры: 122
  • IMG_6098.JPG
    IMG_6098.JPG
    191.7 KB · Просмотры: 110
  • IMG_6123.JPG
    IMG_6123.JPG
    187 KB · Просмотры: 108
  • IMG_6126.JPG
    IMG_6126.JPG
    189.3 KB · Просмотры: 104
  • IMG_6127.JPG
    IMG_6127.JPG
    186.8 KB · Просмотры: 112
  • IMG_6084.JPG
    IMG_6084.JPG
    189.6 KB · Просмотры: 121
2 и 3 сектора имели все шансы побороться за место в призах. Но из 2 сектора команда снялась , а вот 3 сектор должен проанализировать и сделать выводы.
По 10 сектору , думаю Сергей ответит. Знаю ,что много незачетников было у них.
 
Нет, рыба не совсем там живёт, а напротив этого сектора и правее, в полосе коряг напротив залива. Добросить туда из десятого сектора не представляется возможным..
 
Поздравляю всех участников турнира! Лена - молодец, с первым местом! Подтвердила свой класс, и класс программы Алифтина.
Стас! Ты тоже большой молодец! С Биг фишем тебя и вторым местом! Чуть чуть не удержал преимущества, но это спорт! Не расстраивайся, по количеству зачётной рыбы ты выше всех на голову!
Паша и Андрей тоже молодцы! И все участники тоже!
 
Последнее редактирование:
Андрюх, если бы ты знал, сколько у нас было поклевок на старте без корма! Но эти сходы....Они многих задолбали :no::no::no::alens::alens::alens: Мы поняли позже причину и сходы прекратились, но обо всем чуть позже.
 
отчетик

Всем здрасьте! Во-первых спасибо за поздравления! Приятно ,что за меня тут болели многие . Ромке - отдельное спасибо,что верил в меня.;)
Теперь обо всем по порядку:
Как всегда, перед соревнованиями ,я долго готовилась : изучала прошлые отчеты,просматривала свои дневки рыбалок ,в общем составляла схему выступления. Очень помогли записи в дневнике . А именно, я получила время кормления рыбы на этом водоеме. Здесь немного подробнее остановлюсь,т.к. это важная информация и может кому-то пригодиться в будущем. На протяжении трех лет я периодически посещала этот прудик. Три года назад рыбы было много трофейных размеров (ниже в этой теме я выкладывала фото моих уловов),потом её становилось меньше т.к. пруд коммерческий и ВСЮ рыбу вылавливали и забирали без ограничений веса и количества. Теперь трофеев кот наплакал ,но зато много появилось молодняка от 1кг до 2-3 кг.. Так вот ,я выписала время ,когда были поклевки за все три года и нарисовалась интересная картина: оказывается рыбаесть конкретное время кормления рыбы. Путем недолгих вычислений я нарисовала схему ВЫХОДА рыбы и поставила для себя время кормления за два часа до этого выхода. И это помогло мне распределить правильно количество корма в свиме. Т.е. в течении дня я кормлю по три спомба в ТОЧКУ с интервалом в час. А когда подходило время ВЫХОДА - то по 10 спомбов. Теперь про соревнования.
По скольку это был официоз и выступать одной нельзя ,я пригласила в напарники свою подругу ,как раз она с машиной ,да и будет кому готовить:):goodd: Проиехали ,как раз к жеребьевке. Мне достается 4 сектор. ОПЯТЬ цифра 4,как в Высокополье. Особо не расстроилась ,т.к. все в одинаковых условиях ,поскольку организаторы убрали неравнозначные сектора с коряжником. Поехала ставить лагерь и вот он первый сюрприз- я забыла палатку...:no: Погода отличная и я благополучно выспалась под открытым небом на раскладушке.Напарнице досталось место в машине. Позвонила Олегу ,он обещал помочь и через своих ребят Лёшу и Сергея утром мне доставили палатку.СПАСИБо ребят!
Теперь о работе в секторе: Утро начала с чашечки кофе ,удобно устроившись на берегу ,пока все спят(время 5 часов) и стала в тишине наблюдать за водоемом. Попросила рыбку показать мне,где делать свим:)и рыбка сразу мне ответила двумя всплесками в районе правого края сектора,Границы сектора давали мне право легко оставить там маркер.Остальное было дело техники и поиска ДИСТАНЦИИ. Маркерование дало ровное дно 3-3.5м ,ракушка в илу и стена какого-то препятствия на дистанции 85м. Ближе к берегу в метрах 20 была ещё одна стена старой скошенной осоки ,что представляло трудности при вываживании рыбы у берега. (на обычных рыбалках именно тут рыба сходила). Однако опыт прошлых соревнований в Высокополье ,дал возможность избежать этой проблемы . клипса с отстрелом фирмы Гарднер - и все рыбы проходят этот участок легко без грузила.
Свим делаю за стеной НПП на дистанции 92м. (ровное твердое дно). Вторая точка "отвлекающая кормушка"для мелочи ,перед стеной на 75м. Отвлекающая сработала на все 100% СПАСИБО Алифтину ,это он мне посоветовал применить такую тактику. Причем эту точку я кормила всякой сыпухой,зерном ,мелкими крошеными бойлами ,НО на ней не ловила вообще! Основной свим был по программе Высокополья без измений.(кому интересно ,отчет я писала). Так кормя две точки двое суток ,я поймала 6 крупных карпов и вышла на второе место. Утром третьего дня я перестала кормить "кормушку" вообще и это отразилось на результате - стали проскакивать полтарашки с ОСНОВНОГО. это была моя ошибка. Однако с учетом,что остальные участники боролись с нанокарпом ,было очень много не зачетников у всех. я поймав вечером одного на 5кг, вышла на 1 место,взяв преимущество у соперника из 1 сектора в 2 кг. Борьба между нами была не шуточная. Одна рыба решала всё! Надежда на ночь вообще не оправдалась , ни одного пика ... и только утром с 4 до 6 я поймала двух мелких один на 1600 ,другой на 2800 ,но ведь и 1 сектор мог тоже поймать за утро рыбу. Интрига держалась долго! После взвешивания Евгений сказал,что Стас взял утром рыбу ,но стал говорить какую:mad: Поэтому только к финишу я поняла ,что мы первые.
Очень переживала за ребят в соседнем 3 секторе. Мишка и Сашка бились с пятым до конца турнира. Вечером третьего дня они были третьими,но утром у них обидные сходы и они четвертые. Ребят,не расстраивайтесь- вы молодцы!!!
В общем как-то так прошел этот Чемпионат. Опять приобретен опыт ,опять хочется на соревы....
Хочу поблагодарить организаторов за такое мероприятие.:goodd: Обидно,что главный затейник Олег не смог участвовать из-за болезни .Выздоравливай и в следующий раз скрестим свои удилки :eek: Отдельное спасибо Мише и Саше за шашлык. :good: Андрею АНТ за доставку карповых мешков:goodd: Ну и конечно Спасибо ГЛАВНОМУ СУДЬЕ Евгению за терпение и строгое судейство(не обижайся на мою напарницу,она там не только тебя достала:D)
Вот и всесь мой рассказ. До БИГ -Фиша не хватило 200гр. жаль...Теперь готовлюсь в Высокополье ,побить свой прежний рекорд.
ВСЕХ УЧАСТНИКОВ поздравляю с выступлением. А призеров за накал страстей и борьбу!!!
 
Да, крутышка! Программа Алифтина очень интересная, всем нам снова повод для размышления, но ведь её же надо суметь и реализовать! И ты считай одна в кот. раз справилась с этим!
 
фотоотчетик

Вот несколько ,на мой взгляд,интересных кадров. Первый- это уж ,который съел на моих глазах рыбку.
И конечно самые интересные фотки про мое вываживание в одиночку. Карп так и рвался в камыш ,но попытки пресекала сразу:)
И так фотки. Приятного просмотра.
 

Вложения

  • DSC09823.JPG
    DSC09823.JPG
    79.4 KB · Просмотры: 117
  • DSC09812.JPG
    DSC09812.JPG
    171.7 KB · Просмотры: 113
  • DSC09810.JPG
    DSC09810.JPG
    154 KB · Просмотры: 113
  • DSC09806.JPG
    DSC09806.JPG
    71.1 KB · Просмотры: 111
  • DSC09795.JPG
    DSC09795.JPG
    194.5 KB · Просмотры: 116
момент вываживания

вот он...адреналин:good:
 

Вложения

  • DSC09828.JPG
    DSC09828.JPG
    74.7 KB · Просмотры: 116
  • DSC09829.JPG
    DSC09829.JPG
    72 KB · Просмотры: 114
  • DSC09831.JPG
    DSC09831.JPG
    80.3 KB · Просмотры: 110
  • DSC09833.JPG
    DSC09833.JPG
    90.4 KB · Просмотры: 111
  • DSC09836.JPG
    DSC09836.JPG
    179 KB · Просмотры: 112
  • DSC09837.JPG
    DSC09837.JPG
    135.9 KB · Просмотры: 117
....

с чистой совестью и на свободу:good:
 

Вложения

  • DSC09838.JPG
    DSC09838.JPG
    93.8 KB · Просмотры: 104
  • DSC09839.JPG
    DSC09839.JPG
    100.1 KB · Просмотры: 104
  • DSC09840.JPG
    DSC09840.JPG
    66.7 KB · Просмотры: 105
Назад
Сверху