ФК поводки

У них, месяц назад руководство поменялось, новый Дженерал и Маркетинг пришли из другого бизнеса - не у кого спрашивать!
 
У Colin Davidson - он у них консультант и "симпатичная мордашка" для образа фирмы

У него статья была года 3 тому назад в ACF про кримпсы и кримпинг тул

он и написал...НИИИЗЯЯ.. а потом другие
 
СЕРЖ написал(а):
фК привязывается не безузловым узлом, а проходит через ушко крюка и свободный конец обжимается меттрубкой с основным, вместо волоса надевается вертлюг, стопориться на изгибе силиконовым стопором.
СЕРЖ, попроси Джона пусть нарысует, и что твакое меттрубка "по русски"
 
вот

штука кстати удобная

пс: ослабляет моно до 25 % но если это моно 60 лбов то не важно
 

Вложения

  • wychcarpcrimps.jpg
    wychcarpcrimps.jpg
    4.3 KB · Просмотры: 293
Последнее редактирование:
Я не Джон, но это оно
X0066.JPG
 
Не понял, про эту штуковину можно поподробнее? Это что-то вроде гильзы, выполняющей роль термоусадки?
 
В принципе, они применяются-больших размеров для изготовления поводков для океанской ловли марлина, тунца и т.п. Мелкие размеры идут на поводки для ловли щуки (сталь, Hardmono).Вещь неплохая, но на мой взгляд все-таки немного.......грубоватая что ли. Они из металла, поэтому и спец.плоскогубцы. Но можно и у электриков позаимствовать.
 
Эти плоскогубцы, сделаны специально под эти трубки. Зачем электриков мучать, они у них всё равно "одноразовые" :D
 
Года эдак 3 тому назад это была моя любимая игрушка

Из применений (попробовал разные):

- петельки для бумов в поводках из двух частей (т.н. 360 градусов риг)
- петелька в толстом шоке при соединении петля в петлю с лидером или ледкором
- если маркер на моно поводке который крепится на кольце к маркерной основной леске

сами кримпсы от Вичвуда кстати нормальные
пасатижи сразу покупайте от Owner размер дырки 0.5/1.00 мм
 
Kondii написал(а):
.... какой-то Левис...

Kondi, я дико извиняюсь... Я не имею ничего персонально против...Я процитировал Вас только потому что понял что вы сказали то что сказали бы 99 процентов остальных кто прочитал этот топик...Все как бы молча согласились...

Никто не знает... и я тоже долго изучал...

Кто такой "какой-то Льюис" действительно??? Чем больше я в это дело вникаю и читаю тем больше понимаю что он не "какой-то"... Может в отдельном топике? "какой-то Льюис" если коротко написал главу в легендарной книге Терри Хёрна...Причем выбирал приглашенных авторов сам автор книги конечно...Это так для затравки... И это у него не единственная глава в книгах... А ещё есть журналы...А вообще-то я все жду кто про российских могикан карповой ловли напишет в соответствующем топике...
 
Господа, кто-нибудь может выложить наглядное пособие по вариантам вязания ФК поводков7
 
Нет, Сергей. Чисто ФК. Конретнее схему крепления бойла на волосяной оснастке. С обратной петлей и колечком - это понятно. А что еще?
 
Все зависит от толщины используемого фк поводка.

Тонкий - обыкновенный безузловой узел или волос из "середины" витков лески вокруг цевья. С резинкой или без, с т\усадкой или без, глаз\ушко крюка лучше прямой или загнутый вверх.... короче так же как и с плетеным поводком...

Толстый (жесткий) - или D-rig или привязывать (проще Паломаром) к глазу\ушку,
а крепить бойл - или волосом из плетенки или колечко м\у двумя стопорами
крюк - любой

фигуры - завтра :)
 
Женя, фигуры обязательно. Хочу в этом году освоить и толстые и тонкие. А то как-то руки не доходили.
 
вот, как-то так
черная леска для большей фотогеничности
 

Вложения

  • IMG_0003.JPG
    IMG_0003.JPG
    43.4 KB · Просмотры: 594
Назад
Сверху