Тактика прикармливания

Евгений,очень хорошо написано.Читал уже второй раз(первый на вашем сайте).

Для себя пока что решил так.
В первый день (я про соревнования) как правило следует стартовый(большой) закорм.Так вот у меня он состоит из вашего 2 уровня.Этим мы превлекаем и немного удерживаем рыбу.
Затем(как правило на 2 сутки) следует уровень №1,здесь мы именно удерживаем кормом рыбу.И уже далее следует №3,тоесть,рыба уже сыта,ест не много,но ест.И ее нужно просто удержать аромой и прочим.
Если что то не так поправьте.Но для себя пока решил так.10 июня так и буду делать.
 
Весна 2009 :p
запресованный водоём - 15 га
есть крупный карп
хочется поймать именно его
чистое гравийное дно
трёхдневная сессия

Чем и с какими интервалами кормить? Какие запахи преимущественно работают весной?

заранее спасибо!
 
Коллеги, добрый вечер! Осмелюсь продолжить данную тему, которая мне кажется весьма интересна.
Начнём с весны : весна (май месяц), продолжительность ловли 1-2 суток , хочется поймать от 2,5 кг. и выше:). Имеется бойлы,пелетс, кукуруза, базовая смесь Нутрабайтс Тригга Баг Микс, сыпуха, кукурузный ликёр (концентрат), различные ароматизаторы,мультимино, дипы и т.д.
Кое-какая тактика уже есть, но хотелось бы услышать другие мнения.
 
Собственно вопрос : Кто как бы построил прикормочную программу исходя из условий описанных мной ранее?
 
Присоединяюсь к вопросу. Стоит ли вообще кормить весной если рыба не проявляет никакой активности. Возможно небольшой ПВА пакетик будет продуктивней. Или всё же стоит произвести стартовый закорм?? если да, то сколько и чем? Стоит ли использовать жирные бустеры для замачивания пелетса?? ну и т.д. А так же какие запахи преимущественно работают весной, по холодной воде?

буду благодарен за любую информацию..
 
Если есть уверенность, что ложишь в самый "пятак"- хватит и ПВА конфеты.
Если не уверен- то можно чуток обсыпать квадрат активно работающим кормом. Но только чуток.

Это, конечно, не догма, но я зимой и ранней весной завожу на кораблике (на нем два кузовка) в каждом по пригоршне корма, в основном мелкого. Можно представить сколько и как он ложится на глубине, скажем три метра.
 
Это - пища, в которой карп роется. Из этого и нужно исходить при составлении конкретных ингредиентов. /QUOTE]


Это основной вывод который я нарыл для себя прочитав всю тему.Роется -значит находится в прикормленной области и следовательно дает нам шанс себя поймать.
Может выскажу крамольную мысль но сыпучка эффективна настолько, насколько содержит в своем составе частицы зерновых , конопли и птичьего корма именно того , что осядет на дне и достанется карпу.Отсюда вопрос для чего выбрасывать в водоем десятки кг. балласта в виде перемолотых в муку частиц ?
 
Такая же тема есть в разделе "насадки и прикормки".
Мое ИМХО.
Весной карп очень капризен. Он очень быстро реагирует на любое изменение погоды, даже кратковременное.
Если погода начнет стабилизироваться и тепло будет нарастать -карп немедленно начнет двигаться в поисках корма в те участки водоема где вода более теплая. Однако, только отойдя от спячки он не успеет нагулять большой аппетит. В связи с чем очень важным в первую очередь является определение путей его движение, во вторых это вид оснастки и только в третьих это насадка и прикорма. Вы не ошибетесь если сделаете акцент на ПВА мешки и несколько горстей бойлов закинув коброй в место заброса оснастки.
 
Мишь, прочитал
Ну и чта?
не интересно
Может разделим: спорт и нормальную рыбалк?
 
JohnSmith,
согласен,нужно разделить.
Да для обычной рыбалки,при ловле более крупной рыбы это не актуально.
Для соревнований,еще как актуально.
Но я эту ссылку дал,та как человек написал,что сыпучие прикормки не нужны.
 
Миша,у Евгения своя теория,что сыпуха забивает жабры у рыба(писал когда то давно);)
 
Нет?!Года два назад примерно...Потом мне ещё отвечал,что это пока предположение:)
Ну да ладно,видимо я из ума уже выживаю,пенсионерам простительно:eek:
 
JohnSmith,
К примеру,я ловлю амура,тут то она и пригодится.Можно конечно кормить смесью из геркулеса(в прошлом году на нескольких рыбалках кормил так).
Ловля не крупного карпа(так как основное стада 4-6 кг) и его не очень много,я его именно сыпучкой и завлекал.
Повторюсь,это не значит что всегда.На водоемах "карпячих" кормлю ракетой,и сыпучка у меня только в качестве пробки.
 
Назад
Сверху