САМОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО...

Можно я отвечу.
1. ножовочное полотно работает плохо, просто поверьте наслово. Кто приобрел модель с данным типом лезвия в аллюминиевой трубке это знают, как и то что руки черные и задерешься выбивать бойлы если "словил клина". В условиях соревнований это мягко говоря подбешивает. Избежать этих минусов я постарался в своей конструкции.
2. Лезвие использую только от канцелярского(макетного) резака. Лучше и дешевле не будет! Одно лезвие в любительских условиях будет работать годами. За сезон я режу порядка 500 кг бойлов и лезвие не менял ни разу. Лезвие можно сломать только при не правильном нажатии, а именно:
а. Если словил клин - не надо брать силой, надо включить мозг и использовать один из плюсов данной модели. Снять муфту и спокойно извлечь заклинившие бойлы.
б. При нажатии научитесь не прокручивать поршень, сворачивая лезвие.
3. В моей модели последний бойл не дорезается сознательно, я подгоняю поршень чтобы он не доставал до лезвия пару мм. За счет этого лезвие служит долго.
4. По крестообразному резанию. Вы видели экспериментальную модель(давно собирался и родил непосредственно перед съёмкой). СтоЯт два лезвия 1 прорезанное до половины от большого ножа, 2 стандартное от малого.
Примерно так.
 
Неужели, такой метод резки, измельчения бойлов удобнее, быстрее, нежели KRUSHA ?
 
Да я на полном серьёзе интересуюсь, только сейчас приобрёл крушу. До этого всё время использовал целые бойлы.
 
Я тоже. За сколько ты измельчишь или порежешь 5-7 кг бойлов для очередного закорма на соревнованиях?
 
Твою дивизию! Жаль не взглянуть. Короче надо работать, что то я дал маху. Спасибо Дима ,подогрел меня.
 
Чудо-Бойлорезка

Дмитрий ,а можно скинуть фото как нож крепиться ?:)
 
После просмотра подобных видео, пришел к выводу, что больше всего времени тратится на загрузку бойлов в резалку... Может подумать на счет воронки, для ускорения этого процесса?..:confused:
 
Привет! Судя по фото - это полепропиленовая труба... Так вот, в полепропилене есть такой фитинг - редукционная муфта, т.е. переход на бОльший диаметр... Так вот можно взять такую муфту у которой мЕньший диаметр как у бойлорезки, а бОльший - максимальный, какой есть, это примерно на два размера больше... + припоять небольшой кусочек друбы большого диаметра...
Вот вам и волонка. Кста, путем подбора, можно воронку сделать такой длины, чтобы при одном движении "зачерпывания" бойлов, резалка заполнялась до оптимального уровня...
Как-то так...:D
 
Думаю, с воронкой не выйдет.

Попробуйте ради эксперимента кило бойлов засыпать через воронку в пятилитровую бутылку - станет понятна проблема.
 
А с другой стороны, особо спешить не куда(по соревам не езжу), а на обычной рыбалке всё равно быстрей не нужно.:):):)
 
to Andre Воронка просто для удобства подачи бойла (чтобы не промахнуться под дипом ) :D Имхо.
 
И без дипа с воронкой четвертый бойл промахивается.:)

По одному быстрее получится.
 
!andre написал(а):
Попробуйте ради эксперимента кило бойлов засыпать через воронку в пятилитровую бутылку...
Ты намекаешь, что застревать будут? Дык тут объем на много меньше чем кило - это во-первых, а во-вторых попробуй не спешить и все получится...;)

З.Ы. Бойлы по пятилитровым будылкам я не тырю... а вот крупный пелетс засыпал - при определенной сноровке все прекрасно сыплется...:p
 
т.е. я так понял,принцип этой резки-делать половинки бойлов а у Корды на 4 части режет.Хотя конечно можно примастырить второе лезвие ,крест- накрес и резать как Дени:p
 
Назад
Сверху