САМОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО...

маркерная оснастка

Для изготовления "правильной" Маркерной оснастки нам понадобятся:
1. Проводочное кольцо со вставкой SIC диметром 5мм.
2. Пробковый шарик 16мм
3. Вертлюг с быстросъемником
4. Обычный вертлюг
5. Титановый поводковый материал 0.3-0.4мм, легко заменяется отрезком моно шоклидера либо просто толстой леской.
6. Обжимные трубки соответствующие используемому материалу из пункта 5.
7. Два конусных противозакручивателя для поводков.

Начнем.
Ножку кольца разогнуть.
0_9b245_82b9b53e_L.jpg

Обрезать как на фото
0_9b24e_c8232589_L.jpg

соединить с быстросъёмником вертлюга
0_9b247_dcea732d_L.jpg

вставить сию конструкцию в просверленный пробковый шарик
0_9b24f_9d0700ae_L.jpg

Отрезаем 30см титанового марериала, либо шока или лески.
0_9b249_649652ce_L.jpg

Крепим на вертлюге
0_9b24a_9b85be18_L.jpg

Обжимаем
0_9b24b_2905e96d_L.jpg

Надеваем на поводок два противозакручивателя остриями навстречу друг другу.
Обжимаем второй вертлюг
0_9b24c_e514e947_L.jpg

натягиваем конуса на вертлюги.
готово.
0_9b340_e0e76c4a_XXXL.jpg

Маркерный груз крепиться через застежку, которая закрывается отрезком силиконовой трубки.
При данном монтаже маркер всплывает на плетеном шоке в 95%, на конусе в 99,99%.
НХЧ!
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, спасибо!
В точке крепления грузила вертлюг обязателен? Будет ли достаточно одной застежки с учетом того, что вертлюг есть на грузиле?
 
Именно так. Иначе всплывать будет реже. Проверено. Это уже 3 версия.
 
hande made

Смурфик на рыбалке.
Вот такой гламурный свингер соорудил себе.:D
 
Респект!
Правда сейчас в моде герои "Маши и Медведя" и "Angry Birds" :D:D:D
Можно подробнее описание технологии изготовления, (особенно интересует клипса)?
 
Подходящих безумных птичек не нашел в продаже.
Изготовление простое.
Просверлил отверстие и вставил клипсу от заднего грузила аля Fox(было куплено на птичке за 150р.Цепочка и площадка также взяты с китайских свингеров. Куплены все там же на птичке у китайцев:D
Как то так.
 
Willi, мягкая оплетка от лидкора подойдет для вязания маркерной оснастки? Слышал многие пользуются именно ей. Как Вы считаете?
 
мягкий материал -зло...у меня путалось....применяю схожую конструкцию уже давно, при этом леску от груза к пробке прячу в противозручиватель-трубку длиной см 15...перехлесты и запутывания пропали...всплывает всегда..даже в иле глубоком. и для ловли форели это помогает...
 
Я использую лидкор (толстый Кристон) с заменой свинцового сердечника на кусок моно-шока. Удобно делать без обжимок петли.
 
чтобы совсем избежать перехлестов -можно к кольцу на пробке присоединить трубку-противозакручиватель вертлюжком..... соотв трубка будет ездить по основной леске и не будет перехлестов и запутываний вообще. проверено.
 
Дим привет!!! Опередил!!! для маркерной оснастки нужно: 1-ое поводковый материал пантон 21, 2-ое пробковые шарики гарднер 14мм, 3-ее обжимные трубки, 4-ое термоусадка, 5-ое любой быстросъемник с вертлюгом (но лучше как на фото, проверено), немного ТЕРПЕНИЯ и ЖЕЛАНИЯ!!! Пошаговую инстукцию не пишу, на фотках на мой взгляд все видно, всплытие 100%.
 

Вложения

  • IMG_3420.JPG
    IMG_3420.JPG
    194.6 KB · Просмотры: 341
  • IMG_3425.JPG
    IMG_3425.JPG
    187 KB · Просмотры: 306
  • IMG_3426.JPG
    IMG_3426.JPG
    193.9 KB · Просмотры: 318
А я в качестве материала использую поводки для троллинга, с разрывной нагрузкой 40-50 кг. Очень упругий стальной тросик, в хорошей пластиковой оболочке. Одна застежка уже сразу есть, только место соединения прячу в термоусадку. Дальше все примерно так же как у Дмитрия(Willi), но вертлюгов я не ставлю - с моно конусом не было запутываний ни разу. Длину делаю такую, чтобы груз по маркеру не долбил...
 
Назад
Сверху