САМОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО...

Действительно очень хорошо получилось.
Это один минус у этих катушек, так это длинный фрик.
 
То есть только 2 положения? Или полностью затянут или полностью ослаблен? Регулировать сопротивление возможно? Это заграничный сайт? У нас в России такие гайки можно найти?
 
Я таких Дайв не разбирал, но по идее в ней есть пружина, довольно таки жесткая... кто разбирал оригинальную гайку может подтвердить, иль же опровергнуть...
Так вот, если заменить эту пружину сопоставимым по размеру циллиндиком, то получится тот же эффект, да и трещетка останется.
У Shimano Exage 4000FC фрик в два раза длинней чем у Турнамента...!! Первое время не выдержал и доделал вышеуказаным образом - фрик укоротился на 70-75%... но потом, с утончением снасти в целом, поставил все пружины обратно)))
Ваша гайка мне очень понравилась - ну её эту трещетку!! Зато какой вид у катухена образовался))) Брава!! представляю сколько мороки с ней было!:):)
 
Так вот, если заменить эту пружину сопоставимым по размеру циллиндиком, то получится тот же эффект, да и трещетка останется.
Совершенно верно. В этом и состоит смысл QD.
Поддерживаю, заглушка получилась на все + 100
 
Один гемор в разборке фрика на Турнаменете,запаяный механизм,как на Эмблемках.Если разобрать и поставить вместо пружины трубочку,фрик укоротится,так сделал на Эмблемке спод..Но тюнингованные гайки гараздо интересней.
 
Классная весч!
А на четыре части, как ножи стоят? Лезвие одно над другим?
 
Один над другим не получится.Скорей всего один в другой вставлен через прорези в самих ножах.:)
 
нож (лезвие) канцелярский- его разве можно пилить, он же по насечкам ломается!
 
На электроэрозионном станке(режет проволокой Ф0,25мм)это возможно, так-что надо искать завод где есть такие станки.Все современные инструментальные цеха имеют такое оборудование.
 
У меня один над другим вставлен был, работало, но вместо четвертинок буду резать 15мм. бойл на лапопам ! Только как правильно Дмитрий сказал, свежие (мягкие) бойлы режит плохо.
 
На электроэрозионном станке(режет проволокой Ф0,25мм)это возможно, так-что надо искать завод где есть такие станки.Все современные инструментальные цеха имеют такое оборудование.

Это не выход, лезвий думаю нужно много иметь в запасе, будут тупиться и очень быстро.
Сделал себе, проверил, работает. Но нужно искать, что то подходящее вместо лезвий канцелярских.

Дмитрий, спасибо, за идею.
 
Есть трапецевидные лезвия для более мощных резаков. На них нет сегментов , они более толстые и широкие.
 
Назад
Сверху