Рыбалка в Большом Сочи

Да вроде как под двадцатку есть немного,только пока взять не могу:eek:.

А как закуплю,то будут и тридцатки;)
 
Просто шикарный отчёт с подробным сопровождением фото!
Спасибо.
Ну,для умеющих ловить,этот водоём не является сложным в плане поклёвок рыба;).Да и бойлы какие-то хитрые привезли с собой:rolleyes:.
 
Всем привет из солнечного Сочи! не смог удержаться перед отездом, вырвался еще на сутки на этот водоем. К 10-30 утра закормился бомбой, в 11-50 первый паровозик на ред фрут, но не засекся:(.Также поставил клубнику джем от ричи и демон.
 
Вот ведь неугомонные:D.Так и хотят мою двадцатку хватануть.
Клубника под вопросом...Поставь "пёсика" на крупного амура и кислорода побольше в пакет;).Вода сейчас не меньше 28 градусов,воздух около 35-сидите больше в речке поочереди!
 
Так и сделаю, к сожалению к речке отойти не могу, сегодня взял сына 13 лет, боюсь не вытащит. Может вместе половим, если здоровье поправил? Буду только рад.
 
Да почти поправил ,напился отвара чаги с антибиотиками:D
У тебя же есть замечательная креветка со специями.Выручает,когда долго "тишина";)
В принципе половить можно,да... Тогда вызываю машинку и к вечеру подъеду. Могу чего там подбросить(хачапури-мачапури,осетинские пироги,цыплёнок с табаком и т.д.) ? А воду берите и пейте у хозяина.У него чистейшая,артезианская подведена.
 
всё дело в месте лова

Всё это время беспокоила мысль-как это приехали москвичи в гости и сразу наколбасили на незнакомом водоёме за сутки 7-8 рыб,включая рекорды по зеркальному и амуру?!:eek: Сам же тут максимально ловил 5 рыб за такое время.Обычно 2 или 3 штучки...Ну не может быть дело только в новых хитрых бойлах от Ричи,НЕ МОЖЕТ ! Поэтому решил сделать ударение на "монстер краба" от Неш и Динамит.
Предварительно съездил на этот водоём с маркером.Покидал с того места,где ловили двое суток ребята,пару часов и нашёл в 62-х метрах среди сплошного ила ровный такой пятак с мелкими камушками,размером около 5м в диаметре.Ага,думаю,вот ихнее секретное место;).
Наварил кукурузы,конопели и пшена кил так 12-13,залил патокой и CSL.
Пропитал около 7 кило пеллетса и прессованного комбикорма льняным маслом и аромой "монстер краб" Неш.
Нарезал напополам 4 кило бойлов "монстер краб" от Неш и Динамит.
Упаковал всё это дело и рванул на водоём вечером.Вечером,потому что нет ночью купающихся школьников и пьяных компаний на катамаранах.
На водоёме зерновые ещё залил сгущёнкой,взял катамаран и большую часть всего корма высыпал в найденный пятак.Но решил одним свимом не обходиться и поставил одну удилку буквально в 15 метрах от берега и 40 метрах от себя (кидал вдоль берега,под нависшие ветки деревьев).На этом расстоянии почти вдоль всего берега идёт ровное дно без ила и с колониями перловицы.Прокрался за кустами до этого места и рогаткой накидал той же кукурузы и бойлов.Но ловить там решил на любимую "креветку со специями" от Динамит.
Стемнело.Сигару в зубы,кофе в стакан-сижу в кресле и балдею от тишины и тёплой ночи.Но тут вспомнил,вернее не вспомнил,а услышал по ущелью вой стаи шакалов! Бляха,мураши по спине,волосы на голове подняли кепку-местных псов-то рядом нет:(.Было воскресенье,отдыхающих с шашлыками тьма,вот и налопались,спят где-то далеко от меня.Через некоторое время оглядываюсь за спину-метрах в 30-40 от меня,за речушкой,мелькают несколько пар зловещих глаз...
Кинулся в заросли колючек собирать хоть что-то что может гореть.Запалил на старом кострище огонёк и просидел возле него всю ночь:D
Первую рыбу беру в 3 часа на креветку,что стояла возле берега.Им оказался трофейный красавец карп! Тут же и про шакалов забыл и про внезапно набежавшие чернючие тучи:D. В 7 утра беру амура на 8 кило тоже из-под берега,тоже на "креветку".
После этого начались сильные ливни,которые шли четыре раза по 1,5 часа в течени дня.В перерывах между ними работал свим в 62 метрах,который принёс 5 карпов(все в пределах 4-6 кило) и один сход.
Два поймано на "ред фрутс",остальные на "монстер краб".
Ах да,снова атаковали противные гадюки,про которых писал в прошлых постах.Кушали и живца на поплавочке и залазили опять в садок с мелкой рыбкой:mad:.
Фото гадюк и трофея,которому очень понравилось фотографироваться,размещаю.
 

Вложения

  • IMG_0165.JPG
    IMG_0165.JPG
    180.5 KB · Просмотры: 163
  • IMG_0167.JPG
    IMG_0167.JPG
    128.3 KB · Просмотры: 153
  • IMG_0166.JPG
    IMG_0166.JPG
    147.4 KB · Просмотры: 144
  • IMG_0158.JPG
    IMG_0158.JPG
    168.9 KB · Просмотры: 150
  • IMG_0159.JPG
    IMG_0159.JPG
    181.7 KB · Просмотры: 138
  • IMG_0169.JPG
    IMG_0169.JPG
    165.2 KB · Просмотры: 140
А это лов змеюк:D
 

Вложения

  • IMG_0173.JPG
    IMG_0173.JPG
    120.1 KB · Просмотры: 147
  • IMG_0170.JPG
    IMG_0170.JPG
    140.7 KB · Просмотры: 136
  • IMG_0174.JPG
    IMG_0174.JPG
    156.9 KB · Просмотры: 132
  • IMG_0175.JPG
    IMG_0175.JPG
    173.2 KB · Просмотры: 138
Дядя Саша поздравляю - разловил таки ;)

p.s. а почему "мачете" не попало в кадр? как змИев снимаете? :D
 
Дык не впервые уже они уже моих живцов хавают:eek:.
Всегда вызываю хозяев водоёма.Чаще это человек,что на фото(племянник владельца),который почти всегда там.Вот он их и снимает.
А последнюю рыбалку его друзья первую забрали,через час прибежали и сказали что её скушали,попросили добавки.Как раз забрали и вторую,что забралась в садок.
 
Супер, отличная рыбалка, поздравляю.
И на сколько трофей потянул этот?
 
Красивая рыба!
Саш, я перестал резать бойлы...целиком пятнашки в зерно.
 
Назад
Сверху