Рыбалка в Большом Сочи

д.Саш.Отличные гадюки!С катамарана наверно одному кайф кормить,как большой караблик.Поздравы!!!
 
Пасиб,пацаны:)
Катамаран да,очень удобен.Собираюсь на очередную рыбалку.Так ,видимо,совсем обнаглею:D-завезу на нём сразу корм и оснастку,всё это точно уложу на дне с точностью до сантиметра:)
Конечно мы учимся друг у друга!Было бы с кем выезжать...Почему и зову на зимнюю рыбалку спецов;)-знаний у них нахвататься.
А бойлы резал-у меня были 20-24 мм,которые пролежали 2-3 года,подсохли и аромат выделяли слабовато.
 
Саша, отчет с последней рыбалки хороший, но не правдободобный. Я имею в виду место в нем " про шакалов". Никогда не поверю, что у полковника МВД в отставке не осталось с былых времен такой штуки у которой "семь в патроннике и один в стволе" !:D
 
:DСерёж,не поверишь даже,-в машине оставил,в водительской двери.
А машинка обычно меня привозит,а потом забирает с рыбалки.Нужна она сейчас в конторе,ежедневно куча разных комиссий да проверок...Помогаю местным ребятам:).
Сейчас вот собираюсь на рыбалку-накупил всяких вкусностей для собачек,варю,буду кормить всю ночь:D
 
Очень красивая рыба. Цвета сочные, вид здоровый. А змеюки.........ууаахххххх....аж передергивает! От гадость!
 
Да, Саша, забыл в двери!!!:eek: Стареешь. Есть средство, блондинки хорошо восстанавливают память, и не только!:D
 
Костя,вода в этом водоёме проточная.Поступает из горной реки и обратно туда же сбрасывается с другой стороны. На самом деле рыб там весь здоровый,упитанный и довольно сильный.Вдоль берега сплошные колонии перловицы,хватает раков.

Змеюк вроде как те армяне едят,готовят как-то там на костре.Сам не видел-не для моей тонкой натуры сеё зрелище:D.Но прибегали за второй и утащили с радостью...

Серёж,поверю многоопытному на слово;)
Знаю только точно,что блондинки хорошо восстанавливают баланс в кармане:D. Вот только был один карман тяжёлым от лопатника,и раз-оба лёгкие! И на душе легко сразу,не нужно репу чесать куда припрятать или пристроить наличные:).

Был сегодня снова два дня и ночь на рыбалке.Фотографировать постеснялся.Всего 4 рыбки,и самый крупный из них амур на 8 кг.:eek:
Но дело в другом,гадюки сегодня куда-то попрятались,но на эту живцовую удилку клюнула черепаха см.так в 30 в диаметре. Так, зараза такая,жадной оказалась! Ухватила за хвост крупного живца(до крючка не достала,повезло!) и не отпускала пока я её тянул до самого берега.
Зрелище было интересным.Жаль фотоаппарат остался в сумке,не было возможности дотянутся и вытащить.
И откуда они там появились-хозяин не знает:rolleyes:
 
Змеи, черепахи, ....боюсь представить, что в этом водоёме ещё можно поймать....:)
Саша, мои поздравления.
 
Пасиб,Андрей!:)

А ещё в "озере монстров" можно поймать амура и карпа на 20+.
Уже точно знаю,что они есть,так как видел пару раз выходы возле берега под ветками деревьев. Да вот у самого таланта не хватает их уговорить на клюнуть:eek:
Поэтому с сегодняшнего дня и до следующего лета объявляется приз в виде двух удилищ высокого класса тому из гостей,кто первым поймает рыба на 20+ на барановском озере и предоставит мне возможность его лицезреть;)

Сейчас отрыбачили ребята из Екатеринбурга.Рассказал им про уловистые насадки,про место лова и т.д. Так взяли на следующий день чешуйчатого на 13-14 кило(не взвешивали,фото мне прислал по телефону управляющий водоёмом).
 
Конкурс распространяется только на гостей города Сочи, или местным тоже можно поучаствовать?
 
Аха,на гостей!
Поторопился про ребят из Е-бурга написать(что уехали).Приехали сегодня снова порыбачить(в отпуске с семьями отдыхают). День просидели без единой рыбки.Я наколбасил штук 7-8.Но самые большие на 9 кило.Поэтому от расстройства,что нет трофея,этих фотографировать не стал.Но дело не в этом. Да! Гадюка снова залезла в садок с живцом:(.Хорошо,что заглотить не успела ни кого,сама с пятой попытки утекла через дырку:eek:.
Когда ко мне подходили,рассказал,что объявил приз в инете для завалившего двадцатку.Пацаны говорят,вы нам мол перекрыли всю рыбу.Сейчас уедите,а мы с семьями задержимся и половим пару часов потемну,может монстр клюнет...
И надо же,только что позвонил управляющий-взяли ровно на 15 кг. карпа! Не двадцатка конечно,но чуть рекорд региона не побили(он пока 15,2 кг.) И это другой рыб, не "Лорд".
Чую такими темпами приз может до Нового года не долежать:D.
 
В змееловы,блинн,перехожу...

Давно такой рыбалки не было,как сегодня.За сутки два схода,один хороший голавль под кило(решил полакомиться ананасом с креветкой:D) и один тузик на 2 кило:(
Зато эти пакости как сбесились!Лезли ко мне постоянно в садок.В итоге их поймал больше,чем карпов-3 штуки.Первые две кушали там верховодку и окунька,но не успели проглотить-прогнал.А вот третья,и самая крупная,успела заглотить неслабого живца и ...вылезти не смогла с таким брюхом.
И что же я так этих гадюк притягиваю?!(и натуральных и среди людей):(.
 

Вложения

  • IMG_0182.JPG
    IMG_0182.JPG
    181.8 KB · Просмотры: 138
  • IMG_0183.JPG
    IMG_0183.JPG
    176.2 KB · Просмотры: 135
  • IMG_0184.JPG
    IMG_0184.JPG
    183.4 KB · Просмотры: 137
  • IMG_0187.JPG
    IMG_0187.JPG
    184 KB · Просмотры: 129
  • IMG_0188.JPG
    IMG_0188.JPG
    186 KB · Просмотры: 134
  • IMG_0189.JPG
    IMG_0189.JPG
    189.4 KB · Просмотры: 137
Саша, сея змея не гадюка, это водяной уж.
Очень он любит рыбки потрескать.
Поменяй садок на мелкоячеестый из мягкого материала, и будут ужи целы и коты сыты :)
 
Да ладно?!
Хозяин водоёма и управляющий утверждают,что это гадюки...
Ужей там тоже видел не раз(с жёлтыми точечками на голове).Ещё там много каких-то "шахматок".
 
шахматка это шахматная змея, в простонародье водяной уж.
Шахматная змея, шахматная гадюка, водяная гадюка, болотная гадюка, просто шахматка – возможно, это не все названия грозы зазевавшихся бычков и верховодок, и совершенно безопасного для человека, водяного ужа – Natrix Tessellata.
 
...

Саша,это гадюка,не очень большая,но мало не покажется.У нас есть несколько видов,я могу и ошибаться,но это болотная гадюка,она пока маленькая и узор не такой яркий и чёткий,но вырастает до двух метров и толщиной со SPOMB.Я не эксперт,но руками лучше не трогать!!!!!
 
Назад
Сверху