Рыбалка в Большом Сочи

Наверное ты прав,что-то в глазки я им не заглядовал,хотя ту с какой сравнивал точно нельзя назвать ужом,и зубы ядовитые видел.Я этих тварей не очень люблю,специально не трогаю,но и не нарываюсь.Это здесь они не очень ядовитые,не смертельно,а вот где служил там клювом не щёлкай,есть гады ну очень ядовитые,10 минут и хана.
 
Понял,ребята.Спасибо! Сейчас порыл в инете по поводу этих змей.
Жаль,что на глазки внимания не обратил.Теперь практически уверен,что это были водяные ужи.Они тоже бывают без жёлтых точек на головах.
Стало как-то полегче...:)
 
У водяного ужа желтых точек и не должно быть. Желтые точки только у обыкновенного ужа. Тело у гадюк более кургузое с тонким хвостиком. Голова копьевидная. Расцветка черная или зигзагообразный рисунок вдоль тела. Про глаза уже сказали.
На твоих фотографиях похоже гадюка обыкновенная. Степная гадюка плавать не любит.
 
Многие по осени стали рекорды бить...Думаю,что и мне пора тоже подключаться к этому делу:D.Собрался и рванул тоже на водоём на полтора суток,как раз магнитные бури на нас навалились(обычно при них поклёвки реже,но трофеи попадаются:p)

Много не кормил-на стартовый на 2 свима(32 и 65 метров) 6 кило кукурузы в мёде и робин реде,2 кило бойлов.Кидал с мощными ПВА,которые перед забросом окунал в одноимённый с насадкой дип.
На днях Серж спрашивал почему не ловлю на смешанные запахи и снеговики.Решил снова попробовать это дело и зарядил две удилки на снеговики.Было на них(мёд+белая клубника Неш и мёд+ультраплекс Ричи) несколько пи-пи как стемнело,но до конца рыбалки рыб не попался.
Так же клевало не раз на попик большого размера "монстер краб" Неш.
В итоге рекордный амур,которого ждал 4 года,соблазнился на страшно уловистый "спайси шримп и праун" Динамит попик 14 мм.До этого их ловил уже около десятка наверное,но все то 9,то 10 кило и никак не больше:eek:.
Шёл он до берега довольно спокойно,только вес ощущался,а вот когда возле подсака попал в луч фонарика(клюнул в 2 часа ночи) и выпрыгнул из воды показав мощный бок...руки-то у меня и задрожали-в темноте показалось на кил 15-17,не меньше!:D.Эти свои ощущения и пытался выразить в сделанных фото.Думаю,что получилось:D.А вес оказался 11,2 всего...
Как стемнело, закормил мощными мослами двух местных пёсиков.Так они охрипли от усердия и сбили все лапы,бегая вдоль реки и гоняя стаю шакалов:D.Под утро,как истинные телохранители,окружили охраняемое тело плотным кольцом и реагировали на каждое моё шевеление:D
Вот так мне интереснее рыбачить,хоть одна рыбка на сутки,зато рекордный трофей:)
 

Вложения

  • IMG_0191.JPG
    IMG_0191.JPG
    172.3 KB · Просмотры: 168
  • IMG_0197.JPG
    IMG_0197.JPG
    186 KB · Просмотры: 167
  • IMG_0195.JPG
    IMG_0195.JPG
    176.2 KB · Просмотры: 170
  • IMG_0194.JPG
    IMG_0194.JPG
    189.7 KB · Просмотры: 171
  • IMG_0193.JPG
    IMG_0193.JPG
    188 KB · Просмотры: 163
  • IMG_0200.JPG
    IMG_0200.JPG
    180.5 KB · Просмотры: 165
Дядя Саша, здравствуйте !
Принимайте поздравления, при таком прогрессе на вашем озерце есть ощущение того, что зимой порадуете более серьезными трофеями ;)
 
Пасиб,ребята! Более серьёзные будут однозначно;) И поймаем и всё равно зарыбим двадцатками.Пока тормознулось дело в связи со сменой владельцев озера с монстрами(рыбхоза).И затридцатку, что бы там ни было, привезу на этот водоём! Цель поставлена-значит будет и результат;)
 
Эх знакомые места, так и подмывает сорваться. Мои поздравления, Саша так держать!
 
Пасиб,ребята!

Sibirjk,верно,ловлю на том месте частенько;)
Кстати,там есть среди ила довольно хорошая полоса твёрдого дна шириной около 2-х метров и довольно длинная.Идёт недалеко от берега.Основное количество рыб беру сейчас с неё.Очень удобно постоянно подбрасывать рогаточкой;).
Привет от Моськи передаю!
Смотрю и на аватарке сочинский трофей появился:)
 
Да.....рып красивый!!! Поздравляю.
А какая природа вокруг то... супер, не то что у нас.....уже всё желтое.
 
Дядя Саша, Поздравы! Ну наконец -то по амуру прогресс, уверен, что за тридцатки привезете и будут ТРОФЕИ !

Есть цель, ВСЕ достижимо!!!
 
Sibirjk(Сергей), посмотрев последнего моего трофея,писал:"Эх знакомые места, так и подмывает сорваться..."
И...ведь сорвался же из столицы в олимпийскую столицу:).
Приехал один позавчера на порыбачить и как раз в сильные дожди и на похолодание(ночью до +9 на водоёме).Поставил палатку,по темну под дождём забросился и просидел без поклёвки двое суток:( (правда трескал в палатке цыплёнка табака под вкусный кофе и заедал хурмой:))
Только сегодня с утра ,как закончились дожди и температура на солнышке поднялась до +15,взял первого амура под 7 кило.Я приехал после обеда,типа на прорыв:D, с шашлыками и т.д..Нашли интересную полосу из камушков среди сплошного ила,сделали хороший закорм зерновыми с бойлами "мёд" и всё это в сгущёнке,аккуратно разместили посередине оснастки двух удилок и, как результат,к 9 вечера аккуратное такое попискивание сигналки на одной из этих удилок,потом рыб уверенно пошёл в берег,лёгкая сергеева подсечка-сход! Обидно,но не очень,всё равно результат-правильно выбрали место,нужный корм высыпан,рыб стал реагировать.
На водоёме человек находится совершенно один(ни рыбаков,ни орущей пьяни),в полной тишине и спокойствии после суетливой Москвы-вот это отдых;) Я уехал домой готовить разные корма ему на завтра,надеемся на хороший результат:)
На фото передаём приветы всему коллективу облизывающихся;).
Кстати,куда он съехал на своём универсале,я на Иксе постеснялся пробраться по мокрой глине:eek:.Вот же беспредельщики эти столичные:D
 

Вложения

  • IMG_0202.JPG
    IMG_0202.JPG
    192.8 KB · Просмотры: 201
Отчет о рыбалке с 18 по 23 октября.

Последнюю неделю отпуска решил провести на рыбалке, так сказать закрыть сезон, встал вопрос где – конечно же, где теплее. Сказано - сделано. Выехал 17.10 в 19-00, 18-30 18 был на водоеме. Погода 18-20 градусов. Озеро встретило сильным тропическим дождем. Натянул палатку, перекусил, на ночь закинул три удилки, и в 21-30 завалился спать с дороги.
19.10 подъем в 7 утра, дождь не прекращался весь день и ночь, перезабросил два раз - 0. Вода сильно помутнела и поднялась примерно сантиметров на 40, после таких катаклизмов рыб упорно не хотел питаться.
20.10 с утра погода супер, дождь прекратился, ясно, солнце вселило надежду. Поставил редфрут, креветку и ваниль. 12-10 первая поклевка на фрукты. В обед приехал Саша(Седой), выставили маркер, закормились с катамарана (Кука, пелетц бетаин грин все залили сгущенкой). Завезли две удилки на мед с большими пва, и одну под нависающее дерево на том берегу. Ночью два туза и амур на 8,5. В общем с 20 по 23 поймано порядка 15 рыб от 2 до 8,5кг в основном на редфрут и мед от ричи. Кормил утром и вечером по ведру зерновой смеси с пелетцем, коноплей и тигровым орехом от динамита, плюс с кобры, с закормленного места в основном карпы, амуры с определенного места без прикормки.
 
Назад
Сверху