Ракетные удилища / Выбор, обсуждение сподов

на этом форуме наверное таких зверей ни кто не держит))))) но не факт
 
Seule_Wolf, вам принципиально кормить ракетой?.. Если нет, то ковшом на длинной ручке, на такую дистанцию забросить среднего размера шар гораздо быстрее и проще чем сподом... И ощутимо дешевле...
 
Ну как сказать, я занимаюсь спортивным фидером, и привык кормить малыми объемами но достаточно точно, а сейчас хочется вернуться к релаксирующей карповой ловле, без темпе перезаброса 1-2 минуты, поэтому наверное и тянет к ракетам, точность прикорма, хотя ни тем ни другим ни разу не пробовал кормить.
 
Понятно... Ну ракетой однозначно точнее будет, особенно с клипсой, так что ищите спод.
Есть у Фри Спирит очень приличные бюджетные споды ЛРС и МРС, недавно продавались очень не дорого, но вы опоздали... заходите чаще...
И не бойтесь покупать б/у, просто надо у проверенных людей брать, я покупал неоднократно - ни каких проблем не было.
 
Hi-'S' RANGE SPOD ROD 13' 4.5LB - 50mm.Кто пользуется таким сподом?Расскажите как по дальности,точности заброса?Ну кто что скажет,спасибо.
 
Ну чего не пришел покидать- то ?? Володь, по моим ощущениям он мягковат при работе с большим спомбом, но при этом прекрасно работает с миди:goodd: все имхо!!
 
У меня тож спод 4,5 немного перегружаеться большим спомбом...А миди самый раз...Под большой спод как мне кажеться 5,5 в самый раз будет...
 
А вы попробуйте " поиграть " с загрузкой спомба... Сухая прикормка ( пелетс, бойлы ) грузите полную ... жидкую составляющую ( кука , конопля, зерновые ) поменьше. Как правило для 4,5 Lb наилучший вес спомба для дальняка 150 - 170 г. ИМХО
 
А вот такой Horizon XT Spod 13 ft 5 lb удилище прикормочное?Что про такой скажете?Или с моим не большим ростом лучше 12 ft взять?
 
Полностью согласен с Федором относительно загрузки самого спомбом , во многих случаях это помогает решить вопрос дальности, ну а также свис!! Но могу сказать одно точно, spomb rod 13 ft- это песня!!!:goodd: Все имхо!!
 
novichok написал(а):
А вы попробуйте " поиграть " с загрузкой спомба...
Федор, а может лучше "тяжелые" прикормки возить миди?.. И сопротивление меньше, и не париться - перегрузил не перегрузил...;)
 
Попробывал покидать у напарника грейс дистанс спод 12.6,так им у меня получается кидать легче и дальше,а горизонтом еле 125м кидаю.Надо пробывать а потом уж покупать.Есть какие то хорвацкие споды,говорят такая песня,типа сам кидает.Есть у кого информация какая?А грейс кстати очень даже не плохой сподик,да и стоит в разы меньше.
 
Федор, а может лучше "тяжелые" прикормки возить миди?.. И сопротивление меньше, и не париться - перегрузил не перегрузил...
Алексей, миди вообще песня. Просто у нас например миди появился в конце прошлого сезона , в то время как макси спомбом бомбили во всю.:p С точки зрения спортсмена, должно быть , как минимум несколько сподовых удилищ , про запас спомбов , ракет... молчу. Как для любителя , так нет необходимости возить собой охапку пуг , сумку прикормочных ракет , спомбов. Вот и выход , один большой спомб в универсале.:goodd:
 
Володя, кидается легче тем удилищем, которое легче прогнуть.:)
 
Володь, спод машина и большие и средние спомбы метает в горизонт и дальше, для спорта - есть и запас мощности и уверенность в том что кинет всегда и не сломается, все остальное эстетика.
 
Назад
Сверху