Ракетные удилища / Выбор, обсуждение сподов

Диман спод машину Юрчику своему отдал,ну не могу я им кидать.По мне грейс удобнее и легче,да и под шары он тоже годится.
 
спод машина и большие и средние спомбы метает в горизонт
Наверное каждому своё. Сравнивал в дальности заброса просто грузило 5 унций со спод машины и Emblem spod , так с эмблемки и легче бросать и дальше получалось и само удилище полегче.
 
Спод машина другая по технике, средним спомбом ей можно комфортно кормить на 140+ и с должной подготовкой на 150+.
 
Насколько я осведомлен. на европейском рынке в следующем году будет представлен 13 фт эмблем спод 5 лб от Дайвы))
Федор Вы про такой говорите ??
А то уже хочу )))
 
То , что спод машиной можно работать на дистанциях 140м - 150 м сомнений нет. Я просто изложил свои ощущения от сравнения. Если есть удилище , которое позволяет мне достигать подобные дистанции с более комфортным ощущением, то зачем мне то , где я напрягаюсь?:confused: Другая техника ? Что вообще такое - техника?! Это движения, которые в совокупности с физической силой позволяют получить максимальный результат, а это будет тогда, когда максимально прогнётся бланк.
 
Нет, я говорю о DAIWA EMBLEM SPOD 2412 - 12" 4,5 Lb
То удилище , о котором говорите Вы , более жёсткое. Думаю в хороших руках будeт кормиться дальше , чем смогут ловить.:p
 
Последнее редактирование:
Взял себе Fox Horizon XT spod 12ft/5lb, но пока не тестил, не знаю получится в этом году или нет. Какие есть отзывы?
 
Федор, именно такое нам и надо:goodd: Кормить далеко мы любим;) То есть, если я правильно понял, опыта работы с подобным инструментом еще ни у кого не было ?? Или на Английском рынке оно уже было представлено ?? Именно 13 фт !!
 
Федор, именно такое нам и надо Кормить далеко мы любим То есть, если я правильно понял, опыта работы с подобным инструментом еще ни у кого не было ?? Или на Английском рынке оно уже было представлено ?? Именно 13 фт !!
Первое поступление NEW линейки удилищ EMBLEM на европейский рынок ожидается средина - конец ноября. Первые презентации Германия ,в Польше будет презентация 24 октября. На английском рынке этого удилища нет.
Боюсь в России оно появится значительно позже , чем у меня.;)
 
Пробовал его на кубке дружбы, спасибо Мише и Алику , при должной физ. подготовке это действительно бомба, точно сможет кидать гораздо дальше рабочих палок.
 
Пробовал его на кубке дружбы, спасибо Мише и Алику , при должной физ. подготовке это действительно бомба, точно сможет кидать гораздо дальше рабочих палок.
Так , а чего мелочиться ? Уже и в качестве рабочих пару брать надо.:good:
На Шумбаре точно пригодятся.:hook:
 
У меня на нее здоровья не хватило, даже при условии ее супер-легкого веса, и все же моя палка это спод машина, она закрывает нужные мне дисстанции, думаю на нее поставить к серию на титановой раме и будет мне счастье.
 
У меня на нее здоровья не хватило, даже при условии ее супер-легкого веса, и все же моя палка это спод машина, она закрывает нужные мне дисстанции, думаю на нее поставить к серию на титановой раме и будет мне счастье.
Это наверное барашка на вертеле не было.:confused: Не скромничайте.;) Что касается замены колец , на кольца серии K, то минизация образования узла на кольце , это скорее носит коммерческий аспект для производителя , нежели реальную необходимость в этом, прибавки в дальности, Вы, не получите, а вот попадание на бабло обеспечено. Хотя конечно дело ваше.:)
 
Вот и задал вопросик,а ответов как всегда много,за что всем спасибо.Но теперь голову ломать надо,что всё таки брать.Дайте мне хороший спод,чтоб хотя бы на 130м:goodd:Но не спод машину.
 
Привет...всем

Я уже лет 5 как пользуюсь серфом ....для спода.
Так фот есть один мой друг ...и я его мнение и опыт сильно уважаю.
Так вот зовут его Федор ..Федя привет, он моим сёрфом бросил груз 130 гр. на дистанцию более 200 метр. При этом тест на удилище от 135 до 260 гр. Кольца на бланке очень маленькие.
Мой серф бросали ребята с Орла ...узнайте у них и их мнение ..
 
е
Взял себе Fox Horizon XT spod 12ft/5lb, но пока не тестил, не знаю получится в этом году или нет. Какие есть отзывы?
Пробывал 13,у меня не получается,грейс дистанс кидает дальше и легче без напряга,но каждому своё.
 
Назад
Сверху