РОД-ПОДЫ, и СТОЙКИ

Друзья спасибо за ответы.
Наверное буду все же заказывать фоксовский квадрик.
 
Ну и зря... У трехногих подов есть одно очень серьезное приемущество - можно менять угол наклона удилищь, не снимая их с пода... причем все делается легко и не принужденно за три секунды...
 
а это что за зверь,в смысле как его зовут:),на следующий сезон посматриваю.
 
Если кому не сложно отпишитесь, не давно видел видео род пода с встроенными в бузбар сигнализаторы, красивущий такой, может кто видел напишите его название или ссылку на видео дайте не могу найти опять.
 
Добрый день.
Требуется совет.
Подбираю род-под для любительских рыбалок, колеблюсь меж двумя вариантами:
1) Род-под на 4 палки, FOX Ranger Pod 4 Rod Kit или FOX Horizon 4 Rod Pod.
2) 2 небольших компактных род-пода типа Fox Stalker Plus Pod или A-pod Plus 3 Rod. Второй вариант прельщает возможностью разнести удочки на 2 разнонаправленные точки и компактностью подов.
Кто пользовался Fox Stalker Plus Pod, хватает его регулировок для небольшого наклона концов удочек к воде или их поднятия. Как вообще в эксплуатации?
Спасибо.
 
родик

Если не будешь ловить с помостов и больше-каменных берегах. То однозначно бери стойки.( Более удобно и универсально, палки можно разнести и вываживание попроще, устойчивость лучше , сборка проще.) Со временем докупишь бузбары и стаканы для вкрутки в помост. А Если ты хочешь род под ,бери Fox Ranger , по сравнению с другими устойчивее. Хоризон тоже хороший. Качество у обоих хорошее.:cool:
 
Про концы в воду , сделал для себя вывод , что это не нужно, надо видеть лески... Бэк лид лучше будет .Имхо.
 
Стойки есть.
Последнее время часто стал попадать на пруды с помостами и просто твердым берегом, камней не бывает вроде у нас).
Стойки, как тут уже писали, в 90% случаях удобны, а род-под в 99%))).
Вот не лежит почему-то душа к одному поду на 4 палки, хотя умом и понимаю, что это удобно.
 
Привет ....

4 год пользуюсь род-подом Фокс ренджер. на 4 удил. так вот у него в комплекте уже идут 2 длинные и 4 короткие стойки. При выезде я для себя определяю что брать стойки или род под. единственное я докупил две длинных стойки что бы был комплект на 4 удилища ..вот и все .
 
Ну не согласен то , что род под удобен в 99 %. Во первых в ветер крепить надо конкретно, потому что как я не крепил , если штормой ветер , то будешь ловить в воде и сушить сигналки)))Я попадал в такую погоду когда палатки улетают как воздушные шарики. Во вторых не разнести палки ,что бывает часто в рыболовной ситуации когда точки ловли далеко друг от друга по горизонтали. В третьих возить 2 род пода-это как то не комфортабельно, проще для помостов два бузбара+ стаканы, плюсы: меньше места занимает, легче при транспортировке, устойчивее, удобство вываживания и моему глазу они симпатичнее. Например комплект JAG : если ловить с помостов то супер , да и так отлично ,просто размерами подобрать, качество офигенное.
 
Назад
Сверху