РОД-ПОДЫ, и СТОЙКИ

2Alex

На моем фото род-под DAM-MAD, это игрушка из топовой серии фирмы DAM - модель 2008 года. Его цена - 192 евро (а не 180 долларов, как якобы просят в Европе за Ваш), и брал я его в Германии :mad:
Если на Птичке продают эти род-поды за 100 баксов, то я мало что понимаю в русской торговле:D


P.S. И еще... не говорите никому, что в Европе что-то оценивают в долларах, Вас не так поймут, там эти фантики не уважают:)
 
согласен, опечатка, 180 ЕВРО но на фото от Миши узел крепления рамы к триноге более слабый, присмотритесь к моей фото, там мощный узел, ребята говорят, что затягиваться так, что при ударе о раму стоит как бетонный. и мой на три удилища, а этот на 4.
 
2Alex

Чей-то я совсем запутался :confused:
Ты знаешь сколько она стоит, имеешь фото, ну так назови модель и фирму, и люди тебе дадут соответсвующую консультацию (если кто пользовался).
А так все тебе пытаются название и фирму подыскать, вон народ фото выкладывает :D

А по поводу крепления.... очень похоже, что рама к треноге крепиться "велосипедным" зажимом (так седло к раме в большинстве фирменых велосипедов крепится). Крепление очень мощное (на вес тела расчитано), но вот в рыболовных снастях используется редко, так-как не расчитано оно на частые "зажимы-разжимы". Но это ИМХО
 
Люблю кончики удилищ притопить на 2см. У родподов с веерной конструкцией бузбара это не получится :cool:
Так-как если средние палки притопить,крайние еще будут на воздухе.
 
Странно, я уже не в первый раз читаю о предпочтении "притапливать" кончики удилищ, а тем не менее на фотках как раз наоборот, все палки смотря в небо аки зенитки:D
Кажись тута что-то не так :confused:
 
Это фотка с соревнований на Волге, если не ошибаюсь, команда "Рыбачок" г. Харьков, легендарного Валеры Скорика, нашего большого друга.
На Волге, чем меньше лески в воде, тем меньше сносит груз течением и меньше на неё цепляется всякой проплывающей грязи.
 
так в том то все и дело, ребята сидят в германии, нашли его на форуме рыболовов немецких, хозяин продает их там в маленьком пригородном магазинчике, названия невыдает, может из китая привез, может что еще. а так поет песню что это новинка от какого-то CarpMaster. Я такой конторы даже неслышал. Вот я и подумал, может кто просто продает товар известного бренда под своим. А может китайцы малыми отрядами по 20 тыс.человек с род-подами в германию проникли. И впаривают зенитные установки.))))
 
2Alex

Тады ой, как говорят в Одессе.
В Германии есть два варианта - или Китай, но этим больше сетевые магазины типа Лидла и Алди промышляют, или заказ на небольшую партию от какого-либо интернет-магазина или клуба карпового размещают на заводике немецком (чаще правда польском или чешском). Вещи как правило неплохие, так как заказывают их люди знающие.
Вот пример (кстати на твой похож очень):
http://www.raven.nl/de/product/karpfen/1800_rodpods/skarp/rodpod/8718144110326/
 
точно, он родненький)))) цвет правда отличается, а так брат-близнец.
т.е вещь хорошая???
а у нас таких нет, случайно???
 
т.е вещь хорошая???

А боги его знают!!!:confused:

Но на мой взгляд скромного пользователя, чем платить 180 евреев за "знаменитый" КарпМастер, лучше заказать у германских друзей неприметный и простенький FOX
http://www.fettekarpfen.de/rod-pods/rod-pods/fox-eclipse-3-rod-pod.html
Ну я так думаю :D
 
Я прошу прощения, что не в тему.
Никто не знает, проблематично ли провезти подобный товар через границу?
Чем это "грозит" немецкому другу?:)
 
ничем не грозит, правда если вы 10 штук привезете, долго будите доказывать что они вам все нужны, хотя все равно будут проблемы.
да и три род-пода привозили, правда их двое было, никто не остановил
 
На сколько знаю-ничем не грозит в том случае,если посчитают габаритным и будет в одном экземпляре.
 
а вот мне интересно стало, может начинающим вообще выгодней, разок слетать в Европу, одеться по полной, а на таможне заявить что с соревнований еду))) имею полное право!):cool:
 
СЕРЖ, я бы сильно удивился, еслиб ты идею Алекса поддержал :D:D:D
 
род-под

все разъяснилось, этот род-под продавался за 180 евро с набором сигнализаторов. Отдельно он стоит там всего 102 евро. вот и задумался я, что-то дешево...:confused:
 
знаком ли кто с этим зверем?
JRC X-Lite Euro Pod

ссылка -http://www.comparerodpods.co.uk/jrc-rod-pods/jrc-x-lite-euro-rod-pod
 
чё-то сезон уже началя...а обладатели Фокс Эклипс молчат об ощущениях от родподика.....ауу......владельцы,отпишитесь ))))) как оно Вам??
 
Назад
Сверху