РОД-ПОДЫ, и СТОЙКИ

обещанные фоты ремонта род-подовской стойки,самого крЕпежа...из фоты ясно всё...сломанная защёлка при закрытии смотрит в другую сторону,нежели остальные....но защёлкивается исправно и функцию выполняет....можно сделать и в прежнюю сторону -но я поспешил снять фаску и теперь только так....
 

Вложения

  • Copy of 1.JPG
    Copy of 1.JPG
    21 KB · Просмотры: 440
  • Copy of 2.JPG
    Copy of 2.JPG
    22.7 KB · Просмотры: 379
Спасибо за фото!:) Т.е. когда защёлка в открытом состоянии, на самом деле она закрыта. Я понял, что ось нагревается и ей прожигается сквозное отверстие в защёлке, потом всё ставится по месту. А для чего нужен болт и гайка, на фото их не видно?:confused:
 
всё верно!!!
а болт и гайка = это как вариант был,я его не сделал. а так идея проста....в утолщениях крепежа - просверливается отверстие.в него вставляется гайка удлинённая и в неё болтик уже....соотв он пджимает стойку в крепеже и держит....по такой схеме мой старый род-под сделан....
 
Кстати, новый Эклипс и Рейнджер появились в магазине на Симоновский вал, так же новые сигнализаторы фоксовские. Так что приезжайте в субботу на открытие посмотрите.
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Сегодня починил свой род-под:) Купил стойку K-Karp (цена вопроса около 400 руб.), далее снял с неё зажим (очень похож на родной), потом 2 часа работы на наждачном камне по обработке внутренней поверхности зажима, далее установка на род-под.
Получилось не хуже заводского варианта.
 
бывает что надо расположить род под на ограниченом пространстве(маленький мосток и т.д.) я выбрал род под на треноге.складывается быстро.и занимает меньше места на месте лова.
 
устойчивость вцелом,воз-ть регулировки ног как на фшконе....
 
Код:
устойчивость вцелом,воз-ть регулировки ног как на фшконе...

Иш чё захотел ... как на фишконе :rolleyes::D
Нет. В апико такой доолго стоял. 5500 стоил ... болшего он и не стоит.
Разлёт ног у него маловат, для хорошей устойчивости ...
 
Птах это конечно не фишкон,но...Юзую данное изделие четыре полных сезона,ни разу не падал,собирается быстро по деньгам дешево(брал за 4200рупий).Из недостатков-перед этим летом начался довольно сильный перекос по горизонтали буз-бары на четыре удилища заваливались влево или вправо(слабые выдвижные горизонтальные рейки),лечится быстро,мудрый совет Willi:)+соларовский крепеж и самые маленькие стойки под передний буз-бар, все стоит мертво и не стянется даже при поклевки кита.Вот такие заморочки:D,менять пока не собираюсь.
 
НУ НЕЗНАЮ, ВЫБИРАЛ РОДПОД ЦЕЛЫЙ ГОД, В ИТОГЕ ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ЛУЧШЕ ФИШКОНА (ПО МОЕМУ) ПОКА НЕТ, ОН УСТОЙЧИВ КАК ВСЕ ДРУГИЕ ПЛЮС СОБИРАЕТСЯ СЕКУНДЫ, А С ДРУГИМИ РОДПОДАМИ ПО ХОДУ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ НЕ ОБЕРЕШЬСЯ(А ОНИ НЕДЕШЕВЫЕ)))) БЫЛ У МЕНЯ ДО ЕТОГО ДРУГОЙ, С ТРЕНОГОЙ И СТОЙКАМИ В КОМПЛЕКТЕ, ДЫК Я ЕТО Г... ДАЖЕ ПРОДАВАТЬ НЕ СТАЛ-ПОДАРИЛ ЗНАКОМОМУ (ЕСЛИ КТО ДУМАЕТ ЧТО ЕТО РЕКЛАМА ТАК У МЕНЯ СКИДКА-4%)))
 
Последнее редактирование модератором:
Имеем и алюминиевый и из нержавейки только вот такой http://karpolov.ru/product1015.html. Разница только в весе. Все остальное одинаково удобно. Давольны ну очень!
 
Я так понимаю, шарнирные крепления у них разные?
Смущает вес люминивого, это не как не сказывается на его устойчивости?
 
ФишКон - род-под подходящий практически для любых условий ловли. Все крепления надежны. За счет большого угла расхождения ног устойчивость великолепная и как запасной страховочный вариант - в ногах имеются отверстия для крепления саморезом к деревянному настилу или колышком в грунт.

Эмиль, постарайся избегать определений: лудший, худший, г..мно и тп. Дабы не возродить очередной спор ни о чем...
 
Последнее редактирование модератором:
Я так понимаю, шарнирные крепления у них разные?
Смущает вес люминивого, это не как не сказывается на его устойчивости?

Внешне форма шарнирных креплений немного отличается. Содержание абсолютно одинаковое. Вес алюминиевого ни как не сказывается на его устойчивости. Стоит как вкопаный.
 
Спасибо за помощь, склоняюсь к " ALU Black FISHCON ", тем более он на три палки, такой и нужен, интересно есть ли в интернет-магазине в наличии?
 
Назад
Сверху