РКК

Капитан написал(а):
...с марта будет возможность Участвовать в рейтинговых соревнованиях ТОЛЬКО у тех, кто является членами региональных КК...
Этот вопрос тоже в списке обсуждений?
 
Slav написал(а):
Этот вопрос обсуждался
"ОБСУЖДАЛСЯ" -глагол в прошедшем времени, надо ли понимать, что обсуждение уже закончилось?
Slav написал(а):
но решение не принято.
Надо ли это понимать так:
Голосовали, но решение не приняли Единогласно (Большинством голосов)?
 
Последнее редактирование:
Вопрос в догонку. Обсуждался этот вопрос кем? И почему такие вопросы не выносяться на обсуждение на форум?
 
Вопрос еще будет обсуждаться, на голосование не выносился, т.к. вопрос этот требует тщательной проработки. Обсуждался на Президиуме РКК, он для этого и существует.
 
Последнее редактирование:
Slav написал(а):
Вопрос еще будет обсуждаться...
Когда один из членов Президиума РКК К.Галечян в присутствии 26 человек на общем собрании ККК (26 февраля с.г.) заявил, что "Это вопрос решенный" он знал о том, что "Вопрос еще будет обсуждаться, на голосование не выносился, т.к. требует тщательной проработки"?
 
Последнее редактирование:
Ну, я не пресс секретарь кого либо из членов Президиума РКК, поэтому комментировать их высказывания не могу.
 
Поправьте меня, если я не прав.
Положение
5.10. На чемпионат Федерального округа, чемпионат субъекта Федерации, чемпионат Москвы, других городов, команды попадают следующим образом:
-В первую очередь попадают команды, оба участника которых проживают в регионе, чемпионатом которого являются эти соревнования.
-Во вторую очередь попадают команды, один из участников, которых проживает в регионе, чемпионатом которого являются эти соревнования.
-В третью очередь попадают команды, оба участника которых проживают в регионах, чемпионаты которых не проводятся «Лигой».
-В четвертую очередь попадают команды, один из участников которых, проживает в регионе, чемпионат которого не проводится «Лигой».
-В пятую очередь попадают все остальные команды соответственно местам в рейтинге «Лиги».
5.11. На чемпионаты спортивных обществ, общественных объединений и организаций команды попадают следующим образом:
-В первую очередь попадают команды, оба участника которых, являются членами спортивного общества, общественного объединения и организации, чемпионатом которого являются эти соревнования.
-Во вторую очередь попадают команды, один из участников которых, является членом спортивного общества, общественного объединения или организации, чемпионатом которого являются эти соревнования.
-В третью очередь попадают все остальные команды в соответствии с местами, которые они занимают в рейтинге «Лиги».


Все просто и ни где не говорится о необходимости состоять в Региональном КК (в дальнейшем рКК), как впрочем, и вообще в РКК, что подтверждается и этим:
Положение
4.1. Участником «Лиги» является команда, зарегистрировавшаяся в качестве участника «Лиги» и оплатившая ежегодный регистрационный взнос. Участником «Лиги» может быть только команда, члены которой являются гражданами России.


Учитывая, что
Положение
1.3. «Лига» не является самостоятельным юридическим лицом, а представляет собой структурное подразделение «Русского карпового клуба».

И
Положение
1.2. Деятельность «Лиги» регламентируется настоящим положением и Уставом «Русского карпового клуба».

Можно допустить, что Участником «Лиги» может быть команда, состоящая из членов РКК, хотя это и вольное допущение.

Каким образом можно Участника «Лиги» ограничить в правах принимать участие в соревнованиях проводимых под эгидой РКК?
Давайте попробуем:)

Дабы оппоненты не приводили в качестве аргумента уже приведенное выше:
Положение
1.2. Деятельность «Лиги» регламентируется настоящим положением и Уставом «Русского карпового клуба».
1.3. «Лига» не является самостоятельным юридическим лицом, а представляет собой структурное подразделение «Русского карпового клуба».

Рассмотрим вариант, когда ОБА члена команды являются действующими членами РКК.

Участника «Лиги» нужно исключить из Лиги, а это возможно в случаях:
Положение
4.5. …
Исключение из «Лиги» является крайней мерой и может применяться к команде или к конкретному члену команды за нарушение правил установленных настоящим положением.

Что возможно при невыполнении
Положение
4.6. Команды обязаны:
-Соблюдать настоящее положение, правила участия в соревнованиях, а так же другие документы, утверждаемые руководством «Лиги»
-Своевременно оплачивать все необходимые денежные взносы
-Сохранять свое оригинальное название на протяжении сезона
Положение
4.7. Члены команд, которые являются участниками «Лиги», обязаны уважительно и корректно относиться друг к другу, к членам других команд и представителям руководства «Лиги», и не допускать оскорбительных действий и высказываний в их адрес.
Положение
4.5Решение об исключении из участников «Лиги» (команды или физического лица) выносит Президиум РКК большинством голосов.


Других оснований я не нашел.

Давайте попробуем силами Президента «Русского карпового клуба» (не уважаемого всеми Ю.Бегалова, а некоторого абстрактного Президента) или Президиума Организации (естественно не нынешнего, а вымышленного) изменить настоящее положение:)
Увы, но сделать это не позволяет Устав.
Устав
4.9. Президиум Организации:
-осуществляет контроль за выполнением решений Общего собрания;
-разрабатывает и принимает различные положения, инструкции и регламенты по всем вопросам не входящим в исключительную компетенцию Общего собрания Организации;
-рассматривает и решает другие вопросы, не входящие в исключительную компетенцию Общего собрания Организации.
Устав
4.12.Президент Организации:
-осуществляет другие исполнительно-распорядительные функции.

Ибо все это – прерогатива Общего собрания Организации
Устав
4.2. Общее собрание Организации:
-определяет и утверждает основные направления деятельности Организации и другие важнейшие вопросы, предложенные к рассмотрению Президиумом или Президентом.

Однако Устав позволяет вышеуказанным инстанциям вынести эти вопросы на обсуждение Общего собрания Организации.

Если уважаемые оппоненты сочтут это
Устав
2.2. … организация решает следующие задачи:
-организация и проведение соревнований;

не «исключительной компетенцией Общего собрания Организации» не относящейся к «основным направлениям деятельности Организации и другим важнейшим вопросам», то я «умываю руки», впрочем нет, есть еще кое что...
 
Ответы

Всем добрый вечер!
В настоящее время , как сказал Слава, действует положение, в
соответствии с которым, любая команда, оплатившая регистрационный
взнос, является участником лиги и может участвовать в турнирах без
ограничений. В этом году система рейтинговых турниров РКК в целом
особо не изменится. Сейчас Президиум РКК занимается разработкой
новой модели соревновательного процесса РКК, о которой заявлялось
ранее и которая будет действовать с 2008 года. Основные положения будут утверждены и опубликованны до 15
апреля . Как Вы уже знаете предполагается создание нескольких лиг и
в связи с этим будет много изменений. Всвязи с тем, что мне и другим
членам Президиума РКК, до принятия основных решений, хотелось бы
услышать различные мнения на эту тему, предлагаю провести в Москве
и Краснодаре открытые собрания всех заинтересованных лиц с
участием руководства РКК и обсудить все вопросы. Собрание в Красно-
даре предлагаю провести 16-17 марта, а в Москве 20-21 марта. Точная
дата, время и место проведения собрания будет объявленно 5 марта.
С уважением Ю.Бегалов
 
Практика показывать, что на многочисленных собраниях трудно что-то обсудить. В основном идет голосование и мало кто вникает в чем суть голосования, т.к. для подавляющих карпфишинг - хобби. Т.е. собрания для утверждения - да, но никак не для обсуждения.

Я не могу понять почему все эти вопросы, проекты, варианты решений нельзя публиковать на сайте? В день сайт посещают свыше 300 человек - все, кто интересуются карпфишингом. Ну проведем мы в Краснодаре или Москве встречи, а Ростов или Калининград проигноируем? Я только за встречи и надо чаще встречаться :), но возникает масса вопросов когда во вроде как открытом обществе и движение принимаются важные решения без публичных слушаний.

Нам открыто сказали - вы не в ККК и забудьте про рейтинговые соревнования :D
 
Вниманию всем !!!

21.03.07 года в 18-00 состоится открытое собрание любителей карпфишинга, в котором могут принять участие все рыболовы любители и рыболовы-спортсмены. Готовы выслушать конструктивные предложения по улучшению системы учета и проведения спортивных турниров в России.
На собрании будут присутствовать:
Президент РКК Ю.Бегалов, Исп. Д-р РКК Зиновьев В. и члены Президиума РКК.
Место проведения: г.Москва ул. Пятницкая д.4/2 стр.5, 2-й этаж.
 
РЕЙТИНГ в РКК

Уважаемые коллеги, уважаемое руководство клуба.
В преддверии жарких соревновательных баталий сезона 2007 года предлагаю еще раз вернуться к теме рейтинга и рейтинговых соревнований.

Что есть рейтинг?
Рейтинг есть констатация факта успешности спортсмена.

Какие преимущества дает высокий рейтинг?
Только одно: гарантированное участие в рейтинговых соревнованиях.

Но отражает ли существующий рейтинг реальную расстановку спортсменов в карповом движении?
Конечно нет, т.к. достаточное количество сильных карпятников по разным причинам не принимают участия в рейтинговых соревнованиях.

Тем временем за пределами внимания РКК остаются интереснейшие состязания...

Вспомним ЧМ (серебро у Д.Токарика), Среднеевропейский Кубок (Леонидыч), Кубок Балтии (Мишель и Стас в 05 году, Михалыч в 06-м), состязания на Радуте .

Но веса в рейтинговых таблицах эти успехи отличившимся коллегам не прибавили.
А это значит, что таблица рейтинга ИСКАЖАЕТСЯ, не отражает реальных достижений.

ПРЕДЛАГАЮ:
предоставить право Совету РКК вносить (не позднее чем за месяц) в календарь рейтинговых соревнований другие солидные соревнования на уровне не менее высшей категории. Учитывать результаты наших спортсменов на этих соревнованиях в рейтинговых таблицах по существующим методикам.

Считаю, что наши коллеги, принимающие участие в иностранных и международных состязаниях высокого уровня, достойны моральной поддержки и являются примером для подражания.
 
Сергей А

Серёг, не могу понять тебя.Команды защищающие честь нашей страны на чемпионате мира и так являются лучшей четвёркой(с этого года) по рейтингу в России.
А на чемпионате Балтии или других зарубежных соревнованиях учавствуют очень немного Российских команд.И как же в этих случаях начислять балы?
Команды которые выезжают за границу,это спортсмены которые могут себе позволить выезд за рубеж.Их на самом деле очень немного.По причине дороговизны зарубежных турниров,с этого года, даже Кубок Мастеров перекочевал в нерейтинговый турнир .Лично мне очень обидно ,что приняли такое решение.
А то что наши с тобой коллеги принимают участие в международных турнирах всегда оценивалось очень высоко.И лично для меня всегда такие люди являются
примером для подражания и достойны уважения.
Олег.Воблер
 
Олег, насколько я правильно понял Серегу, он имее в виду, что этих людей из за рейтинга может стать еще меньше. Поехал вместо рейтингового соревнования за границу и потерял очки в рейтинге. Зачем туда ездить?
А кубок Мастеров, мне кажется надо делать в начале года, пока у народа деньги накопились за зиму, в октябре уже ни денег, ни времени ни у кого не остается. А так "распилили" 30 000 евро в начале сезона и на последующие соревнования есть на что ездить. :p
 
Последнее редактирование:
СЕРЖ

Серёг. Для этого и сделали 16 рейтинговых соревнований,чтобы люди могли выбрать три любых турнира и получить рейтинг,если конечно это нужно .
А насчёт Кубка Мастеров,ты как всегда прав.Тем более, если проводить в Хорватии, то это незабываемые впечатления на весь сезон.
С уважением,Олег.Воблер
 
Дельное предложение Сергея. Одобрямс!
По сложности такие турниры далеко не просты. Взять туже Радуту - 12 команд туда едут биться. Другое дело, что по спортивной идеологии РКК такие турниры никак нельзя считать, тем более в свете предстоящих изменений рейтинга и пр.

На встрече в Краснодаре была интересная мысль о версиях рейтинга. Не вижу ничего тут крамольного и нам как-то надо отмечать те команды, которые бьются на западе :) Иначе есть шанц у нас вариться онли в своем соку.
 
Ещё 25 октября прошлого года я предлагал новую модель сезона 2007(см. сезон 2007,раздел РКК,стр.5).
На мой взгляд выстраивалась достаточно логичная схема.
Реакции руководства РКК правда не последовало...
Мои предложения:
1.Разделить команды по итогам сезона 2006 на профессиональную (25-30 первых по рейтингу команд) и любительскую лиги (остальные).
2.Переходы команд из лиги в лигу определять по итогам каждого соревнования(стимул участия в турнирах разных категорий,обострение борьбы,усиление интереса)
3.Провести в новом сезоне 6 соревнований профессиональной лиги и сколь угодно соревнований любительской лиги(возможность участия команды определяется желанием и рейтингом,свободные места занимают следующие по рейтингу)
4.Начисление рейтинговых баллов по итогам соревнований в профессиональной лиги начинаются с 1000,в любительской - с 500 баллов.
5.Соревнования с участием менее 20 команд в рейтинг не входят.
6.При участии более 30 команд вне зависимости от лиги применять коэффициент 1.1,свыше 40 команд - 1.2 к рейтинговым баллам.
7.Старт любой команды в рейтинге 2007г. (то есть баллы перед любым 1-ым турниром) 20% от рейтинга команды в 2006г.
8.Отбор команд на официальные международные соревнования только по текущему рейтингу за 1 месяц до формирования сборной.
9.Соревнования в лигах считаются официальными(рейтинговыми) только при согласии организатора на отчисление 25% от вступительных взносов в пользу РКК.
 
Последнее редактирование:
Cудя по ответам, я, видимо, не в курсе каких-то новостей и принятых решений.

И, как всегда, громко ляпнул не в тему. :(

Что ж, бывает. Pardon.
 
Итоги соревнований

Предложение....открыть на форуме тему или раздел (можно в виде таблицы),в которую вносились бы результаты после каждого соревнования ...место,вес выловленной рыбы по всем участникам.
Страна должна знать своих героев :)
 
Мы предлагали это сделать ркуоводству РКК, наши программисты даже сделали автоматизированную программу подсчета рейтинга.
После этого получили ответ, что у РКК будет свой сайт.
 
Назад
Сверху