РКК

1,5 кг это хорошо. Теперь надо продумать взвешивание. Есть предложение (просто я не знаю максимум взвешивания на НЕ ДОРОГИХ
весах, естественно клубам электронные дорогие весы не нужны, ЭТО НАКЛАДНО, а их надо 5шт) Хорошие не дорогие весы были у Каро на Пластуновской.
БЛИЖЕ К ТЕМЕ.
У судьи двое весов, электронные для взвешивания рыбы до 5кг (или до 3кг), обычные для более крупной рыбы.
Это только на обсуждение.
 
Эх... 1,5 - не проблема.
Основная проблема в следующем:
Плотность карпа должна быть достаточной для проведения соревнования (примерно 200-500 кг/га) со значительной долей экземпляров весом более 5 кг.

А т.к. этот пункт соблюсти крайне сложно т.к. проверить его практически невозможно, то хлебнем мы горя с этим 1,5кг...
 
А нельзя ли было подойти к изменениям минимального веса как-то дифференцированно что ли? Например: Волга, Завидово, Шаповаловский - зачёт от 3-х кг. Ассоколай, Самара, может ещё какие - 1,5кг, причём временно. А где-то и 2,0кг оставить. :)
 
По Правилам ФИПС уже 1,5 года как зачетный вес рыбы от 1,5 кг.
 
Слава, вот о чем я и говорил. У нас теперь на первом плане будет 1,5кг. Предлагаю аннулировать статус рейтингового турнира если доля карпа от 5кг в общих результататах будет не значительна. Можно вынести предложение на Совет РКК.
 
Слава, ФИПС конечно это хорошо. Только как малобюджетная организация она не может себе позволить найти хороший водоем, где можно провести достойные мировые соревнования с достойной рыбой вот и пошли на "преступление".
Но РКК это не ФИПС, нам и так надо улучшать постоянно качество соревнований, в том числе и по зачету веса рыбы.
 
Насколько я помню, в Пластуновке это было как исключение(1.5 кг.). Думаю на официальных соревнованиях это не прокатит, не прокатят так же и другие изменения отличающиеся от официально утверждённых Правил. Я уже говорил Славику, и теперь говорю ещё раз, все изменения должны пройти продцедуру утверждения в РОРСе и ГосКомСпорте, когда такие изменения будут внесены в Правила, тогда другое дело. Сектор размером 6х6 и зона лова 40 метров - это как? Почитайте пункт 16 утверждённых (официальных) Правил. Как судья будет это контролировать? Или вот это:19. Участники не имеют права принимать никакой помощи со стороны. Только капитану разрешено проходить в сектор своей команды, а его советы могут быть доведены до участников лишь в устной форме. Капитан не имеет права заходить внутрь секторов участников других команд. А ваши изменения:Вход в сектор, помимо двух членов команды, принимающих участие в соревнованиях, разрешен судьям и директору соревнований. Причём тут Директор?Почему уважаемый Президиум Лиги,принимает изменения к Правилам и публикует их как руководство к действию? Я не хочу никого обидеть, но по моему, Вы идёте неправильным путём. Обкатывать изменения к Правилам можно и нужно на внутрилиговских соревнованиях, внутриклубных, и потом предлагать эти изменения в ГКС,и после этого публиковать их и исполнять.У нас практически все соревнования официальные, от Чемпионатов и Кубков городов, Кубка России и РОРСа и Положения должны утверждаться соответствующими спорткомитетами, только тогда эти соревнования становятся лигитивными и ребята могут получить и звания и разряды.Я хотел бы на Кубке России хоть одним глазком посмотреть утверждённое Госкомспортом России Положение, которое вывесил Зиновьев...
Кому интересно почитайте. Если у кого-то есть другие новые утверждённые Правила,разместите их, может я и не прав.
 
Последнее редактирование:
Slav написал(а):
Теперь на все соревнования, Положения и Регистрация будут публиковаться на официальном сайте РКК: http://www.russiancarpclub.ru

Слава, в рейтинге желательно пронумеровать команды, чтобы не подсчитывать вручную, какое у кого место. ИМХО...
 
Было много разговоров про разряды,но на самом деле дальше разговоров ничего не идет!Кто и когда присваивает спортивные разряды? :confused:
 
Дима, чиновники не торопятся. Это у них долгая волокита. Есть пример чемпионов России 2000г по поплавку, команда Краснодарского края, приказ пришёл в Краснодар через один год.
Третий, второй, первый разряд присвоить можно без проблем через федерацию. КМС через Областное Общество Охотников и Рыболовов или через Министерство Спорта области. МС только через РОРС или Федеральное Агенство Спорта России.
 
Последнее редактирование:
Слава, в Вашей таблице на оф. сайте есть не точность. Команда СВАН Калининградского карпового клуба заняла 2 место на Кубке МКК, а у них "0", или тоже онулировали рыбу???
 
Назад
Сверху