Правила хорошего съёма или немного о фото.

ONYX написал(а):
Список хороший !

у моей жены такой набор

17-40 Л
50 - 1,4
70-200 4Л (но конечно 2,8 покучерявее будет ..и потяжелее :))
Вспышку - полюбому ....либо 430 либо 580
Макро - хз ...если брать то "сотку" 2,8 макро

штатив тоже нормальный бери .....типа Манфротто

а ваще если только для фоток "монстриков" - то 17-40 хватает ...очень красиво рисует ....
Виталий, спасибо!
Но в том-то и дело, что снимками монстриков уже не хочется ограничиваться, хочется природы, жучки, птички:)
 
Имею:
1. Canon EF 16-35 mm f/2.8L II USM-сверхширокоугольный зум-объектив.
2. Canon EF 28-300 mm f/3.5-5.6L IS USM-зум-объектив сверхбольшого увеличения.
3. Canon Speedlite 580 EX II-вспышка.
4. Canon TC-80N3-пульт дистанционного управления фотоаппаратом (если ловишь один).
5. Manfrotto 190 MF4-лёгкий карбоновый штатив.
6. Manfrotto 322RC2-шаровая штативная головка.
Все вышеуказанные весчи-функциональны, профессиональны, не имеют нареканий с моей стороны и очень мне нравятся.
PS обязательно купи под объективы фильтры
ультрафиолетовый и поляризационный.
 
nemets написал(а):
Имею:
1. Canon EF 16-35 mm f/2.8L II USM-сверхширокоугольный зум-объектив.
2. Canon EF 28-300 mm f/3.5-5.6L IS USM-зум-объектив сверхбольшого увеличения.
Валер, а опиши ситуации, когда и каким объективом и в каких условиях пользуешься? Как я понимаю штатник у тебя 16-35, как он?
 
1. Пользуюсь во всех ситуациях, высокое качество в условиях недостаточного освещения.
2. Всепогодный, влажности не боится, колебания температурного режима пофиг, использую, если надо снять объект на удалённом расстоянии, но тяжеловат. Нужен штатив, хотя если иметь опыт, то можно и без него 10 кратный зум.
Олег тебе второй объектив могу дать попользоваться на выходные. Определишься для себя. Звони или пиши в личку.
 
ВОПРОС

Решил здесь написать

Всем привет !

Товарищи ...в частности Москвичи :)

Скажите плиз ...можно ли где нить в Москве купить фотоаппарат

Кэнон 5Д Марк2 (какая то новая моделька)

интересует вариант - Боди

и ценник соответственно ....

заранее пасиба
 
А на этом сайте цены покусачей будут:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638137&clid=502, но вот отзыв о нём:
Недостатки: Скорострельность бывает и выше, причем в более дешевых моделях. Странно, что 3,9 в сек., а не 6 как в 40D. Медленный автофокус при съемке видео. А руками ставить придется не только фокус, но еще и диафрагму, что превращает его видеоиспользование в аттракцион не для слабонервных (учитывая его вес).
 
Приветствую,

Виталий, насколько я знаю, в Москве его пока нет, и не только в Москве. Рекомендованная цена производителя - около 2 500долларов (в комплекте в объективом). Говорят здесь должен быть в январе.
Вот что знаю.
 
Подтверждаю слова Рустама, в Москве этой модели нет, появиться предварительно к весне, но за такие деньги :rolleyes: Если нравиться сей девайс ищи за рубежом, дешевле на порядок, а в Москве будет подороже, чем 2500уе.
 
Этот фотик захотел знакомый

Наш местный магаз сказал ценник 2300 евро, НО ...из-за скачка самого евро вроде как Кэнон (предварительно) до февраля месяца не отгружает свою продукцию .....что-то такое

а везет то этот магаз из Москвы ;)
 
Имею:
Canon 5D
1. Canon EF 50 mm f/1.2L USM (использую как стандарт, также беру в поездки за рубеж - в некоторых местах запрещают вспышку (музей, к примеру), по качеству нравится больше остальных
2. Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM (когда жалко первый или невозможно использовать первый)
3. Canon EF 70-200 mm f/2.8L IS USM (очень редко - спорт старшего (плавание) и театр младшего), возможно захочу продать, не знаю пока
4. Canon Speedlite 580 EX II-вспышка - как говорится, "a must"

И напоследок. Лучшая фотография в доме сделана мыльницей Canon, женой,а мной обработана в редакторе (чуть-чуть), у нее дар - она видит кадр. Без этого - неважно какой камерой и какими объективами снимаешь, все равно получится просто "снимок" (snapshot).
Единственное, что не хватает жене, так это терпения разобраться в общих технических вопросах, поэтому часто получается так, что фото хорошее по замыслу, а качество снимка неудовлетворительное. Но это, как говорится, приложется, если желание будет.

P.S. А еще хочу купить: EF 24mm f/1.4L USM, руки никак не доходят :(
 
nemets написал(а):
Подтверждаю слова Рустама, в Москве этой модели нет, появиться предварительно к весне, но за такие деньги :rolleyes: Если нравиться сей девайс ищи за рубежом, дешевле на порядок, а в Москве будет подороже, чем 2500уе.

Ребята! Да есть этот Canon EOS 5D Mark II Body в Москве! Цена от 97 835 до 122 307 р Хочешь сам забирай, а хочешь на дом привезут. Смотреть здесь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638137&clid=502
. С уважением Людмила
 
На Шумбар

В машине не курим, красный свет - праздник:)

г. Стрый

Карпаты

Нашла где рождаться:cool:
 
Назад
Сверху