Правила хорошего съёма или немного о фото.

zz1969 написал(а):
Главное тут, действительно, голова. Только человеческая. :)

В автоматическом режиме в нормальной камере можно исключить и эту погрешность ;)
 
ONYX написал(а):
ну например..... все по минимуму:


дык я и говорю - нифига я в этом не понимаю :p вот и купил жене - пусть учится.....а я позировать буду (здесь ума много не нада)


а вооще кстати у нас тут есть люди, которые имеют непосредственное отношение к фотографии (это я про Димку-Кевин Неша :p ) вот пусть научит !!!!! поводки вязать умеем, кормить, кидать, мотать, рыпку целовть....а вот чтоб это все осталось на долгую память - вот этому почему-то не учат !!!!!!!!!! даешь уроки фотосессии карпятникам !!!!!

В теме давать уроки врядли получится - очень много инфы если кому интересно есть 150 метров электронных книг по фото - на всю зиму изучения хватит. (в личку)

zz1969 написал(а):
Если есть на фоне что-то выразительное (ночью или в сумерках), типа подсвеченых солнцем или луной облаков, деревьев, воды и т.д., то можно сделать приемлимый снимок. Необходимо: зеркало с 1600-3200 Iso с малым количеством шумов, светосильный объектив, типа 1.4 полтинник от Кэнона или что-то подобное, штатив, и Спидлайт. Все остальное - это твоя фантазия.

Это можно сделать гораздо дешевле. (на данном исо шум будет при любом раскладе ("приемлемый"...) и зачем тогда объектив с ценой тушки?)

Хороших снимков чего? Объекта или фона? Если фона, то без штатива не обойтись. И в любом случае, ночью снимать фон??? :eek: - рыба за это время из рук выпрыгнет! либо человек пошевелится. и будет смазан. Смысл?
Если объекта - то встроенной вспышки достаточно, без штатива. Просто нужно подойти поближе, чтобы мощности вспышки хватило.

Встроенная вспышка - это одно название и ее хватает только на "фото без претензий".
Чуствительность никакого значения здесь не имеет!

:confused: ..... м..да

zz1969 написал(а):
И причем здесь коррекция экспозициии? :eek:

при качестве полученного результата

С уважением, Dmitriy.
 
Denis написал(а):


Судя по описанию гуд. Но аппарат похоже новый тестовых фото с наскоку пока не нашел. А плюсов пока предостаточно основное - ручные регулировки (и много сюжетников - для любителей не сильно замарачиваться), не "дырявая" оптика, и самое главное RAW (рекомендую всегда снимать в нем). Жаль что башмак под пых не сделали. А так должно быть очень даже ничего.
 
Willi написал(а):
Судя по описанию гуд. Но аппарат похоже новый тестовых фото с наскоку пока не нашел. А плюсов пока предостаточно основное - ручные регулировки (и много сюжетников - для любителей не сильно замарачиваться), не "дырявая" оптика, и самое главное RAW (рекомендую всегда снимать в нем). Жаль что башмак под пых не сделали. А так должно быть очень даже ничего.
Дим привет.Вчера весь день посвятил поискам SP 350 по твему совету,нигде не нашел.Остановил свой выбор на 510- ом,помоему достойный аппарат.Заеду в магаз покажу ;) оценишь. :pДа,а тестовые фото есть,лично видел!!!
 
Denis написал(а):
Дим привет.Вчера весь день посвятил поискам SP 350 по твему совету,нигде не нашел.Остановил свой выбор на 510- ом,помоему достойный аппарат.Заеду в магаз покажу ;) оценишь. :pДа,а тестовые фото есть,лично видел!!!

Здорово!
Ты сфоткай газетный лист без зума ( посторайся перпендикулярно), потом закрой объектив и с выдержкой 2.5 3 (ручная выдержка или хотябы ночной режим) сек тоже сделай фотку и вышле мне на мыло(по одному на письмо). Желательно RAW
 
Willi написал(а):
Здорово!
Ты сфоткай газетный лист без зума ( посторайся перпендикулярно), потом закрой объектив и с выдержкой 2.5 3 (ручная выдержка или хотябы ночной режим) сек тоже сделай фотку и вышле мне на мыло(по одному на письмо). Желательно RAW
Привет,я попробую.Жди.
 
Предлагаю здесь обсудить, поделиться опытом и правилами получения хороших фотографий с трофеями. Как надо держать рыбу, на чем сфокусироваться, куда смотреть, передний план, задний и тд....
Ведь профи тоже ловят рыбу. Даешь правильные фотографии!

P.S. Андрей (Спиртович)....Вам слово ;).
 
Хорошая, Дим, тема.... Я кроме того что вспышку надо включать больше не фига и не знаю...
Onix кстати тоже вроде шарит...
 
Неплохие результаты дает использование поляризационного фильтра. Он убирает все блики от неметаллических поверхностей, исключает так называемое "выбеливание" изображения на ярком солнце что в итоге позволяет делать снимки насыщенными с отличным естественным цветом. Для избежания затемненных участком на снимке съемку необходимо производить либо при нахождении объекта съемки против солнца при этом фотографу необходимо сместься в сторону во избежании попадания его тени в кадр, при невозможности расположить объект съемки против солнца использовать вспышку. Также отличные результаты дает рыба от 15 кг и больше:D
 
Фотик держим на одном уровне с объектом.
фокусируемся на рыбе (или мож лучше на рыболове?)
Как правильно держать рыбу?
Насколько вытягивать (или нет) руки?
Как поджать (втянуть) пальцы?
На чем делать экспозамер?
На каком "конце" снимать длинном или коротком ?
 
Первое - наличие фотографа ! (напарник короче)
Второе имхо - зеркалка
Фотать думаю интереснее на ширик...хотя ....
Полярик - гуд

про длинный конец или короткий не знаю - это к жене
biggrin.gif


Никаких лишних предметов в кадре ...
Рыбу берем аккуратно одну руку под шею
biggrin.gif
, другую там где клоака
biggrin.gif

Чуть вытягиваем руки (ни в коем случае не прижимать рыбу к себе)
Рыба не должна наклоняться к вам или от вас ....держать ровно
Башку рыбе можно чуть приподнять, по сравнению с хвостом
Очень красиво када рыбку облить из ведра водой и тут же сфотать ....с каплями

и т.д. и т.п. ....
 
Ну ты Дима замутил! :eek: Смотрю анонс топика: Правила хорошего съёма :eek: :eek: :p :p :p

ЕЕЕЕссс! :p Весь такой заинтригованный, быстро захожу (ну надо на старости лет, узнать как енто красиво делать :eek: ).

Читаю - Предлагаю здесь обсудить, поделиться опытом / ЕЕЕссс .. ну точно свезло! :p
Ща я повышу свои познания, а если повезет еще и слай –ды.. :eek:

Читаю далее - и правилами получения хороших фотографий с трофеями :eek: … че? :cool: Блин опять рекламой надули… :mad: :mad: :mad:
 
Вы снимайте то снимайте, но будьте осторожны, а то затягивает это дело, теперь с Яндекс.фоток не вылажу:D
 
Назад
Сверху