Поводок с изменяющейся длиной волоса.

У кого-то увидел, попытался повторить, очень интересная снасть получилась. Но правильно ли я повторил это вопрос! Плюсы не надо постоянно перевязывать поводки.
 
А почему два поводковых материала? Цель какая, можно же с одним справиться.
 
На счет двух поводковых материалов на волос идет тоньше чтоб наверное эластичнее, на счет длинны ее можно сделать любой как тебе нравится под любую придуманную насадку, вообще в теме я написал про то чтоб указали ошибки а не спрашивали сами, сам хочу понять правильно ли я связал.
 
На счет двух поводковых материалов на волос идет тоньше чтоб наверное эластичнее, на счет длинны ее можно сделать любой как тебе нравится под любую придуманную насадку, вообще в теме я написал про то чтоб указали ошибки а не спрашивали сами, сам хочу понять правильно ли я связал.
Нормально связал, только убери волос в пол длины поводка и все. :eek:
 
Этот монтаж будет ловить рыбу,но я так не вяжу.Все вяжут в разных вариациях,но есть какието (каноны) от которых уже идут варианты.Советую ознакомиться с разными монтажами (общепризнаными).
Например сдесь http://www.carpfishing.ru/article51.html
 
Я бы еще колечко ставил ровно под углом 90 градусов от зала, а у тебя по разному везде
 
Выскожу свое мнение.
Кроме крючка(хороший),все остальеое в топку.
Длинна зачем ее регулировать -есть удлиннители.
Кольцо -от лукавого. Резинку на крюк.
Чем проще ,тем надежней.
 
Кольцо тоже можно двигаться если послюнявить, насчет резинки я не знаю когда была выплевывает резинка тоже создает упор на крючек, а кольцо нет и у рыбы меньше шансов выплюнуть крючек вместе с бойлом, за счет тонкого волоса и кольца чтоб подсечся грузом. Это я так вижу вы опытнее поэтому и смотрю мнения ну и к томуже вам может понравится.
 
Согласен с gaboi67 по всем пунктам кроме кольца
Теперь конкретней. Скажу как будет.
1 экономить на стопорах особенно в данной оснастке себе дороже. Резиновые стопора по 10р за три десятка не прокатят.
а. Они высохнут достаточно быстро и перестанут фиксировать волос.
б. порвутся еще быстрее.
2. делали данные монтажи еще с Джоном, о чем есть статья и инфа на сайте.
3. Все хорошо работает пока не начинаешь диповать поводки на следующий заброс. Дип пропитывает волос и он становится очень скользким, в следствии чего может изменятся длинна при силовом забросе. Несколько рыб мы потеряли на соревнованиях - амур хапает за бойл и пильдует со скоростью локомотива прочь от стаи, пытаясь по пути его доесть. Но в момент броска волос вытягивается до неприличия, на всю возможную длинну. В итоге - подсечка, пусто, вытянутый на всю длинну волос с погрызенным бойлом, рыбы нет.
Как то так.
 
Волос слишком длинный и тонковатый. При силовом забросе, а иногда при ударе об воду, мягкие бойлы будут слетать или разваливаться, особенно если стопор держит плохо. Сам сталкивался с такой проблемой подобного монтажа.
 
То nikolas 1313, ну во первых спросил не из интереса к данному творению, а о причине побудившей это сделать (читайте внимательнее плиииз), во вторых все через это прошли, я сам задаю вопросы и жду ответов, но не грублю, и в третьих полностью согласен с Gaboy 67. По поводу кольца, поводок на одну полноценную рыбалку и в топку. На сайте кстати уже выкладывалась данная тема...
 
Вопрос к gaboi67, и теперь к Максу тоже.
Андрей, а почему ты считаешь что кольцо менее надежно? На мой взгляд надежность выше не куда. Оно не прорежется, сдвинется во время подъёма бойла карпа в правильное положение и правильно развернет крюк. Да, на два узла сложнее вязать. А еще какие минусы на твой взгляд?
 
По поводу данного поводка, чтоб он не вытягивался при забросе, нужно стопор прокрутить с петлей 5 раз и все становится на мерво.Либо можно крутить половинку бойла если составной это тоже фиксирует длинну.
 
Дим, кольцо может опустится в низ, да и зачем нам лишняя приблуда. Резинка порвалась,одел новую и все,но как правило хватает до того момента пока крюк в мусор уйдет.
Раньше савил стопор,что бы бойл не сдвигался к крючьку,сейчас и от него отказался. Вот нашел старое фото.
Примерно так.
 
Дима спасибо что переместил тему извини за лишние темы, не заметил похожую.
 
По поводу данного поводка, чтоб он не вытягивался при забросе,

Не надо не чего мудрить, пять раз крутить ,в мусор его и дело с концом.
Все должно быть просто и надежно.
 
Дим, ты же знаешь, для меня кольцо привязать не проблема, ну просто не срослось, не люблю я колечки, и балдею от составников, хотя многие их терпеть не могут...
 
Назад
Сверху