Поводок с изменяющейся длиной волоса.

Ребята,Вам пишут что он на х... не нужен ,так Вы опять все выдумываете.
Читайте пост Алексея (водянной) и больше ни чего не надо делать.
Не надо повторять чужих ошибок ,грабли мне били по лбу,так Вы на них тоже лезите.:D
 
В данном случае удлинителя нет, а есть способ изменения длины.
 
Кого я вижу, главного "сосочника " Днепра, с русфишинга поперли сюда решил податься.
Ты расскажи мужикам, что ты с рыбой делаешь ?
 
Ребят у меня почти на всех термоусадка тк нужен угол правильный, в вашем примере если ее поставить то уже не распустишь узел.
 
Олег, только не надо, я рыбу ловлю, и на метод.:) А тут посмотри я с марта.

А термоусадкой не пользуюсь, в моих условиях она оказалась вредной.
 
Дааааа, "Русфишинг-форева", солько рыбки с марта съел:mad:? Знакомые лица...
 
komoff если знаешь расскажи нам,интересно...
а вот способ изменения длинны вообще гуано,ихмо.откуда волос то выходит походу не важно,и крутится вокруг как хочет:D
 
Да нее, он уже там доигрался (на Русфишинге) заблокирован, читал его посты, интересный персонаж... :cool:
 
плотву и леща можно есть:D,а карпа низя,от этого карма ухудшается:eek:
 
А что я видео выкладывал как ем?:) Или рассказывал кому?:)

А вообще у вас тут так можно, да, в теме волоса про еду разговаривать?:p

А на фото там волос всё правивильно выходит, надо только внимательно понять, что и куда крутить.
 
Виктор, так вроде тут тема не про зиг-риг, а про изменение длины волоса? Я поделился своим вариантом. А в донках по моему нет волосянной оснастки.
 
Владимир,здесь просто люди с иной философией рыбалки.Про зиг-риг ничего не знаю,даже в глаза не видел.В донках всё есть.)))
 
Заметил, что поводки с изменяемой длиной волоса чаще используют люди, которые называют себя "трофейщиками" :D
Для спортсмена зачастую важнее быстро связать поводок с закрытыми глазами замерзшими руками. Здесь чем проще - тем лучше ;)
 
Господа, от темы не отвлекаемся. По поводу, кому чего есть, это уже обсуждали.
За оффтоп по данному вопросу буду наказывать.
Теперь персонально.
Владимир, сразу предупреждаю конкретно Вас. За неправильное толкование методов ловли, определений, оснасток, в ввиду ваших заслуг, заблокирую сразу и без объяснения причин. На этом форуме будут преподаваться только правильные и безопасные методы ловли.
Отвечать и комментировать мой пост не нужно(касаемо всех).
Спасибо.
 
Я уже три сезона использую данный вариант и нет желания ничего упрощать, все и так очень просто. Могу согласиться с Дмитрием, есть момент с дипованием, но это тоже как посмотреть. Раньше перед забросом мокали в дип и было все ок, потом стали говорить, что пока монтаж опуститься на дно от дипа ничего не останется, мол надо вымачивать. Если есть необходимость выделить дипом, я вымачиваю бойлы, а не поводок с ним. В данном случае волос не скользит, плюс к этому поводок на 35 лб и хороший стопор, у меня намертво держится, на Волге на течке даже стояли, но только, если все сделать именно так, как в статье указал Джон. А так конечно дело каждого, кто то любит заморачиваться и для него перевязать поводок и в кайф и быстро, а кому то нет. Я не спортсмен, в этом плане, на рыбалке люблю побалдеть )), когда нет клева могу часами смотреть на водоем и думать о многом, мне кайф от этого, в общем кому что. Могу точно сказать рабочий хороший монтаж, хотя может и не совершенен.
 
p.s. что касается "жизни" поводка, Вы правы Алексей и данный поводок также можно в топку через два три заброса, мне в данном случае импонирует сама идея построения и хорошая засекаемость поводка, у меня по скорости, что класический, что данный оч медленно)). А с удлинителями, тоже есть определенный гемор.
 
А что не так с удлинителями, весь сезон отловился и все нормально никакого "гиммора", из бесед с бывалыми вынес одну вещь, чем проще поводок-тем лучше, единственное исключение (для меня) составные поводки. А сходы (по моим наблюдениям) начинаются у тех, кто уже "половил" и начинает экспериментировать, ну так все через это прошли, рано или поздно почти все возвращаются к простоте в вязке. У Ageev, на мой взгляд оригинальное решение, вопрос как поведет себя на рыбе... и нужно ли это?
 
Назад
Сверху