Поводок с изменяющейся длиной волоса.

Ведь его нижняя губа не расположена в этот момент горизонтально! Она практически вертикальна.
Вот те на!
Игорь, как это?

По фоткам разобрался, спасибо.
Закрадывается мыслишка - может пофиг, что с силиконом, что с колечком, что прямо от глаза волос отходит?
В следующем сезоне попробую на практике бомбить стереотипы.
 
Если волос будет выходить от (глаза)-крюк может упираться в губу карпа или засекаться снаружи.Имеем холостые поклевки или сходы.
 
Одно время одевали отрезок тонкой трубочки на часть поводка между ушком и кольцом. Эта трубочка не дает колечку опуститься к ушку крючка.
 
Преимущество кольца (люди растолковали:)), при вываживании, слетая к ушку, не дает карпу работать большим маятником, как-то так...
Да и вязать его проще (имхо), а отсекать мелочь или увеличивать вес рыбы - мне кажется не в колечках дело...
 
JS cтавит БОЛЬШОЕ кольцо, чтобы при выплевывании насадки кольцо проскочило глаз и бойл вылетал далеко впереди крючка.
Теоретически верно, у крючка при выплевывании больше шанцев цапануть за плоть.
На практике кто его знает.
 
Александр (Kairon) думаю Ваши слова ко мне обращены про мелочь. Растолкую, что я имел в виду написав это... А имел лишь то, что в этом сезоне по сравнению с прошлым у меня изменилась тактика (а скорее всего состав прикормочной программы) за счет чего значительно уменьшилось количество поклклевок в общем. По этому мне немного сложно сравнить сезон с силиконом и кольцом.
 
Совершенно верно, идея JS.
Утверждать, что это именно ТАК работает, я не стану, но против логики..., а там действительно, кто его знает:)
Николай854 Не хотел ни на кого намекать, если резковато получилось - сорри:)
А на счет прикормочной программы, я это и имел в виду:), лучше реже, но избирательнее.
P.S. Все-таки, правильнее писать - Kyron;)
 
я ниразу не гуру но
сам думал как решить эту проблему
прочитал всю ветку не понял зачем такие сложности?

у меня все поводки сделаны под использование самой мелкой насадки которую я использую...
все что надо нарастить делает за 3 секунды на месте с помощью куска лески....
что бы не гадать с длинной лески делаю чуть меньше и догоняю простым пластиковым удленителем
по моему самый простой способ
 
ночью читал, хотел высказать свое мнение, но нужного слова не подобрал...:(
поддерживаю - БРАBО:)
 
А у меня вот другое мнение... Ну так-то придумано неплохо, но зачем все это? По времени и нудности, удлиннение волоса не на много проще чем новый монтаж связать. Учитывая, что жизнь поводка в среднем 1-2 рыбалки, то надо ли заморачиваться?..:confused:
К тому же вот я никогда не выматываю снасть пока не подготовлю для нее оснащенный поводок, т.е. на каждое удилище у меня всегда есть по 2-3 поводка. Зачем нужен гемор с изменяющейся длиной волоса?..:p

Естественно все имхо...
 
угу))) вязание нового поводка ~30 минут (закипятить воду для термоусадки и прочий гемор.....)
удлинение волоса 30 секунд )))))
помоему все очевидно.....

я готовлю три комплекта для каждого удилища ведь никогда не занешь что насадишь
нет один первый комплект делается заранее...остальное уже потом...
 
у меня тоже есть много поводков, но к сожалению не всегда можно найти именно под ту насадку которая нужна в данный момент... считаю эти стопора идеальным решением. быстро и практично. сплести новый не проблема, но за 3 секунды, удлинить или уменьшить волос без траты времени бывает необходимо:)
кому как удобнее;)
 
Как то у вас все очень тяжело с этим волосом.
Есть способ описанный еще JS, когда длинна волоса регулируеться при помощи стопора на волосе либо при помощи силиконовой трубки на цевье крюка:
 
видел такое, но при маленькой насадке получается, что часть волоса находится в хаотичном движении. не пугает ли она рыбу и не может ли помешать заcечке??
 
ребята никому ничего не навязываю написал как делаю сам....может кому пригодится....
 
sacha написал(а):
угу))) вязание нового поводка ~30 минут...
:eek: 3 минуты максимум, да и то с пивом... Правда я давно отказался от термоусадки - не вижу необходимости при правильном крючке... пока не пожалел ни разу.

Дык тоже никому не навязываю свое мнение...

З.Ы. Если уж делать монтаж с изменящейся длиной волоса, то сразу - как JS писал... А делать, да потом переделывать, как-то не логично... Хотя кому как нравится...:D
 
Назад
Сверху