Поводок с изменяющейся длиной волоса.





на волос одевается стопор, если комбинированная оснастка. я всегда одеваю. оставшийся складываем вдвое и одеваем кусочек трубочки, на одном конце сложенного волоса делаем узелок и все.
ничего не торчит, трубочка с узелком без проблем входит в мягкий бойл, если бойл твердый, то все равно мы его будем сверлить...
 
когда поводок плетем делаем петлю для стопора. а здесь с помощью петли и изменяем длину волоса, она движется по волосу, сама становится то больше, то меньше и волос соответственно меняет длину

 
Сразу оговорюсь, я не против монтажей с изменяющейся длиной волоса, если кому-то нравится, то ради бога... Но в споре рождается истина...;)

Так вот, ну допустим сделали такой волос... А как быть с хуком?..:cool: Ну вроде как если мы ставим бОльший бойл, то и размер крючка надо бы увеличить... Понятно, что в каком-то диапазоне это не важно, но с двадцатки бойла перейти на пару-тройку куки как-то не очень... И наибарот...:D
Соглашусь, что если стоял 14-ый бойлик, но приспичило 1.5 или 2 того же размера припиндюрить, то может быть... Но таки, имхо, лучше лишний монтаж забацать... Хотя почему лишний? Лишний монтаж - никогда не лишний...:D
 
Я 4 ловил с 20 бойлом и на пелетс 9. Может никогда и не воспользуюсь данным поводком, хотя удобно. Просто мне показалось, что выглядит он эстэтично, хотя бы тем, что ничего не болтается.
 
ну ты Леша набуровил:D
А как по мне - с двадцатки бойла перейти на две кукурузы, или цепочку пшенички, всамыйцвет.
А вообще длину волоса не меняю, вяжу полуфабрикаты...просто понравилось решение Дена.
 
Саш, вот как хочешь, но как-то не очень гуд когда приманка уменьшается в разы, а хук остается тот же... имхо...
Хотя у вас там такая КУКА!.. имеется в виду размер... что бондюэль из банки просто карлики...:D
 
Ден,
все что я скажу ниже пойми правильно, и все интересующиеся то-же.
1. Монтаж эстетичнее первого поста, НО! В чем отличие?
То что увидел я. Петля завязана скользящим узлом, за счет которого осуществляется изменение длинны волоса. В первом варианте эту роль выполняет резиновый стопор. На мой взгляд гораздо надежнее.
2. Ты пробовал ловить на данный монтаж? Если да, то где и кого. Объясню почему. Выступали мы на рейтинговых соревнованиях, если память не изменяет - ЧМ Москвы. Поставили поводки с первого поста.
Что делает спортсмен после перезаброса - снимает поводок и бросает его в дип до следующего заброса. Следующий заброс (поводок с бойлом из дипа).
Паровоз - подсечка - уй. Следующий паровоз - уй2. Паровоз3 - уй3, стал показательным, либо в пылу борьбы до етого не замечали, либо было не так выражено. Суть в следующем. Пока поводковый материал сухой(просто мокрый) все ок, стоит поводок задиповать - петля становиться скользкой и стопор ее перестает удерживать от вытягивания. Итог 3его паровоза - 15 бойл на 5 сантиметровом волосе, со следами зубов на бойле.
3. Благо вовремя чухнуться. В итоге вывод.
Дешевле сделать поводок под конкретные условия на водоеме, чем выеживаться с очередным ноу хау! Либо, если уж очень лениво перевязать поводок - юзай стопора от корды, которые удлиняют волос до 1см.
 
Пробовал вязать подобные поводки, но как и говорит Дима, после диповки скольжение, и честно говоря, я даже не стал забрасывать данный монтаж, очень нравится использовать удлинители кои продаются в Карполове и других карповых магазинах, это надежней и более эффективней, да и достаточно быстро.
 
дело в том, что на моем поводке, петля уперается в бойл, или находится в нем... что не даст ему скользить, после даже самого скользкого дипа, но если не серная кислота конечно:). а про то что поводок связанный под определенный бойл, не заменят никакие уни я полностью согласен...:)
хотелось эстетики;)
 
Ден, экспиремент это класс, и респект тебе и Уважуха, что сам вяжешь поводки, я например просто балдею когда своими руками делаешь какую то вещь, а если еще и работает:), вооще за счастье:):):)
 
Ден,но ведь данный метод будет работать только на флюрке, так??
На других материалах не пробовал?
Вообще идея супер....
 
Прус(Руслан)чего он будет только на флюрике работать,а попик как ты привязываешь к кольцу (если привязываешь)обычный "висиличный" узел,если я конечно правильно понял:eek:Ден,вяжешь такой узел ?
 
Извини за долгий ответ... Так-то я не вяжу такие поводки))), но в данном случае петелька ездит по волосу. Как именно называется узел я не знаю. Забил виселичный узел в поисковике, там столько картинок повылазило (разных)... Но лучше, как мы уже выяснили, под каждый Бойл свой поводок)
 
Регулируемый по длинне волос

Решил впервые раз связать, очень буду рад услышать мои ошибки
24217f0a9018.jpg
 
Назад
Сверху