Поводок с изменяющейся длиной волоса.

опа.
стоять!
А как же простота?!
Или ты считаешь, что лишний узел добаляет надежности?
 
Дим не поверишь, гимора много, но после двух рыб в топку, а для удлинения есть удлинители, резинки, все ж через это проходили, сам такие же вязал, но то бойл сдернит, то волос вытянется, а с колечками ну не сложилось:) с одним повезло, с обручальным...
 
Удлинители длины волоса, выпускаются "корда", "Фокс".. И иже с ними, можно использовать гарднеровские резинки для пелетса... С точки зрения движения карповый мысли, красавчик и молодец, если задумываешься об этом, здорово, но скажу избитое," почитай сайт", хотя я и сам задаю вопросы.., но после чтения...
 
Большое спасибо за критику именно это я и хотел услышать чтоб понять свои ошибки, мне просто очень интересна эта снасть для ловли на искуственные насадки, буду пробовать модернизировать, может что интересное придумаю.
 
Андрей, да ладно тебе:), если у человека есть желание, только радоваться надо, помогать...
 
Я может неправильно вижу, но по моему волос не выходит с безузлового узла на спине крючка.
 
Вот тут на фото по моему волос не выходит со спины крючка, там видно толстый поводок и рядом тоненькии волос, но он выходит вроде сбоку крючка.
 

Вложения

  • 86fce525a62a.jpg
    86fce525a62a.jpg
    156 KB · Просмотры: 217
С начало тоненький привязал как мармышку узел, а сверху него уже основной волос.
 
Может дело в фотографии.. Есть кольца от ESP Tear Drop Rings каплевидной формы и поэтому при фотографировании конус колечка сполз (развернулся) к столу..кажется, что волос не на цевье.. Также узел на самом кольце, под своей тяжестью тянет кольцо к столу.. При полной оснастке (бойлом) я думаю, что всё на своих местах... свободный ход волоса убирает эту проблему ( вот когда волос прижат силикончиком и при вязке перетянут узел, тогда волос развернут и не на цевье)..
 
Хочу поделиться своим вариантом изменения длины волоса, под разные размеры насадок (фото).
1. Толкаем поводок назад в ушко крючка с образованием петли в диаметре 4 см.
2. Сматываем витки с цевья крючка на поводок.
3. Изменяем длину волоса.
4. Наматываем обратно витки с поводка на цевьё крючка.
5. Натягиваем поводок.

Вся процедура занимает около 45 секунд
Преимущества: никаких дополнительных демаскирующих элементов, типа: колечек, кембриков, концов поводка и т.д., что особенно важно при ловле осторожной рыбы.
Недостаток: нельзя использовать термоусадку
 

Вложения

  • 1. ТОЛКАЕМ ПОВОДОК НАЗАД В КОЛЕЧКО КРЮЧКА, ОБРАЗОВЫВАЯ ПЕТЛЮ.jpg
    1. ТОЛКАЕМ ПОВОДОК НАЗАД В КОЛЕЧКО КРЮЧКА, ОБРАЗОВЫВАЯ ПЕТЛЮ.jpg
    34.2 KB · Просмотры: 147
  • 2. СМАТЫВАЕМ ВИТКИ С ЦЕВЬЯ НА ПОВОДОК ОСВОБОЖДАЯ ВОЛОС.jpg
    2. СМАТЫВАЕМ ВИТКИ С ЦЕВЬЯ НА ПОВОДОК ОСВОБОЖДАЯ ВОЛОС.jpg
    38.6 KB · Просмотры: 142
  • 3. ИЗМЕНЯЕМ ДЛИНУ ВОЛОСА.jpg
    3. ИЗМЕНЯЕМ ДЛИНУ ВОЛОСА.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 129
  • 4. НАМАТЫВАЕМ НАЗАД ВИТКИ С ПОВОДКА НА ЦЕВЬЁ.jpg
    4. НАМАТЫВАЕМ НАЗАД ВИТКИ С ПОВОДКА НА ЦЕВЬЁ.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 133
  • 5. НАТЯГИВАЕМ ПОВОДОК.jpg
    5. НАТЯГИВАЕМ ПОВОДОК.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 143
Вот объясните мне, зачем заморачиваться этим универсальным волосом, если срок "жизни" поводка зачастую не больше нескольких забросов?..:confused:
Имхо, проще связать пару-тройку поводков, чем заморачиваться изменяющейся длиной... К тому же есть явные недостатки... Да и удлиннители волоса тоже есть...:D
 
Назад
Сверху