Поводок с изменяющейся длиной волоса.

Классная штука. После того, как ты мне дал попробывать половить на такую, больше я ни на что не ловлю. Финиш. Наверное уже лучше не придумает никто.
 
Это, по моему, самый оптимальный вариант поводка с изменяющимся волосом!
 
В Хорватии показал и подарил этот монтаж Робу Хугсу, - сказал, что опубликует в Мире карпа и, что видит такое впервые (если не лукавит)


что б пресечь кривотолки
с кольцом и стопором придумал не я!
несколько лет назад мне этод монтаж под страшным секретом :p показал приятель, один известный карпятник...
(до этого я сделал монтаж с силик трубкой ( есть на сайте ), которым успешно пользовался. Впрочем, оказалось, что и тот был уже известен... у нас :p
 
помоему снасть от этого становится грубее(стопор силик,лишний кусок волоса)соответственно в некоторых водоёмах кол-во поклёвок скорее всего уменьшится!уж лучше вариант с термоусадкой(там хоть кусок волоса за крючком находится )а так вообще в идеале под каждый бойл вяжется поводок,что практически исключает пустые поклёвки и сходы!всё должно быть аккуратно и точно!чем больше на крючке и поводке всякой лабуды,тем меньше шансов поклёвку эту увидеть!проверенно 100%!
 
А у меня в этом сезоне как-то машинально получилось вот что:
Всё вяжем традиционно,только волос делаем в полтора раза длиннее и вместо петли на конце вяжем крупный узел.
Насаживаем бойл (бойлы) на иглу с застёжкой.
Отступаем от начала волоса приблизительно длину,равную диаметру бойла и застёгиваем волос.
Начинаем протягивать иглу с образовавшейся петлёй аккуратно через бойл и как только покажется петелька,стопорим и чуть подтягиваем.Узел на конце волоса получается внутри бойла и затормаживает петлю от распускания.
Не идеально,но быстро,просто и не требует никаких специальных монтажей.
Может тоже пригодится кому-нить... :rolleyes:
 
Интересно, черт возьми! Пошел пробовать... Может для силовых забросов и не совсем, а мне для кораблика должно пригодиться! Спасибо!
 
Сбацал. Правда, вместо узелка на волос привязал мини-колечко. Впечатляет!(Мартышка к старости слаба глазами стала)... Думаю, что ночью , спросонья и с будуна проявятся все преимущества полностью. То бишь, образовавшуюся петлю можно увеличивать по надобности для более простого продева стопора.
 
JohnSmith,
а если хвостик продеть через ушко крючка,а затем уже завязать на нем узелок.Он тогда торчать не будет.:p
Что вы скажите на это?
 
Не будет если связать его с поводком. Но тут другая проблема на кой все это надо. Пока все подтянеш и отрегулируеш. То проще, поставить, как уже писал Скыр, стопор. Просто стопор, изменяющий длинну этого самого волоса.

Миша не пойму что это у тебя на аватаре?
 
Андрей,вот фото.За качество извиняйте.

Аватара называется,когда не клюет что ни сделаешь с бойлом!:pНе нравится?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    56.2 KB · Просмотры: 1,336
  • 2.JPG
    2.JPG
    52.7 KB · Просмотры: 1,197
Ну правильно кончик восьмерочкой к поводку. Всегда сдвинуть можно.
А бойл на Аватаре великолепнный. И крупнеенький:D
 
Как только прочитал статейку, пользуюсь только таким типом волоса, причём применил с различными видами остнасток, включая D-Rig, и 360 Allround, карпа хвостик уж точно не пугает даже на поп-апе (проверено сотни раз), а вот всякие приблуды сразу за крючком могут насторожить ИМХО.

P.S. волос делаю длиннее чем показано у ув.JS, удобнее при монтаже насадки.
 
Тоже нравится этот способ крепления насадки ,но у меня с ним иногда бывают проблемы : толи рыба стягивает или при сильном забросе,бойл оказыватся в см 2-3 от крючка:(,видимо нужно очень тщательно подбирать резиновые стопора...,может есть какие хитрости ,чтобы исключить такие ситуатции?
 
А вот резиновые стопара какраз и не надо ставить :)
Ставлю самые маленькие стопорки, такие плотненькие ... они всегда идут на металлических нитях (а не на леске)... производитель - пофиг ...
И "проблема" наоборот получается :p ... длинну волоса менять с трудом приходится ... и пожалуй стопора для бойлов толстые не надо ставить, чем меньше его диаметр - тем больше усилие нужно приложить к волосу на его передвижение .
 
Всё правильно, я тоже использую силиконовые жёсткие и маленькие, призатяжке утапливается в бойл и очень жёстко его фиксирует и рыбу не мешает, даже при поклёвке не сдвигается.
 
Назад
Сверху