Поводок с изменяющейся длиной волоса.

KramsKOI написал(а):
Нау-хау :p А если насаживать 2 или 3 :) бойла можно вместо резинки воспользоваться бейтфлосом, тогда и зубочистка не понадобится... только использовать его не снаружи а внутри бойлов и аккуратный узелок на стопорке или колечке, кому как нравится.

А может просто 2 резинки между собой соеденить ? ;)
 
И все же это "изменяемая длина волоса", позволяющая ставить разноразмерные бойлы, а вот изменить расстояние от крючка до бойла - увы...
Хотя это классное решение:)
 
Последнее редактирование:
как раз наооборот - для любителей всяких правил и догм - нужно 3мм до загиба - всегда будет! - написано 10мм - пожалуйста :p
 
Капитан написал(а):
И все же это "изменяемая длина волоса", позволяющая ставить разноразмерные бойлы, а вот изменить расстояние от крючка до бойла - увы...
Хотя это классное решение:)

Валер, ну сделай побольше расстояние, а протянуть колечко в бойл всегда можно ;)
 
можно просто петлю необходимого размера из плетенки продеть в петлю волоса
 
Как вам такие варианты?
http://carper.su/forum/attachment.php?attachmentid=423&d=1185733159
http://carper.su/forum/attachment.php?attachmentid=424&d=1185733203
Придумал на выходных. Волос длину не изменяет практически никогда, кроме случаев, когда вы этого захотите или при вываживании. Плюс стопор выполняет роль термоусадки (очень ощутимо увеличивается засекаемость)
 
Последнее редактирование:
Не совсем отпала. Какой разброс в диаметрах бойла? Сможете подцепить кукурузинку или две двадцатки на один и тот же монтаж?
 
2 akmit
Ты под кукурузинку и 2 двадцатки используешь один и тот же поводок?
Я нет.
 
Скыр написал(а):
К чему что то воротить,с появлением этих стопоров у меня проблема с изменением длинны волоса отпала совсем.
http://karpolov.ru/product1035.html
Эти стопора к длине волоса, как мне кажется ни какого отношения не имеют. Вопрос стоит в том, чтобы менять длину волоса при разных размерах насадок.
 
Михалыч написал(а):
Эти стопора к длине волоса, как мне кажется ни какого отношения не имеют. Вопрос стоит в том, чтобы менять длину волоса при разных размерах насадок.
Советую попробовать и сомнения рассеются. :)
 
Да, кстати, у меня с этими стопорами возникнут проблемы, т.к. ловлю на самокаты хэнд мэйд, там с точным диаметром проблемы, а вот с растоянием от хука до бойла - иногда важен каждый миллиметр для зацепистости и возиться со стопорами не очень интересно и результативно (ИМХО). Приходится подрезать бойл.
 
Я делаю проще. Обычный тонкий стопор просто вдавливаю в бойл подходящим подручным инструментом (пинцетом, зажимом, экстрактором...), одновременно подтягивая за волос под бойлом пальцами. Я вообще никогда не оставляю стопор над бойлом, привычка... И всегда нужных пару-тройку миллиметров расстояния до хука получаю. Даже с 1/2, 2/3 в составниках. Попробуйте...
 
Pavel K написал(а):
Я делаю проще. Обычный тонкий стопор просто вдавливаю в бойл подходящим подручным инструментом (пинцетом, зажимом, экстрактором...), одновременно подтягивая за волос под бойлом пальцами. Я вообще никогда не оставляю стопор над бойлом, привычка... И всегда нужных пару-тройку миллиметров расстояния до хука получаю. Даже с 1/2, 2/3 в составниках. Попробуйте...
С твердыми бойлами или, к примеру, халибутом (хотя его иногда крепят с помощью нити), или другой твердой насадкой, не сработает (иногда твердые бойлы необходимы при повышенной активности рака и мелкого амура). А с очень мягкими и свежими - может вылететь бойл, вероятность мала, но она есть...
 
Последнее редактирование:
у меня проходит на ура с любыми - и с теми, которые насверливать надо, и с теми, которые от нажатия пальцами раздавливаются. С самокатами в часности (вопрос был такой). Приноровится надо...
 
В твердом бойле, в месте втягивания стопора, делаю бороздку твердым шилом - стопор спрятан.
 
Безусловно домашние заготовки должны быть, но правильней вязать монтаж непосредственно на водоёме под конкретную насадку, тогда и проблем с длиной волоса не будет.
 
Назад
Сверху