Пеллетс

9 мая на копченую икру 9мм от нутры неплохо клевал карась грам на 400.
 
А я забиваю в ПВА конфетку.:) Очень аппетитный жирненький поясок такой получается.:p Работает.;)
 
На днях был на рыбалке,ну и к теще заскочил, по пути.Смотрю,с мешке какие то гранулы:confused:,где-то 5мм в диаметре, 2-5 см дл.Спрашиваю:-Что за байда,мамуля!:eek:Говорит:-Курям взяла,в мешку добавлять!
Визуально,голимый пелетс,только без запаха.
Оказывается,там деятельные фермеры собирают семечки,приобрели станок и производят сей продукт.Но семечки не жареные,запаха практически нема.Взял пару горстей,уже дома насыпал в 2 банки.В одну добавил рыбий жир,в другую воду.
Та, что в жиру, прям жамечательно смотрится.Форму не теряет.:p
А с водой интереснее,тока пляснул пошла реакция.Вода в момент побелела,муляка поднялась и через 15 минут, образовалась горочка молотых семечек.
Чем не сыпуха для ПВА пакетов!Да еще при цене 40р за ведро!:eek:
Може подскажите,чем еще можно взбодрить сей продукт?Чтобы и запашок был на уровне,да и с ПВА дружил?Спасибо.
 
Борь,применяем и это иногда;)Но обычно перемешиваю его с фирменным пеллетсом.Только покупаю карповый кормовой по 40 руб.кило.
Прямо на водоёме немного бустера или дипа в него капаю,перемешиваю и вперёд.
 
Борь, а если для интереса этот самый пеллетс поджарить на сковородке? Интересно, запах появится жареных семечек? Хотя можно и не заморачиваться, а просто пропитать их маслом нерафинированным. + аминокислотный комплекс. ПВА точно не растворит.
 
Добрый день!
Хочу перейти на кормление только пелетсом и бойлами.
Хотел услышать мения по поводу того как использовать рыбный пелетс, если ловишь в данное время в основном не фруктовые запахи.
Пробывал пелетс подгружать CSL и патокой , добавлял фруктовые ароматизаторы, но всё равно достаточно устойчиво отдаёт рыбой.
Или может не заморачиваться т.к. это не совместимые вещи:confused:
 
поправочка :) вместо "не фруктовые запахи" читать "на фруктовые запахи"
 
Уже который год подкармливаю самокатом, в состав которого процентов 70 входит молотый форелевый
пелетс( основа-рыбная мука)Почему? Эконом класс- беру по 60 центов.. Орома :различная.В том числе и фруктовая. Как и насадка. Результат? Поверь : не хуже чем у "фирмачей". А где-то и ...

Моё мнение: комбинация запахов не страшна, а где-то и в плюс!:rolleyes:
 
Если пеллетс форелевый или палтусовый, то безполезно.
Какой пелетс.
 
Этот запах, точно ничем не вытравить, только испортишь. На моей практике он нормально работает вместе с фруктовыми насадками, что по холодной, что по теплой воде.
А вообще на рыбной муке много пелетсов с фруктовыми запахами, на любой вкус и кошелек:
http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=111
 
Ну,тут надо,вероятно,отметить,что существует разница между форелевым пеллетсом для рыболовной прикормки и промышленным сбалансированным форелевым пеллетсом для выкармливания форели...Совершенно точно,что рыбной муки в промышленном-меньше,да и состав сложнее...
 
Дядя Женя ,откуда такая информация о разных составах,может ссылочку кинешь на рецептуру первого и второго...
 
Жень, кстати ты же любитель добавлять палтусовый пеллетс в прикормку. Рассказал бы....
 
Дядя Женя ,откуда такая информация о разных составах,может ссылочку кинешь на рецептуру первого и второго...
Читал где-то,Андрей,об этом ещё года два назад.
Сидеть у компа и искать составы-не буду,извини,некогда.Если у тебя другие сведения-лучше ты сделай сравнительный анализ,опровергни "дядю Женю";):)...
 
Жень, кстати ты же любитель добавлять палтусовый пеллетс в прикормку. Рассказал бы....

Когда Big Carp отказался было от всех насадок и прикормок,которые ему предлагал Карпятник,Бог создал Halibut Pellets...

Самое простое и выгодное-это ловить на Халибут.Это и прекрасная насадка,и долгоиграющая прикормка.Причём,объёмы прикормки,которая требуется для "вызова" и удержания рыбы-минимальна,в сравнении с другими видами,т.к. пеллетс сам по себе даёт мощный пищевой сигнал,не требующий иных аттракторов.Работает практически везде,не требуя предварительного приучивания рыбы.При ловле на палтусовую программу для меня существует две задачи:
-Не перекормить(если вода холодная или рыбы мало)
-Выделить насадочный пеллетс.
Эти задачи позволяют выполнить ещё два вида рыбных пеллетсов-High Oil Trout и Ocean Protein.
Дело в том,что я использую,в основном,пеллетсы от Вижн.За три года я вроде бы уже неплохо разобрался,какие виды применять и где.В линейке Халибут от Вижн минимальный размер-8 мм.Прикармливать таким крупным пеллетсом очень удобно,если нет опасения перекормить или создать конкуренцию с насадкой.Если ловить не на пеллетс,то достаточно хорошо аттрактировать(диповать) бойл или иную насадку.
Неплохие результаты у меня были,когда я кормил рыбными пеллетсами,а ловил на контрастные резкие фруктовые запахи-ананас,земляника,тутти.
Повидимому,фрукты добавляют что-то необходимое в рацион карпа,чего нет в рыбной прикормке.
При ловле на Халибут,главное для меня-найти оптимальный размер ловчих гранул и приготовить самую эффективную оснастку.
Прикармливать же лучше всего мелким рыбным пеллетсом:High Oil Trout или Ocean Protein диаметром 3 мм.И вот здесь, вместе с пеллетсом,лучше всего применять обеднённую сыпучку,не насыщающую карпа,но создающую в секторе лова иллюзию наличия корма.Неплохо при этом применить бустеры с рыбными запахами.Я обычно использую Тигровую Креветку,Автобус или Натурал от Вижновского CSL+Betain.Тунец тоже неплохо работает,но в том случае,когда и ловчую гранулу я тоже бустирую Тунцом,выделяя её полушариком белого или жёлтого поп-апа сверху.
Для меня большое значение при ловле на пеллетс имеет оснастка.Не знаю,как у других,но у меня ловля на пеллетс иногда начинается со сходов.В этом случае,проще всего немного удлиннить волос и поставить гейп с более тонкой проволокой.
Гранулы Халибута-ещё и отлиное средство для прикармливания на сверхдальние расстояния.В последнем номере КАРПОМАНИИ есть статья на тему применения ПВА на удлиннителе для вертолёта при ловле на экстремальных дистанциях.Так вот,лучше и дальше летит такая оснастка,если вместо ПВА нанизать на удлиннитель крупные гранулы Халибута.
 
Сегодня ездил по Вьетнаму по заводам разным - смотрел как здесь строят.
Таак вот - захожу на одно производство. Огромный завод 15000 кв. метров цех. И роизводят что: а производят они пеллетс карповый, форелевый и много других видов пеллетса для прудовых хозяйств и пр. И поставляют они и в Англию и в Италию и во Францию.

Блин меня от мешков оттащить долго не могли :D
Столько пеллетса я не видел инкогда. Наверное склад метров 1500 кв - забит до потолка мешками.
Я ПОКОВЫРЯЛСЯ В ОТКРЫТЫХ МЕШКАХ
Вьетнамцы смотрели на меня как на идиота.

Пеллетс есть и жирный и сухой а ароматов сколько.

Теперь буду искать пути покупки его и доставки себе в Лаос. Во подфортило. А рыбной муки там сколько...

Вообщем радости моей нет предела.
Теперь главное как-нить это все купить и без проблем через границу перевезти. Надо будет узнать есть ли в Лаосе ограничения по возу таких товаров.
Готов объединится, так как имею очень серьезные связи в этой стране и сам бываю там каждый год. Пиши в личку
 
Хочу узнать вот что
Пеллетс бывает питательный(состоящий и рыбной муки) и не очень(как правило фруктово сладкий).
Какой питательный(рыбный) пеллетс можно использовать со сладкой прикормкой? Что бы он не перебивал запах ее,ну и наверно впитывал хорошо бустеры.
Пока что на ум приходит только обычный КАРП ПЕЛЛЕТС, к примеру от Вижина.
 
Назад
Сверху