Пеллетс

СЕРЖ написал(а):
Два пеллетса разных размеров имеет разную скорость растворения в воде. Мини растворясь быстро дает "быстрый" запах и муть, которые быстрее привлекают рыбу на прикормленное место.
Это то же верно,но мне больше нравится версия Дени,что из за разного размера частиц,карпуша не может одновременно засасывать и крупный и мелкий пелетс,что то будет у него вываливаться из рта и ему приходится интенсивней кормится ,снижается осторожность и он не так подозрительно относится к нашей наживке.Хотя может это касается только их сильно запресованных водоёмов. :confused:


СЕРЖ написал(а):
По поводу конопли, скажу честно - я ее использую, но до сих пор не заметил ее чудодейственную силу, в плане привлечения карпа.
Смею с вами не согласится :)
В прошлом году неоднократно замечал,если не пользуюсь коноплёй (исключительно в качестве прикормки :) )то рыбалка у меня получается менее успешной.
После этого,без 2-х 5литровых баклашек варёной конопельки я на рыбалку не еду :)
 
На Халибут на Шаповаловских клевал ТОЛЬКО карась. О как. Да, и еще, по поводу пелетса. Ребята на Шаповаловских ловили в эти выходные только благодаря мелкому форелевому пелетсу, которым кормили. Это мое мнение, т.к. у иеня был молчок.
 
Мы с Русланом из Екатеринбурга стояли на центральном мостке, в то же время, когда остальные расположились на противоположной стороне, пелетсом не кормили ни грамма. Прикормка, которую использовали мы, состояла из 10-12 кг бойлов, и пять кг комбикорма пшеничного. Основной вопрос на который попытались найти ответ, стоит ли единовременно прикармливать ВЕСНОЙ большим количеством бойлов??? и если добавить мелкие фрагменты прикормки, то будет ли "одолевать" МЕЛКИЙ НЕЗАЧЕТНЫЙ КАРП??? Результат нашего эксперимента таков:
Клев был как из "пулемета", особенно на вторые сутки, заметьте прикормив в субботу с утра примерно 5 кил рушенной пшеницы, и забросившись, результат слабый - к обеду одна поклевка, после этого пересортировав часть прошлогодних бойлов насобирали 12 -13 кил, после обеда все высыпали, через пару часов поклевка, еще, еще... Ночь практически не ловили (Пасха все же) с утра не смотря на довольно сильный порывистый ветер клев стабильно набирал обороты... Итог 18 поклевок, 16 рыб весом 5 - 7 кил.(из них амур 1 штука), 3 рыбы из них около 1,8 кг, т.е незачет, карася ни одного в районе 16 часов в воскресенье на фоне постоянного клева сматали снасти и отправились домой. Вывод: на мой взгляд пелетс не причем!
 
Ребята,
спор о целесообразности использования пеллетса-ИМХО,нонсенс.
Это всё равно,что обсуждать-надушиться или не надушиться парфюмом перед свиданием.Конечно с парфюмом как-то надёжней,но вдруг даму больше возбуждает запах потного мужского тела... :D
Кстати,
у меня тоже отсутствуют доказательства наркотического воздействия конопли на карпа.По крайней мере на Урале пока разницы не ощутил,а вот мотыль,в хороших количествах добавленный в прикормку и локально "размещённый" в небольшом кормовом пятне действительно "держит" карпа.
Может всё дело в природной зоне? Всё же ни одна растительная пища не сравнится с животной.К тому же надо помнить,что основная пища карпа в естественных условиях-всё-таки живые организмы.
Я сейчас о рыбалке,а не о соревнованиях,естественно... ;)
 
Серж, "...молодца Юджин..." это в каком смысле?, что мотыля в прикормке использует? при обычной рыбалке или ... (что то там про запах потного мужчины :D :D :D )
 
Я, Дим, об общей концепции прикармливания, а в остальном - ты же знаешь, я натурал! :cool:
 
пеллетсы от Нэша-для господ спортсменов.

Как правильно писал Тону Майлз из Вижн Бэйтс, пеллетсы вещь нужная и полезная, но если их еще "грузить" то пользы от них в несколько раз больше.
На 2-х последних рыбалках в Завидово пробовал грузить нешовские пеллетсы: клубнику и персик и делал это следующим образом:
2кг пеллетса в в ведро, в пластиковый стакан наливал жидких аминокислот: Мультимино(Нутрабайтс) или Карпмино(Нэш) добавлял 15 мл подсластителя(Intense Sweetener) и 30 мл клубничного или персикового паллатантаhttp://karpolov.ru/product878.html. Все это перемешивал и понемногу выливал в пеллетс, так же его перемешивая. Оставлял на полчаса закрытым.
Когда открываешь ведро, даже мимо пролетающие мухи и слепни сразу падали рядом с ведром, рука непроизвольно тянулась попробовать все это на вкус. Аромат непередаваемый.
Двадцать ракет под маркер. Через час вода бурлила на этом месте от пузырей и всплесков. Через час начались поклевки. Амуры, амуры и карпы околозачетного веса. Через пару часов еще десяток ракет и так до темноты с интервалом 5ракет в час.
Ночью выматывал палки - невозможно, просто неуспеваешь. Естественно подкидывал аналогичного запаха бойлы.
Пробовал ставить кукурузу, помимо мелкого карпа вытащил несколько хороших линей.
На последней рыбалке помимо клубничного паллатанта добавил еще и 15мл шоколадного. Особой разницы не заметил. Но запах просто убойный.
 
Последнее редактирование:
пелетс еще неиспользовал никогда, хочу только попробовать стал пред выбором в продаже есть Неш довольно широкий ряд ароматов, Динамит в основном халибут, ричворс и нутра ну и топ секрет.
 
Barillo от Топ Сикрет очень могу посоветовать. У нас "пашет" по полной.
 
Привет коллеги. Если есть сыпуха и быстрорастворимый пеллетс, то какой смысл использовать последний? Закатал шары любой питательности, запахов и.т.д. И пеллетс(быстрый распад) и шары(с глиной например) распадутся источая запах, муть и мелкодисперсную прикормку на дне,т.е результат и эффект тот же. Так в чем преимушество пеллетс?
Незнаю, может чего то не вкуриваю или потому что пеллетса у нас просто нет, нет в продаже, не завозится, особо не пропогандируется. Кормим шарами и боилами.
 
ИМХО есть смысл. Пелетс тонет, а потом растворяется, а сыпуха при попадании в воду создает взвесь, привлекая мелкую рыбу (толстолобика а следом и сома)
 
Рыбача на одном пруду заметил, что при забросе небольшого кол-во пеллеца перед берегом сбегается мелочь (крупная рыба на такой глубине не водится- глубина не та). Потом узнал, что рыбку в этом пруду вскармили на нем и она уже инстинктивно на него плывет.
Хотя и на диких прудах такой эффект тоже бывает.
 
Закатывал шары с глиной. Шар спокойно лежал полчаса, выделяя с поверхности прикиормку и мутя воду. Тоесть быстрорастворимый пеллетс можно спокойно заменить плотными шарами. И то и другое привлечет мелочь а за ней и карпа. Другое дело долгоиграюший пеллетс. Мелочи он не позубам, а карп с легкостью проглотит, погрызет и вернется еше. Недавно катал пеллетс, сушил почти неделю. В стакане воды до полного распада понадобился час. Понятно, что на глубине и присутствии мелочи это процесс будет гораздо быстрее. Чем еше можно увеличить время распада, добавлением какого компонента? Может кто-то пытался варить самопальный пеллетс как бойлы, интересно узнать результат.
 
Тоже решение. Но применимо больше для течения. ИМХО есстно. Я бы вообще отказался от быстрорастворимого пеллетса. Есть на то причины. Кстати, и сыпуху тоже есть причины применять, и еще какие :rolleyes:
 
У нас появились в продаже пелетсы 13-16 мм. Кто-нибудь в курсе какое время распада таких гранул ?
 
Квантум не знаю.На халибут Вижин 22 мм ловил на один и тот же по 3-4 рыба в течении 3-4х часов!И он терял всего 15-20% объёма ;)
 
У Nash есть насадочный пелетц 22-24мм (чума). :D Вот он долгоиграющий. Пелетц от Vision растворяется быстрее в два раза, но зато его сверлить не надо. Там уже есть дырка. Дело в том, что при сверлении он может незаметно треснуть внутри и потом слетит. Сверлить надо очень окуратно и при хорошем освещении.
 
Назад
Сверху