Пеллетс

Производство: Вьетнам и Тайланд
Цена 16 долларов мешок 20 кг в Лаосе.
С завода дешевле

Чем отличаются не знаю - так как переводчик который мне переводил не слишком в теме и не понимает этих тонкостей. У них есть различие по времени распада и по водоемам ( пруды закрытые, озера и реки)
На мешках нарисованы:
1. карп
2. рыба похожая на окуня
3. сом
4. форель

По составу мне никто ничего не сказал
Но по запаху - очень даже

Опять же как не в самом рыбном регионе делать такую продукцию.
Думаю что многие европейцы у них заказывают а потом ставят свои лого.
Так как 15000 кв. м производства -это не шутки
И объемы знатные
 
Лёш,ты предвосхитил мой второй вопрос-по пеллетсам у тебя :D
Я спрашивал по ценам на Птичке :)

А тебе там конечно рай-с такими ценами!Чтоб мы так жили-как говорят в Одессе :rolleyes:
У нас форелька получает на прямую из Германии и Франции по 70-80 руб.кило.
 
У нас его заливают водой в вёдрах,получают густую массу,перемешивают с мукой и дают рыбакам-чайникам что бы ловили карпов на эту смесь :)
 
СЕДОЙ написал(а):
А тебе там конечно рай-с такими ценами!Чтоб мы так жили-как говорят в Одессе
Саша да не совсем рай
Контейнер будет идти сюда долго -мне сообщили.
Когда снасти ко мне прибудут хрен его знает.

Я уже начинаю искать хоть какие то снасти что бы здесь купить.
Хоть китайские -уже без разницы
Грузов наплавлю из свинца аккумуляторного
вообщем буду пытаться ловить тем что есть под рукой.
 
Есть человек-прикормка,теперь будет и человек-пеллетс ;)
Думаю,что найти можно что нить похожее.А бойлы из того пеллетса изготовить ;)
 
Алексей, а ты оборудование по производству видел? Вакуумное, или, типа, экструдера?
 
там стоят несколько десятков огромных агрегатов под потолок
высота метров наверное 12 в несколько ярусов - как многоэтажный дом
и площадь занимаемая где-то 20х30 метров
вот из этой махины уже мешки готовые только ползут по конвейеру.
И запах пелетса по всему заводу.

А вот какая это технология я не знаю...
 
Кил 10-12 форелевого пеллетса пролежали в пластиковом ведре под плотно закрытой крышкой и...покрылись белым налётом(типа плесень) :(
Видимо перед помещением в ведёрко он был подмочен слегка.
Значит кранты ?
 
На рыбалке и проверите кранты или нет.
Страшного ничего. Залить жиром рыбьим и вперед.
Ловил на подплесневелые самокаты, а так как они были с сахаром - появился еще и запах бражки. Типа "клубника-бетаин BRASHKA". :D Клевало неплохо.
 
На сладкие самокаты в плесени тоже ловил,рыб их кушал.Только перед забросом протирал их дипом :D
Таким пеллетсом видимо можно отпугнуть рыба,масло в нём стало прогорклым(запах тоже почти пропал)?
Всё,Серёж,выкинул без сожаления :eek: .Во дворе и кошки от него отвернулись :( .Хорошо в магазине набрал много тунцового,на днях и опробую в деле :p
 
По просьбе ребят проверил время распада этого нового пеллетса Tuna Pellet 3mm .При температуре воды около +25+27 градусов растворяется через час.Цвет практически не меняет,только становится светлее(серый).Думаю,что хим.состав воды не сильно влияет на время растворения(проверял в бытовой воде).
 
Уже не в первый раз слышу и читаю о плесневении пеллетса при длительном хранении.
Я как-то уже писал о том,что всё решается просто с осени:
-рыбный пеллетс прекрасно хранится в замороженном состоянии.
После разморозки весной необходимо открыть ёмкость и хорошенько просушить пеллетс от конденсата.
-растительный пеллетс отлично хранится при комнатной температуре.Только одна тонкость.Перед закладкой на длительное хранение пеллетс необходимо тщательно высушить и обеспечить полную герметичность тары,в которой он будет храниться.
 
Ест возможность купить пеллетс вот с такими характеристиками, кто-то что-то может сказать.... хорошего:rolleyes::)
Протеин 47%
Жир 15%
Углеводы(БЭВ 16,1%
Зола 10%
Клетчатка 1,1%
Лизин 3,22%
Метионин 1,0%
Фосфор 1,0%
Витамина А(I.E) 225000
Витамина D3(I.E) 3000
Витамина C(m.g) 300
Энергия (MJ) 20.03
 
Отвечу на вопрос Сани 39.
Лососевый пеллет чуть пожирнее осетрового. Но разницы нет. Пока с него на капает, как с Халибута на дне мешка- он нормально принимает добавки. Перебарщивать, конечно, тоже не надо, а вот опрыснуть, перемешать, опять опрыснуть и дать втянуться-можно. Если перемешать опрыснутый пеллет поактивнее, то он начинает на поверхности слегка "рыхлиться", тогда досыпаем или сухой сыпучки, или порошкового мотыля, дафнии или бокоплава. За счет того, что внутри пеллетс еще сухой, он как бы схватывает порошковое покрытие снаружи и покрывается плотным слоем нашей добавки.
Все.
7мм становится мягким тоже где то через час-полтора, но этого вполне достаточно.
 
Прикупил тут вот такую очень полезную штуковину, в выходные опробую.
 
пользуюсь с осени. оч доволен.форель,карп и даже осётр..
удивило -плотва тож не против полакомиться этой насадкой. ну и карась с линем думаю будут отзывчивы ))):)
 
Назад
Сверху