Пеллетс

Jek Far написал(а):
Пелетс Квантум с запахом Halibut , и Krill.

Около часа, в зависимости от температуры, тот который криль, просто весчь, создаёт облако из взвеси, можно сверлить, и под бойл на волос, форма очень удобная
 
Скажите,бывает ли пелетс диаметром 10мм+ с фруктовыми запахами(сладкий)?
 
У наших поставщиков нет, посмотри на сайте специализированных производителей типа:Kent Particles или Bait&Feed company
 
Серж,а с чем это связанно?Ведь у вижина рыбный есть,почему и сладкий не делать!
 
Миш, у Мейнлайн есть бойлопеллетс или был.
Сам то как думаешь, почему нет смысла делать большой фруктовый пеллетс?
 
такой же как и большой рыбный!Если конечно он делается специально для ловли рыбы,а не как форелевый для выращивания рыбы.

Смысл еще мне кажется в том,что я хочу построить прикормочную программу из крупных фракций,как например на последней рыбалке только там было все рыбное(пелетс Халибуд 10,16,22 мм,резанные бойлы 3Д и Соурс)
 
СЕРЖ написал(а):
Миш, у Мейнлайн есть бойлопеллетс или был.
Сам то как думаешь, почему нет смысла делать большой фруктовый пеллетс?

А я думаю, что из за низкого(полного отсутствия) масла, распадется в течении 15 мин что крупный, что мелкий. А еще есть фруктовые бойлы :D .
 
Да пока еще есть временные трудности с выращиванием маслосодержащих фруктов. Но к следующему сезону наверняка поспеют клубничные маслины и персиковые подсолнухи взойдут :D .
 
Пеллетс на основе натуральных (фруктовых/экзотич) масел будет стоить, дороже икры.
В раздел Статьи заглядывайте иногда

можно самому сделать любой фруктовый (невысокомасяный) пеллетс, любого размера и разной скоростью рстворения

или просто рыбный пеллетс заароматизировать фруктами..., а кто запрещает?
 
Последнее редактирование:
А цена? Пелетс золотой получиться, каждую гранулку мона будить в золотяночку заворачивать с надписью " карповый парфюм - не есть" ;)
А мы с такими ценами точно в шишках будем.
 
так с этого и надо было начинать!Что мол дорого очень получится!
 
Willi написал(а):
Да пока еще есть временные трудности с выращиванием маслосодержащих фруктов. Но к следующему сезону наверняка поспеют клубничные маслины и персиковые подсолнухи взойдут :D .

Дим,ты эта...завязывай с коноплёй... :cool:
 
JohnSmith написал(а):
Пеллетс на основе натуральных (фруктовых/экзотич) масел будет стоить, дороже икры....?
Если вместо рыбьего жира использовать в качестве основы подсолнечное масло с добавками аром на масляной основе - то элементарно можно делать и "фруктовый" медленнораспадающийся пеллетс по невысокой цене ;)
П.С. А самому накатать шаропеллетса можно из того же микса, что и для бойлов, но без добавления яиц. Время распада можно варьировать добавкой "клеящих" компонентов, типа "кукурузной каши быстрого приготовления". Главное - следить за процессом сушки, первые двое суток обязательно в хорошо проветриваемом месте, лучше на сквозняке, иначе может пойти плесень :( - в прошлом году пришлось выбросить ведро шаропеллетса с распадом 8 часов :cool:
 
Сегодня ездил по Вьетнаму по заводам разным - смотрел как здесь строят.
Таак вот - захожу на одно производство. Огромный завод 15000 кв. метров цех. И роизводят что: а производят они пеллетс карповый, форелевый и много других видов пеллетса для прудовых хозяйств и пр. И поставляют они и в Англию и в Италию и во Францию.

Блин меня от мешков оттащить долго не могли :D
Столько пеллетса я не видел инкогда. Наверное склад метров 1500 кв - забит до потолка мешками.
Я ПОКОВЫРЯЛСЯ В ОТКРЫТЫХ МЕШКАХ
Вьетнамцы смотрели на меня как на идиота.

Пеллетс есть и жирный и сухой а ароматов сколько.

Теперь буду искать пути покупки его и доставки себе в Лаос. Во подфортило. А рыбной муки там сколько...

Вообщем радости моей нет предела.
Теперь главное как-нить это все купить и без проблем через границу перевезти. Надо будет узнать есть ли в Лаосе ограничения по возу таких товаров.
 
Алексей,а пеллетс как выглядит, такой как комбикорм или как у нас на птичке продают форелевый и осетровый?
Или это действительно для расфасовки по оригинальным пакетам, которые мы покупаем в магазине.
 
Он у них расфасован в полиэтиленовые мешки килограмм наверное по 30-50 каждый. На наш комбикорм не похож. Более "плотный" что ли. И маслянный с явным рыбным запахом. Есть и сухой на ощупь. Очень похож на пеллетс вот такой http://karpolov.ru/product936.html и такой http://karpolov.ru/product934.html
 
"...или как у нас на птичке продают форелевый и осетровый?"

А сколько он там стоит и чьего производства?
И в чём принципиальное различие между ними?
 
Назад
Сверху