ПОРА СПАТЬ или все о спальниках!

Сергей Думаю до +5 градусов вы будете себя чувствовать в них вполне комфортно.Мой очень теплый ,если чесно,то в сильные холода не попадал,но подозреваю,можно брать на охоту и спать зимой в лесу:pА так,можно отстегнуть внутренний спальник,и ваш спальник превращается в 2 спальника в одном спать,другой оставить до холодов дома.
 
у меня тоже олл-сезон! и отстёгивая внутреннюю часть летом в жару самое то получается ))
 
Брал себе TS. В минусовые температуры не ловлю, но уверен что при +5 будет очень комфортно.
 
А имеет ли смысл взять Trakker peachskin, если учесть, что на соревах в прошлом году попали в заморозок чуть ниже 0 градусов?
Или спальников из приведенного списка будет достаточно?
 
Из каких из тех, которые ниже? Которые вы написали? Evo и Evo S достаточно "легкие" в плане температуры. Не знаю, видели ли вы вот эту картинку, возможно поможет.

У TS, в отличии от S, внутри еще одна прослойка темплого материала (видно на фото). Ее можно отстегнуть и ваш TS превратится в S. На мой взгляд TS более универсальная модель, которая пригодна и для весьма холодных ночей и для теплых
 
Farby, да, имелся ввиду именно этот список.
Стою перед выбором: взять новые trakker big snooze/fox evo s или б/у trakker peachskin

Fox evo ts уже выходит из бюджета :(
 
Если вопрос в 1000-1500 т.р., то прикиньте, это три пачки бойлов :) А на комфортном сне лучше не экономить :):)
 
А "печкин" по характеристикам разве не близок к fox evo ts?
 
Скорее всего близок, но у фокса материал лично мне больше нравиться. (внешний) Тем более подголовник очень удобен + если лежать на спальнике с не особо чистыми ногами, в ногах у фокса легко моющийся тряпкой материал. Вообщем, не буду больше писать, бери фокс тс, реально не пожалеешь :)
 
В последний выезд еще раз испытал спальник Evo 5 season xtreme/
Днем +5,ночью /утро -2.Без обогревателя,в х/б брюках,свитер,шапка-очень
комфортно и тепло.Рекомендую
 
Начитавшись английских форумов приобрел себе спальник
Cyprinus Magmatex Carp Sleeping Bag
http://www.cyprinus.co.uk/index.php/magmatex-4-season-sleeping-bag.html

Выбирал между этим и Fox EVO TS
Причины выбора Cyprinus:
1) Разница в цене с учетом доставки ~2500 руб.
2) Более мощные молнии
3) Размеры больше соответствуют моей раскладушке

Основные характеристики:
Материал верха - мембрана "Hydro-Tec", гидростатическое сопротивление 12000 мм. Размеры 90см*200см. Молнии 12 мм повышенной прочности. Крепление к раскладушке. Вес: 5,8 кг. Размеры в сложенном состоянии 45см*38см*32см
Силиконовый наполнитель

Впечатления от спальника:
Спальник классный, толстый. Материал верха реально удерживает воду, при этом хорошо выводит влагу изнутри (провел эксперимент - температура дома +26, залез в спальник не отстегивая второй слой и смотрел в нем телевизор около 2 часов. Не вспотел, очень комфортное тепло. Через час тот же эксперимент с обычным одеялом - вспотел через 15 минут). Как будет вести себя в холод пока не знаю, протестируем в мае на фестивале и соревах, но почему-то есть уверенность, что до -5 (как пишут англы) в нем будет достаточно комфортно

Молнии работают безотказно, реально распахивается при резком поднятии рук. При этом сшит так, что ничего не закусывается при застегивании.
Крепление к раскладуке в 3-х точках - два кармана сверху и снизу и ремень посредине.
Единственное, если для Вас это критично - материал верха больше напоминает материал из которого шьют легкие палатки (не peach skin) - гладкий и менее приятный на ощупь, но зато внутри все отделано мягким флисом. Для меня такой верх не критичен, гораздо важнее водостойкость 12 000 мм

В целом доволен спальником.
 
Привет.
приобрел себе спальник
Cyprinus Magmatex Carp Sleeping Bag
http://www.cyprinus.co.uk/index.php/...eping-bag.html
Юзаю данное изделие с поза прошлого года, ни секунды не жалею денег что заплатил за спальник!!!!!!!!!!:):):)
Самая экстримальная температура при которой был на рыбалке со спальником -10 на грунте. Даже не озяб!!!
Вещь бомба!!!!
 
Нет у меня балкона
Сереж, дык поставь раскривушку во дворе и устрой послеобеденную дремоту...:D Главное чтобы любопытные не задолбали с вопросами и какой-ниь шутник в дурку не позвонил...:D:D
 
Назад
Сверху