ПОРА СПАТЬ или все о спальниках!

Плюс-большой,вместительный,можно ворочаться сколько влезет ,флис отстегиваеться,становиться менее теплым,натягиваеться на раскладушку и пристегиваеться,не будет сползать.по нашей весне и осени самый оно.
 
У настоящего карпятника, зелёным должно быть всё!!!и разговора быть ни какого тут не может :cool:Я вот пару лет спал в чёрном туристическом, так результаты рыбалки были - так себе..:p:p:p
Ну ты даешь!)))) Рассмешил..:D:D:D
Вот скажи мне, Саша, а ты каким пользуешься? Только честно!:)
У них, кстати и зеленые есть :p
Вот
i

спальный мешок-одеяло
трехсезонный
температура комфорта от -5°С до 10°С
синтетический наполнитель (4 слоя)
состегивание с аналогичным спальником
вес с упаковкой: 1.91 кг
 
Скажу по-честному, я, как и многие, не понимал "за что платить" и тоже метался по разным альтернативам, но в конечном итоге, по прошествии времени, купил Фокс...Зато теперь дома пара спальников выполняют роль покрывала на диванах...;) Да и возраст, здоровье нужно беречь :rolleyes:
 
Марат привет!!!
Никогда не пользовался Ferrino, BASK, Nova Tour, Alexika не могу сказать чем отличаются от Fox, Trekker или Nach но я решил для себя проблему следующим образом:
- если надолго и холодно то спальник пять сезонов от Trekker, купил его после того как гайморит схватил в Завидово в мае года четыре назад, очень теплый и отличный спальник. Проблему с габаритами решил купив туристический компрессионный мешок или собираю спальник вместе с раскладушкой.
- если короткий выезд и тепло пользуюсь одеялом Fox очень компактное внутри флисовое.
Пока все устаревает.
 
Марат,был у меня Nova Tour,нормальный бюджетный вариант,возможно и сейчас пользовался,но посмотрев у занакомого Фоксовский и опробовав его,решил больше не заморачиваться с дешовыми.Плюсы уже описали,габариты не критичны,поверь мне,я все умещаю в 99ую,а всего у меня не мало:p
 
Раньше пользовался спальником BASK, ну когда спиннингуйствовал... Не дешевка - можно спать до -20... Тепло, комфортно... Но быстро выбраться из него сложно, во всяком случае мне... Поэтому купил все же нормальный, карповый. А в BASKе жена спит - ей можно чуть позже к подсаку выскакивать...:D
 
Сейчас? Чаб, название не помню, хороший тёплый, в туристическом ноги мёрзли, но тот маленький и лёгкий...и чёрный;):D
 
У меня BASK, но не кокон, а одеяло, пуховый, могу сказать, что вещь о...я, можно спать в нем, а можно укрыться как одеялом. По габаритам, складывается в обычный транспортировачный мешок, и становется чуть больше буханки хлеба:)
 
Спасибо,друзья!
По Вашим отзывам я(и надеюсь, не только я) понял - надо брать специальный мешок!:)
 
Саша написал(а):
У настоящего карпятника, зелёным должно быть всё!!!и разговора быть ни какого тут не может Я вот пару лет спал в чёрном туристическом, так результаты рыбалки были - так себе..

:D:D... скинем это на суеверия...!)))
Почему цвет так важен? разве не в палатке он находиться будет??
 
Да какие суеверия или шутки!? Карп обладает квадро-бинокулярным зрением и находясь в свиме, на монтаж и насадку он смотрит в последнюю очередь. Первое это тапки карпятника,потом почва под ногами карпятника,спальник,а потом уже всё остальное... В теме о зацепах Костя JWL очень хорошо всё это описал - тапки и трава подскальзывают меня и я падаю под удочки... Т.е. и мышление рыбы способно рассчитать всё до мгновения, хватит ли времени свалить в зеленЯ,пока подбежит Дима...:p
 
Ух ты!!! как заносит, а!?)))))

...в общем тема хорошая, но, мля, теперь и спальник купить придется... зеленый)))...
:rolleyes: ...и еще с радио-теплопоглощяющими своиствами. О!!! Идея!!
нужно создать компанию выпускающие рыболовный инвентарь технологии КАРП-СТЕЛС!!:eek::p:D
 
Да че тут мучаться то????
У нас таких и не слышал... а перед покупкой через интернет-конторы хотел бы хотя бы живьем увидеть, да пощупать... эт не хухры мухры, а то в чем я буду спать! ))
нашел спальник-одеяльце, есть синие и оранжевые)))) может и оранжевый возьму:D:D
 
все эти спальники хороши.У меня Фокс Evo Ven-Tec® All Season очень качественный спальник и самый теплый из их линейки и самый большой, если не ловите глубокой осенью при минусовых температурах то лучше берите те что вы указали.
 
Константин, подскажите пжлст., если владеете информацией, при каких температурах будет комфортно в указанных мной спальниках? Я вот думаю, нужен мне all-season или нет :confused:
 
Я тоже хотел брать ол-сизон, но взял предыдущую модел ТS, в сильный холод не попадал, но даже в 10градусов в нем жарко, поэтому отстегнул вкладыш и использую так.
опять же объем меньше
 
Назад
Сверху