ПОРА СПАТЬ или все о спальниках!

ИМХО
Я как человек с камнями в почках(и не драгоценными..увы.. :()
скажу что перебрал кучу всяких ..(и эволюшн, и хваленый трекер,и NASH
Snug Bug Extreme 4 Season:cool: тоже был.. и т.д.)
скажу ,что есть только один :cool:- на сегдняшний день -ЛУЧШИЙ СПАЛЬНИК
в котором не то, что комфортно, а ИДЕАЛЬНО.. и повернутся -он не шелохнется, и нежарко в теплую ночь, и не холодно в заморозки майские до-2 (думаю и меньше не проблема..просто не приходилось пока..)...вообщем это :

!!!!!CHUB 5 Season Jumbo Sleeping Bag!!!!!!!!!
 
Привет всем! Я то же хочу поделиься впечатлением о спальнике фирмы cyprinus( http://www.cyprinus.co.uk/Products/Sleeping-Bags/MagmaTex-5-Season ) . Закрыли сезон так себе результатик, но попали в заморозок -7 на грунте. У меня был спальник "Golden Catch"-попадал в заморозки до -3 (чувствуешь себя комфортно), а тут реально задубел:(:(:( хоть и в палатке . А у кента этот куприниус, и хоть бы что, жарко говорит!:):):) Купил и я cyprinus, рекомендую!:):):)
 
У меня тоже несколько , но вариант 2 в 1 самый лучший и удобный по моему
 
ИМХО
Но при прочих равных;) (комфорт, теплопотери, размер и т.д.) , CHUB - однозначно выигрывает- в цене за единицу изделия ;):cool:
 
Цена не маловажный фактор,но что бы не замерзнуть ночъю,лучше переплатить;)ИМХО конечно.
 
Какой купить спальник?

Благодарю всех кто откликнулся на мой вопрос!
Что касается самого спальника, то цена для меня не главный вопрос. Главное - здоровье и комфорт. Еще не маловажный фактор: если купить Nash, Trakker, Fox не проблема, то с приобретением продукции других фирм бывают сложности.
Timoxa32 подскажите, каким образом крепится внутренний спальник?

P.S. Жалко, что ни кто не откликнулся насчет Nash - Frostbite Sub 20° и Trakker - AS 365 Sleeping Bag:(
 
Виктор, если стоит выбор между Неш и Треккер, то смело советую Треккер. В нем очень комфортно, довольно толстый флис. Один минус :D - ооочень большой.
Крепление к раскладушке: в изголовье и в ногах спальника специальная накидка (одеваеться на раскладушку), в середине ремень - позволяет спальник прикрепить к раскладушке что бы "не ездил" влево вправо в момент сна.
 
Frostbite Sub 20° - спальником очень доволен, правда сравнить больше не с чем, кроме легких туристических. Очень тепло и комфортно, в комплекте подушка и доп. одеяло. Минус - габариты, но для меня не очень критично. Все по личным ощущениям :)
 
Какой купить спальник?

Габариты не критично. Я так понимаю, что Fox то же не маленький. Как уже писал ранее: главное - здоровье и комфорт. Ну и конечно, что бы в теплую погоду можно было отстегнуть лишнее одеяло.
Плохо, что в Ё-бурге не знаю где можно в живую пощупать эти девайсы, вот и расчитываю на вашу помощь.
 
Приветствую!Внутренний спальник пристегивающийся (молния).Также есть ремень для крепления к раскривушке.Огромный плюс то что он широкий,свободно можно в нем переворачиваться,совсем не сковывает.Минус один,обеъемный,даже после укладки в компрессионный мешок,прилично съедает места в машине,но с этим можно смириться;)
 
Какой купить спальник?

Timoxa32 Понял, спасибо!
Сейчас остается только определиться - какой из ниже обсуждаемых спальников приобрести?!
 
Может немного облегчу выбор :rolleyes: Выбирайте спальник, внутреннюю часть которого можно постирать в стиральной машинке(размер);)
 
Какой купить спальник?

KramsKOI Хорошая подсказка! Может подскажите какой спальник подходит под этот параметр? Fox?
 
У меня прошлая модель Фокса 5 сезонов, отлично влазит в стиральную машину внутренняя подстежка из Тинсулейта, кажется... Про новую модель не скажу, не стирал :) Может владельцы отзовутся....
 
я свой Треккер 365 - в химчистку сдавал, большой очень для машинки.
 
Все зависит от колличества кг,которое может постирать машинка:)думаю что подстежку можно будет постирать в машинке.Но лучше ,как сказал Эмиль,отдать в химчистку;)
 
Может быть я снова непопулярную вещь скажу, но что-то сомневаюсь я, что так нужен именно All Season...
Посмотрел я на него и ничего хорошего, если честно не увидел...
Главный минус, на мой взгляд это его габариты... Итак всего добра навалом, да еще мешок полбагажника занимает :eek::)
Нет, сделан он конечно добротно, но нужен ли такой :confused:
Кроме того, я считаю, мы не часто ловим при отрицательных температурах, а с теми в диапозоне которых ловим справиться и обычный, кемпинговый мешок за 1000-3000 рублей. Опять же обогреватель в палатке греет :confused:
До сих пор у меня был какой-то дешевый мешок с Декатлона( в компрессионный мешок от Фокса Алл Сезон таких 4 влезет) и мне его хватало...
Быть может я не прав? Есть у кого нибудь какие нибудь веские ( кроме понтов) аргументы в пользу фирменных, продаваемых втридорога спальных мешков?
Чем хуже спальные мешки фирм Ferrino, BASK, Nova Tour, Alexika например и им подобных?
 
Чем хуже спальные мешки фирм Ferrino, BASK, Nova Tour, Alexika например и им подобных?

Ну ты даёшь! Какого цвета у этих фирм мешки, зелёные есть? У настоящего карпятника, зелёным должно быть всё!!!и разговора быть ни какого тут не может:cool: Я вот пару лет спал в чёрном туристическом, так результаты рыбалки были - так себе..:p:p:p
 
Назад
Сверху